Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2006/2007 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er octobre 2006 2006/2007 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2006/2007 est Sven Nys.
Pays-Bas - Pijnacker - 12 Novembre 2006
1 | Sven Nys (BEL) | Rabobank | 1h06'55" |
2 | Francis Mourey (FRA) | Fdjeux.com | + 00:30 |
3 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank | + 00:40 |
4 | Richard Groenendaal (P-B) | Rabobank | + 00:43 |
5 | Erwin Vervecken (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:57 |
6 | Klaas Vantornout (BEL) | Fidea Cycling Team | + 01:15 |
7 | John Gadret (FRA) | AG2R Prévoyance | + 01:24 |
8 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank | + 01:29 |
9 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Rabobank | + 01:54 |
10 | Kevin Pauwels (BEL) | Fidea Cycling Team | + 02:00 |
11 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | + 02:05 |
12 | Thijs Al (P-B) | Be One Team | + 02:13 |
13 | Davy Commeyne (BEL) | Palmans - Sapim - Collstrop | + 02:34 |
14 | Wilant Van Gils (P-B) | Zzpr.nl | |
15 | Zdenek Stybar (RTC) | Fidea Cycling Team | + 02:50 |
16 | Petr Dlask (RTC) | Avb Asbestverwijdering | + 03:11 |
17 | Christian Heule (SUI) | Stevens Racing Team | + 03:41 |
18 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | G.s. Selle Italia Guerciotti | + 03:50 |
19 | Marco Bianco (ITA) | L'Arcobaleno Carraro Team | + 03:55 |
20 | David Derepas (FRA) | Ac Sparta Praha | + 04:10 |
21 | Romain Villa (FRA) | + 04:34 | |
22 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Palmans - Sapim - Collstrop | + 04:45 |
23 | Kamil Ausbuher (RTC) | Cykloklub Podborany | + 04:50 |
24 | Jan Verstraeten (BEL) | Fidea Cycling Team | + 04:51 |
25 | Simon Zahner (SUI) | + 04:52 | |
26 | Nicolas Bazin (FRA) | Stevens Racing Team | + 04:55 |
27 | Ronald Mutsaars (P-B) | Zzpr.nl | + 05:00 |
28 | Torsten Struck (ALL) | + 05:15 | |
29 | Jan Soetens (BEL) | Jartazi - Promo Fashion | + 05:17 |
30 | Dariusz Gil (POL) | Lks Pom | + 05:41 |
31 | Stefano Toffoletti (ITA) | + 05:50 | |
32 | Zdeniek Mlynar (RTC) | Max Cursor | + 05:57 |
33 | Lukas Kloucek (RTC) | Cyklo Team Tábor | + 06:07 |
34 | Camiel Van Den Bergh (P-B) | Stevens Racing Team | + 06:25 |
35 | Jan Chrobak (RTC) | Johnson Controls AS MB | + 06:33 |
36 | Marek Cichosz (POL) | Entente Cycliste Raismes | + 06:37 |
37 | Clément Lhotellerie (FRA) | Skil-Shimano | + 06:40 |
38 | Milan Barenyi (SVK) | Author Praha | + 06:43 |
39 | Isaac Suarez Fernandez (ESP) | Jartazi - 7 Mobile | + 07:36 |
40 | Ondrej Bambula (RTC) | Cyklo Team Tábor | + 07:54 |
41 | Anthony Colas (FRA) | + 08:15 | |
42 | Robert Gavenda (SVK) | CK ZP Sport A.S. | + 09:10 |
43 | Joachim Parbo (DAN) | Cycling Aarhus | - 1 Tour |
44 | Andrzej Kaiser (POL) | DHL Author | - 1 Tour |
45 | Dariusz Gil (POL) | Lks Pom | - 1 Tour |
46 | Gusty Bausch (LUX) | - 1 Tour | |
47 | Robert Glajza (SVK) | CK ZP Sport A.S. | - 1 Tour |
48 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | - 1 Tour |