Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Herenthout - 2018/2019

Choix d'une saison :

Belgique

Le Herenthout 2018/2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 octobre 2018 2018 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u17 hommes 2018/2019 est Yannick Wuyts.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Herenthout - Résultats Hommes 2018/2019

BelgiqueBelgique - 28 Octobre 2018


Cyclo-Cross Hommes - U19 - 28 Octobre 2018


1BELJonas Van Dijck (BEL)Wac Team39:07
2BELRobbe Willems (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes00:18
3BELNando De Rijck (BEL)Iko-Beobank00:28
4BELJeno Grootjans (BEL)Wac Team00:30
5BELLars Van Laer (BEL)Wac Team00:31
6BELRuben Meeusen (BEL)Wac Team00:54
7BELMats Omloop (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes00:59
8BELSenne D'Hollander (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes01:20
9BELMichiel Ceulemans (BEL)Heist Cycling Team (hct)01:22
10BELRobbe Mellaerts (BEL)Young Cycling Talent D&d01:40
11BELLennie Verhaegen (BEL)01:50
12BELBert Van Cleemput (BEL)Van Assche - Vertronics CT01:52
13BELDetlev Van Havere (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team01:52
14BELJelle Declerck (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes02:10
15BELJonas Mertens (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg02:24
16BELJoppe Van Den Bulck (BEL)AA-Drink Jongerenteam02:36
17BELSenne Dejonghe (BEL)AA-Drink Jongerenteam02:45
18BELAaron Vogels (BEL)02:48
19BELJesse Bastiaensen (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg02:48
20BELBerre Mols (BEL)Wac Team03:04
21BELBrend Stubbe (BEL)Heist Cycling Team (hct)03:15
22BELSenne Bloem (BEL)VD Hauwe CT - Gentse VS03:30
23P-BErben Van Meer (P-B)03:59
24BELBrent De Bie (BEL)Wac Team04:34
25BELSiebe Caems (BEL)Wsc Hand In Hand Baal06:36
26BELJoche Herrygers (BEL)Wac Team-1 Tour

Cyclo-Cross Hommes U17 - 28 Octobre 2018


1BELYannick Wuyts (BEL)Young Cycling Talent D&d33:36
2BELLars Van Den Broeck (BEL)Vdb Cycling Team00:40
3BELYarne-Zias Geenen (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC00:45
4BELRune Ceusters (BEL)DE Kastelse Durvers V.z.w.00:53
5BELArthur Soontjens (BEL)AA-Drink Jongerenteam00:54
6BELSander Van Der Eecken (BEL)Hermans Cycling Team01:06
7BELFerre Geeraerts (BEL)Young Cycling Talent D&d01:22
8BELJorben Van Der Wilt (BEL)AA-Drink Jongerenteam01:32
9BELAaron Heymans (BEL)Ktc-Cycling Team01:36
10BELVictor Stiers (BEL)Brain² Olympia Tienen02:07
11BELJoran Croon (BEL)AA-Drink Jongerenteam02:14
12BELTuur Merens (BEL)Brain² Olympia Tienen02:14
13BELRobbe Claessens (BEL)Off Road Club Bmx 2000 Dessel Vzw02:58
14BELStaf Huygens (BEL)DE Kastelse Durvers V.z.w.03:14
15BELJelle Vanhout (BEL)Bmx Dennenteam03:29
16BELRies Anderson (BEL)04:31
17BELLino Bellens (BEL)De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w.04:37
18BELRobbe Smets (BEL)Hermans Cycling Team04:53
19BELNiels Hermans (BEL)05:28
20BELJanco Binnemans (BEL)05:30

Cyclo-Cross Elite sans contrat - 28 Octobre 2018


1BELSander Lemmens (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC56:55
2BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team00:02
3BELNick Peers (BEL)Young Cycling Talent D&d00:03
4BELJens Clynhens (BEL)Young Cycling Talent D&d00:05
5BELSenne De Meyer (BEL)Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw00:05
6BELEdwin De Wit (BEL)Reno Systems Cycling Team00:05
7BELJens Gys (BEL)VP Consulting-Zannata00:09
8BELSander De Vet (BEL)Wac Team00:51
9BELWitse Van Rillaer (BEL)Nano Development Team00:58
10BELJarno Jordens (BEL)AA-Drink Jongerenteam01:02
11BELYelle Leaerts (BEL)Young Cycling Talent D&d01:06
12BELNiels Vandenbroucke (BEL)Team Mahieu - Kona - Vandermeeren01:06
13BELVince Van Den Eynde (BEL)Tarteletto - Isorex01:23
14BELDolf Pemen (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes01:25
15BELMathieu Willemyns (BEL)DL Chemicals-Ruwomat01:56
16BELCasper Dewitte (BEL)Dmc- Cycling Team Vzw02:33
17BELWard Deschepper (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes02:48
18BELMaarten Van Staeyen (BEL)Wac Team02:48
19BELBrent Braes (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes02:59
20BELJulien Kaise (BEL)Dragopaint - Naturablue Rvco03:05
21BELMaarten Clauwaert (BEL)Vetrapo Cycling Team03:05
22BELGeoffrey Guillaume (BEL)Dragopaint - Naturablue Rvco03:05
23BELPieter Meelberghs (BEL)Bike Experience Cycling Team03:05
24BELSeppe Lippens (BEL)Bike Experience Cycling Team03:10
25BELStefano Museeuw (BEL)Tarteletto - Isorex03:19
26BELWannes Vanden Bussche (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes03:19
27G-BJoe Williams (G-B)Asfra Racing Team03:19
28BELJason Van Compernolle (BEL)Asfra Racing Team03:30
29BELJochen Peremans (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg04:22
30BELArne Vermeersch (BEL)Individueel06:07
31BELKyle Peeters (BEL)Young Cycling Talent D&d06:07
32BELKillian De Groodt (BEL)WK Noord-West-Brabant06:48
33BELCedric Mertens (BEL)Vondelmolen Cycling Team07:08

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés