Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2011/2012 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 octobre 2011 2011/2012 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2011/2012 est Kevin Pauwels.
Pays-Bas - Hoogerheide - 22 Janvier 2012
1 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | 1:02:01 |
2 | Zdenek Stybar (RTC) | Quickstep Cycling Team | +00:08 |
3 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +00:14 |
4 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:35 |
5 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:38 |
6 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | +00:39 |
7 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:41 |
8 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Landbouwkrediet | +00:57 |
9 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:06 |
10 | Francis Mourey (FRA) | Française des Jeux | +01:18 |
11 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Cycling Team | +01:23 |
12 | Aurelien Duval (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:49 |
13 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:49 |
14 | Steve Chainel (FRA) | AA Cycling Team | +02:11 |
15 | Matthieu Boulo (FRA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +02:25 |
16 | Simon Zahner (SUI) | Française des Jeux | +02:32 |
17 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott-Swisspower Mountainbike-Team | +02:33 |
18 | Enrico Franzoi (ITA) | Landbouwkrediet | +02:42 |
19 | Twan Van Den Brand (P-B) | WV Schijndel | +02:47 |
20 | Christoph Pfingsten (ALL) | Cycling Team De Rijke | +03:00 |
21 | Mariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +03:11 |
22 | Thijs Al (P-B) | AA Cycling Team | +03:13 |
23 | Christian Heule (SUI) | +03:24 | |
24 | Niels Wubben (P-B) | AG2R - La Mondiale | +03:33 |
25 | Julien Taramarcaz (SUI) | Sunweb Revor Cycling Team | +03:35 |
26 | Marcel Meisen (ALL) | Style & Concept Cycling Team | +03:42 |
27 | Ian Field (G-B) | Ac Lanester 56 | +03:43 |
28 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Acqua E Sapone | +03:46 |
29 | Jeremy Powers (E-U) | Team Rapha Focus | +03:46 |
30 | Martin Zlamalik (RTC) | Sunweb Revor Cycling Team | +03:47 |
31 | Bart Aernouts (BEL) | Rabo-Giant Offroad Team | +03:58 |
32 | Johannes Sickmüller (ALL) | Kdl Trans | +04:01 |
33 | Cristian Cominelli (ITA) | Orange Babies Cycling Team | +04:05 |
34 | Petr Dlask (RTC) | Planet Bike | +04:15 |
35 | Jiri Polnicky (RTC) | Baboco - Revor Cycling Team | +04:24 |
36 | Jonathan Page (E-U) | Telenet Fidea Cycling Team | +04:31 |
37 | Magnus Darvell (SUE) | TX Active Bianchi | +04:35 |
38 | Clément Bourgoin (FRA) | +04:38 | |
39 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | +04:40 | |
40 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +04:50 |
41 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Rabobank | +04:56 |
42 | Timothy Johnson (E-U) | Cannondale P/b Cyclocrossworld.com | +05:36 |
43 | Ryan Trebon (E-U) | Lts/felt | +05:42 |
44 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +05:53 |
45 | James Driscoll (E-U) | Cannondale P/b Cyclocrossworld.com | +06:16 |
46 | Gusty Bausch (LUX) | -1 Tour | |
47 | Isaac Suarez Fernandez (ESP) | ||
48 | Christopher Jones (E-U) | Rapha Focus | |
49 | Sascha Weber (ALL) | Hargroves Cycles | |
50 | Christian Helmig (LUX) | ||
51 | Yu Takenouchi (JPN) | -2 Tours | |
52 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | Jvr De Batauwers | -3 Tours |
53 | Craig Richey (CAN) | ||
54 | Joachim Parbo (DAN) | Leopard Cycles | |
55 | Lewis Rattray (AUS) | ||
56 | Keiichi Tsujiura (JPN) | -4 Tours | |
57 | David Quist (NOR) | -5 Tours |