Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2011/2012 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 octobre 2011 2011/2012 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2011/2012 est Kevin Pauwels.
Belgique - Zolder - 26 Décembre 2011
1 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | 1:03:44 |
2 | Zdenek Stybar (RTC) | Quickstep Cycling Team | |
3 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | +00:20 |
4 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +00:32 |
5 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:35 |
6 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:38 |
7 | Lars Boom (P-B) | Rabobank | +00:48 |
8 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:56 |
9 | Steve Chainel (FRA) | AA Cycling Team | +00:59 |
10 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:00 |
11 | Bart Aernouts (BEL) | Rabo-Giant Offroad Team | +01:04 |
12 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott-Swisspower Mountainbike-Team | +01:06 |
13 | Simon Zahner (SUI) | Française des Jeux | +01:08 |
14 | Aurelien Duval (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:15 |
15 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Cycling Team | +01:21 |
16 | Julien Taramarcaz (SUI) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:23 |
17 | Christoph Pfingsten (ALL) | Cycling Team De Rijke | +01:23 |
18 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +01:24 |
19 | Mariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +01:24 |
20 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:26 |
21 | Thijs Al (P-B) | AA Cycling Team | +01:26 |
22 | Matthieu Boulo (FRA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:27 |
23 | Marcel Meisen (ALL) | Style & Concept Cycling Team | +01:28 |
24 | Martin Zlamalik (RTC) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:50 |
25 | Jonathan Page (E-U) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:57 |
26 | Twan Van Den Brand (P-B) | WV Schijndel | +02:05 |
27 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +02:06 |
28 | Niels Wubben (P-B) | AG2R - La Mondiale | +02:23 |
29 | Christian Heule (SUI) | +02:27 | |
30 | Enrico Franzoi (ITA) | Landbouwkrediet | +02:30 |
31 | Marco Bianco (ITA) | L´arcobaleno Carraro Team | +02:37 |
32 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | +02:50 |
33 | Elia Silvestri (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | +02:52 |
34 | Karel Hnik (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:54 |
35 | Cristian Cominelli (ITA) | Orange Babies Cycling Team | +02:58 |
36 | Jiri Polnicky (RTC) | Baboco - Revor Cycling Team | +03:09 |
37 | Timothy Johnson (E-U) | Cannondale P/b Cyclocrossworld.com | +03:15 |
38 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Rabobank | +03:34 |
39 | Mitchell Huenders (P-B) | Ruiter Dakkapellen | +03:57 |
40 | Ian Field (G-B) | Ac Lanester 56 | +04:06 |
41 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +04:26 |
42 | Arnaud Grand (SUI) | Nodrugs Concept Team | +04:30 |
43 | Sascha Weber (ALL) | Hargroves Cycles | +04:49 |
44 | David Kasek (RTC) | Cyklo Team Tábor | +04:52 |
45 | Mirko Tabacchi (ITA) | Landbouwkrediet | +05:05 |
46 | Yannick Mayer (ALL) | R.pedale St.martin - Tournai | +05:11 |
47 | Egoitz Murgoitio Rekalde (ESP) | Style & Concept Cycling Team | +05:38 |
48 | Nicolas Bazin (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | +05:44 |
49 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | +06:25 |
50 | Ole Quast (ALL) | -2 Tours | |
51 | Igor Smarzaro (ITA) | -2 Tours | |
52 | Jeremy Durrin (E-U) | -2 Tours | |
53 | Craig Richey (CAN) | -2 Tours | |
54 | Ryan Knapp (E-U) | Bob's Red Mill Cyclocross | -3 Tours |
55 | Keiichi Tsujiura (JPN) | -3 Tours | |
56 | Mitchell Hoke (E-U) | -3 Tours | |
57 | Lewis Rattray (AUS) | -5 Tours | |
58 | David Quist (NOR) | -6 Tours |