Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2019/2020 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 septembre 2019 au 26 janvier 2020 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2019/2020 est Eli Iserbyt.
France - Nommay - 19 Janvier 2020
1 | Eli Iserbyt (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 1:07.13 |
2 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Baloise Lions | 00:08 |
3 | Laurens Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 01:16 |
4 | Lars van der Haar (P-B) | Telenet Baloise Lions | 01:28 |
5 | Thomas Pidcock (G-B) | Trinity Racing | 01:46 |
6 | Corné Van Kessel (P-B) | Tormans | 01:55 |
7 | Quinten Hermans (BEL) | Tormans | 01:58 |
8 | Gianni Vermeersch (BEL) | Crelan - Fristads | 02:02 |
9 | Jens Adams (BEL) | Hollebeekhoeve | 02:04 |
10 | Tom Meeusen (BEL) | Group Hens - Maes Containers | 02:07 |
11 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 02:51 |
12 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Baloise Lions | 02:51 |
13 | Marcel Meisen (ALL) | Alpecin - Fenix | 03:05 |
14 | David van der Poel (P-B) | Alpecin - Fenix | 03:15 |
15 | Vincent Baestaens (BEL) | Group Hens - Maes Containers | 03:25 |
16 | Joris Nieuwenhuis (P-B) | Team Sunweb | 03:30 |
17 | Timon Rüegg (SUI) | Swiss Racing Academy | 03:33 |
18 | Felipe Orts Lloret (ESP) | Teika - Gsport - BH | 03:44 |
19 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet Baloise Lions | 03:51 |
20 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 03:58 |
21 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet Baloise Lions | 04:06 |
22 | Stan Godrie (P-B) | 04:12 | |
23 | Steve Chainel (FRA) | Team Chazal - Canyon - 3G Immo | 04:59 |
24 | Yan Gras (FRA) | Team Chazal - Canyon - 3G Immo | 05:03 |
25 | Diether Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 05:08 |
26 | Simon Zahner (SUI) | 05:09 | |
27 | Lander Loockx (BEL) | Group Hens - Maes Containers | 05:18 |
28 | Valentin Guillaud (FRA) | 05:24 | |
29 | Maik Van Der Heijden (P-B) | 05:28 | |
30 | Kevin Suarez Fernandez (ESP) | 05:29 | |
31 | Lukas Flückiger (SUI) | 05:29 | |
32 | Braam Merlier (BEL) | Crelan - Fristads | 06:01 |
33 | Sascha Weber (ALL) | 06:33 | |
34 | Lucas Dubau (FRA) | Sunn Factory Racing | +1 Tour |
35 | Stephen Hyde (E-U) | Cannondale Cyclocrossworld | |
36 | Joshua Dubau (FRA) | Sunn Factory Racing | |
37 | Aurélien Philibert (FRA) | ||
38 | Kerry Werner (E-U) | +2 Tours | |
39 | Nicolas Samparisi (ITA) | KTM Alchemist Racing Team | |
40 | Curtis White (E-U) | Cannondale Cyclocrossworld | |
41 | Nicola Rohrbach (SUI) | +3 Tours | |
42 | Gosse Van Der Meer (P-B) | ||
43 | Severin Sägesser (SUI) | ||
44 | Gilles Mottiez (SUI) | ||
45 | Damien Mougel (FRA) | ||
46 | Ondrej Glajza (SVK) | +5 Tours | |
47 | Philipp Heigl (AUT) | +6 Tours | |
48 | Patrick Collins (E-U) | +7 Tours |