Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor - 2008/2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2008/2009

Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor 2008/2009

République TchèqueRépublique Tchèque - Tabor - 26 Octobre 2008

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2008/2009


Cyclo-Cross Hommes Élite - 26 Octobre 2008


1BELNiels Albert (BEL)Bkcp-Powerplus Cycling Team1:02:10
2RTCZdenek Stybar (RTC)Fidea Cycling Team+00:08
3RTCMartin Bina (RTC)Cyklo Team Tábor+00:08
4BELSven Nys (BEL)Landbouwkrediet - Colnago+00:11
5BELBart Wellens (BEL)Fidea Cycling Team+00:15
6BELKevin Pauwels (BEL)Fidea Cycling Team+00:18
7RTCRadomír Simunek Jr. (RTC)Bkcp-Powerplus Cycling Team+00:36
8FRAFrancis Mourey (FRA)+00:36
9P-BLars Boom (P-B)Rabobank Continental Team+00:42
10RTCKamil Ausbuher (RTC)Exe Jeans+01:00
11SUIChristian Heule (SUI)Stevens Racing Team+01:01
12RTCPetr Dlask (RTC)Fidea Cycling Team+01:01
13SUISimon Zahner (SUI)+01:02
14ITAEnrico Franzoi (ITA)Lampre+01:02
15BELBart Aernouts (BEL)Rabobank Continental Team+01:19
16BELSven Vanthourenhout (BEL)Stevens International Cyclocross Team+01:26
17P-BRichard Groenendaal (P-B)AA Drink+01:28
18BELKlaas Vantornout (BEL)Stevens International Cyclocross Team+01:40
19ITAMarco Bianco (ITA)L'Arcobaleno Carraro Team+01:43
20FRAJonathan Lopez (FRA)VC La Pomme Marseille+01:48
21P-BThijs Al (P-B)AA Drink+01:58
22P-BGerben De Knegt (P-B)Rabobank Continental Team+01:59
23BELErwin Vervecken (BEL)Revor Cycling Team+02:20
24RTCJaroslav Kulhavy (RTC)Michelin - Specialized Mtb Team+02:28
25P-BWilant Van Gils (P-B)Zzpr.nl+02:41
26P-BEddy Van Yzendoorn (P-B)AA Drink+02:51
27SUIMarcel Wildhaber (SUI)+02:51
28RTCVladimir Kyzivat (RTC)Johnson Controls AS MB+02:51
29E-UJonathan Page (E-U)Planet Bike+03:10
30BELRob Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Colnago+03:15
31SUIPirmin Lang (SUI)Delta Elite Cycling Team+03:17
32SVKVaclav Metlicka (SVK)Team Král+03:25
33POLDariusz Gil (POL)Sint Oedenrode+03:33
34ITARafaele Visinelli (ITA)+03:44
35ALLJohannes Sickmüller (ALL)Harvestehuder RV 1909 e.V.+03:45
36P-BRoy Van Heeswijk (P-B)Ccv Cyclo Crosss Team+03:49
37DANJoachim Parbo (DAN)Sdc - Rogelli Cycling Team+03:50
38ITAFabio Ursi (ITA)+03:51
39SVKRobert Glajza (SVK)CK ZP Sport A.S.+03:59
40RTCMartin Zlamalik (RTC)Prodoli Racing Team+04:19
41AUTPeter Presslauer (AUT)+04:40
42ALLRené Birkenfeld (ALL)Harvestehuder RV 1909 e.V.+05:58
43P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)Het Snelle Wiel+06:09
44SVKMartin Haring (SVK)CK ZP Sport A.S.+06:09
45AUTGerald Hauer (AUT)+07:03
46E-UAdam Hodges Myerson (E-U)+08:15
47CANAndre Sutton (CAN)Hardcore Cycling Club-1Tour
48AUTThomas Puhmer (AUT)Team Sport Nora-2Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés