Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2009/2010 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2009 2009/2010 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2009/2010 est Niels Albert.
République Tchèque - 18 Octobre 2009
1 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:05:13 |
2 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | +00:19 |
3 | Zdenek Stybar (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:21 |
4 | Kevin Pauwels (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:24 |
5 | Francis Mourey (FRA) | Française des Jeux | +00:38 |
6 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +00:56 |
7 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:03 |
8 | Christian Heule (SUI) | Rendement Hypo Cycling Team | +01:06 |
9 | Enrico Franzoi (ITA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:10 |
10 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank Continental Team | +01:17 |
11 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank Continental Team | +01:26 |
12 | Erwin Vervecken (BEL) | Baboco - Revor Cycling Team | +01:33 |
13 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | +01:37 |
14 | Petr Dlask (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:03 |
15 | Jan Verstraeten (BEL) | Kdl Trans | +02:06 |
16 | Robert Gavenda (SVK) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:09 |
17 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink | +02:43 |
18 | Martin Zlamalik (RTC) | Volvo Auto Hase Mtb Team | +03:03 |
19 | Marco Bianco (ITA) | +03:12 | |
20 | Thijs Al (P-B) | AA Drink | +03:15 |
21 | Laurent Colombatto (FRA) | Amicale Cycliste Bisontine | +03:16 |
22 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +03:21 |
23 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | AA Drink | +03:24 |
24 | Martin Bina (RTC) | Cyklo Team Tábor | +03:27 |
25 | Dariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +03:31 |
26 | Ondrej Bambula (RTC) | Cyklo Team Tábor | +03:38 |
27 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +03:45 |
28 | Ian Field (G-B) | +03:46 | |
29 | Kamil Ausbuher (RTC) | Prodoli Remerx Team | +03:52 |
30 | Wilant Van Gils (P-B) | +04:01 | |
31 | Marcel Wildhaber (SUI) | +04:10 | |
32 | David Derepas (FRA) | U.v.c. Aube Troyes | +04:14 |
33 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Twc De Kempen | +04:20 |
34 | Pawel Szczepaniak (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +04:48 |
35 | Alessandro Gambino (ITA) | +05:02 | |
36 | Johannes Sickmüller (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | +05:22 |
37 | Jérôme Chevallier (FRA) | +05:34 | |
38 | Zdeniek Mlynar (RTC) | Max Cursor | +06:10 |
39 | Roy Van Heeswijk (P-B) | Pro Cycling Team Zzpr.nl-Destil-Merida | -1Tour |
40 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | -1Tour |
41 | Milan Barenyi (SVK) | Trek Kck Oslany | -1Tour |
42 | Christoph Pfingsten (ALL) | Berliner Tsc | -1Tour |
43 | Ivar Hartogs (P-B) | Pro Cycling Team Zzpr.nl-Destil-Merida | -2Tour |
44 | Fabio Ursi (ITA) | -3Tour | |
45 | Sascha Wagner (ALL) | -3Tour | |
46 | Martin Haring (SVK) | CK Banská Bystrica | -4Tour |
47 | Robert Glajza (SVK) | Bkp | -4Tour |
48 | Marek Canecky (SVK) | -5Tour | |
49 | Zoltan Tisza (HON) | -6Tour |