Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2008/2009 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 octobre 2008 2008/2009 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2008/2009 est Niels Albert.
République Tchèque - Tabor - 26 Octobre 2008
1 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:02:10 |
2 | Zdenek Stybar (RTC) | Fidea Cycling Team | +00:08 |
3 | Martin Bina (RTC) | Cyklo Team Tábor | +00:08 |
4 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet - Colnago | +00:11 |
5 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | +00:15 |
6 | Kevin Pauwels (BEL) | Fidea Cycling Team | +00:18 |
7 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:36 |
8 | Francis Mourey (FRA) | +00:36 | |
9 | Lars Boom (P-B) | Rabobank Continental Team | +00:42 |
10 | Kamil Ausbuher (RTC) | Exe Jeans | +01:00 |
11 | Christian Heule (SUI) | Stevens Racing Team | +01:01 |
12 | Petr Dlask (RTC) | Fidea Cycling Team | +01:01 |
13 | Simon Zahner (SUI) | +01:02 | |
14 | Enrico Franzoi (ITA) | Lampre | +01:02 |
15 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank Continental Team | +01:19 |
16 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | +01:26 |
17 | Richard Groenendaal (P-B) | AA Drink | +01:28 |
18 | Klaas Vantornout (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | +01:40 |
19 | Marco Bianco (ITA) | L'Arcobaleno Carraro Team | +01:43 |
20 | Jonathan Lopez (FRA) | VC La Pomme Marseille | +01:48 |
21 | Thijs Al (P-B) | AA Drink | +01:58 |
22 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank Continental Team | +01:59 |
23 | Erwin Vervecken (BEL) | Revor Cycling Team | +02:20 |
24 | Jaroslav Kulhavy (RTC) | Michelin - Specialized Mtb Team | +02:28 |
25 | Wilant Van Gils (P-B) | Zzpr.nl | +02:41 |
26 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | AA Drink | +02:51 |
27 | Marcel Wildhaber (SUI) | +02:51 | |
28 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Johnson Controls AS MB | +02:51 |
29 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | +03:10 |
30 | Rob Peeters (BEL) | Landbouwkrediet - Colnago | +03:15 |
31 | Pirmin Lang (SUI) | Delta Elite Cycling Team | +03:17 |
32 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | +03:25 |
33 | Dariusz Gil (POL) | Sint Oedenrode | +03:33 |
34 | Rafaele Visinelli (ITA) | +03:44 | |
35 | Johannes Sickmüller (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | +03:45 |
36 | Roy Van Heeswijk (P-B) | Ccv Cyclo Crosss Team | +03:49 |
37 | Joachim Parbo (DAN) | Sdc - Rogelli Cycling Team | +03:50 |
38 | Fabio Ursi (ITA) | +03:51 | |
39 | Robert Glajza (SVK) | CK ZP Sport A.S. | +03:59 |
40 | Martin Zlamalik (RTC) | Prodoli Racing Team | +04:19 |
41 | Peter Presslauer (AUT) | +04:40 | |
42 | René Birkenfeld (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | +05:58 |
43 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Het Snelle Wiel | +06:09 |
44 | Martin Haring (SVK) | CK ZP Sport A.S. | +06:09 |
45 | Gerald Hauer (AUT) | +07:03 | |
46 | Adam Hodges Myerson (E-U) | +08:15 | |
47 | Andre Sutton (CAN) | Hardcore Cycling Club | -1Tour |
48 | Thomas Puhmer (AUT) | Team Sport Nora | -2Tour |