Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2006/2007 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er octobre 2006 2006/2007 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2006/2007 est Sven Nys.
Espagne - Igorre - 3 Décembre 2006
1 | Sven Nys (BEL) | Rabobank | 1h05'32" |
2 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:54 |
3 | Klaas Vantornout (BEL) | Fidea Cycling Team | + 01:08 |
4 | Francis Mourey (FRA) | Fdjeux.com | + 01:22 |
5 | Kevin Pauwels (BEL) | Fidea Cycling Team | + 01:32 |
6 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank | + 01:39 |
7 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank | + 02:03 |
8 | Christian Heule (SUI) | Stevens Racing Team | mt |
9 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Rabobank | + 02:13 |
10 | Kamil Ausbuher (RTC) | Cykloklub Podborany | + 02:24 |
11 | Erwin Vervecken (BEL) | Fidea Cycling Team | + 02:52 |
12 | John Gadret (FRA) | AG2R Prévoyance | + 03:03 |
13 | Simon Zahner (SUI) | + 03:19 | |
14 | Tim Van Nuffel (BEL) | Stevens Racing Team | + 03:20 |
15 | Thijs Al (P-B) | Be One Team | + 03:38 |
16 | Arnaud Labbe (FRA) | Bouygues Télécom | + 03:53 |
17 | Zdeniek Mlynar (RTC) | Max Cursor | + 04:02 |
18 | David Derepas (FRA) | Ac Sparta Praha | + 04:06 |
19 | David Willemsens (BEL) | Sunweb - Projob Cycling Team | + 04:08 |
20 | Maarten Nijland (P-B) | Ruiter Dakkapellen | + 04:35 |
21 | Milan Barenyi (SVK) | Author Praha | + 05:22 |
22 | Davy Commeyne (BEL) | Palmans - Sapim - Collstrop | + 05:25 |
23 | Isaac Suarez Fernandez (ESP) | Jartazi - 7 Mobile | + 05:31 |
24 | Marco Bianco (ITA) | L'Arcobaleno Carraro Team | + 05:35 |
25 | Robert Gavenda (SVK) | CK ZP Sport A.S. | + 06:07 |
26 | Robert Glajza (SVK) | CK ZP Sport A.S. | + 06:13 |
27 | Clément Lhotellerie (FRA) | Skil-Shimano | + 06:34 |
28 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | + 06:43 |
29 | Jan Chrobak (RTC) | Johnson Controls AS MB | + 07:06 |
30 | Oscar Vazquez Crespo (ESP) | - 1 Tour | |
31 | Wilant Van Gils (P-B) | Zzpr.nl | - 1 Tour |
32 | Unai Yus Kerejeta (ESP) | - 1 Tour | |
33 | Antonio Ortiz Barranco (ESP) | - 2 Tours | |
34 | Jose Antonio Diez Arriola (ESP) | - 2 Tours | |
35 | Santiago Armero Sanchez (ESP) | - 3 Tours | |
36 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Palmans - Sapim - Collstrop | - 4 Tours |
37 | Camiel Van Den Bergh (P-B) | Stevens Racing Team | - 4 Tours |
38 | Erlantz Uriarte Okamika (ESP) | - 4 Tours | |
39 | Mauro Gonzalez Fontana (ESP) |