Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Stabroek 2018/2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 septembre 2018 2018 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u19 hommes 2018/2019 est Ward Huybs.
Belgique - 22 Septembre 2018
1 | Ward Huybs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 41:34 |
2 | Lennert Belmans (BEL) | Iko-Beobank | |
3 | Yorben Lauryssen (BEL) | Callant-Doltcini CT | |
4 | Joran Wyseure (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 00:04 |
5 | Robbe Willems (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 00:18 |
6 | Stijn Cas (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 00:20 |
7 | Floris Van Tricht (BEL) | Wim Ruelens Olympia Tienen | 00:25 |
8 | Arne Baers (BEL) | Callant-Doltcini CT | 00:29 |
9 | Jorre Debaele (BEL) | Davo United Cycling Team | 00:29 |
10 | Senne Van Der Veken (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 00:35 |
11 | Lukas Van Der Vleuten (P-B) | Cycling Vlijtingen | 00:35 |
12 | Jonas Van Dijck (BEL) | Wac Team | 00:35 |
13 | Gilles Willems (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 00:50 |
14 | Lars Van Laer (BEL) | Wac Team | 00:52 |
15 | Tim Neffgen (ALL) | Rsv Duren | 01:05 |
16 | Pepijn Reinderink (P-B) | Ar&tv de Adelaar | 01:18 |
17 | Victor Trio (BEL) | Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT | 01:18 |
18 | Mats Omloop (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 01:18 |
19 | Nicolas De Smet (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 01:18 |
20 | Lennert Goovaerts (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 01:18 |
21 | Mathis De Roeck (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 01:18 |
22 | Romeo Dhooge (BEL) | Dmc- Cycling Team Vzw | 01:18 |
23 | Yenthe Vermeiren (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 01:25 |
24 | Robbe Mellaerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 01:28 |
25 | Jarne Noyens (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 01:28 |
26 | Joppe De Heij (P-B) | Willebrord Wil Vooruit / Apb CX Developm | 01:28 |
27 | Brent De Bie (BEL) | Wac Team | 01:35 |
28 | Quinten Buijs (P-B) | Westland Wil Vooruit | 01:52 |
29 | Maxim Vanluchene (BEL) | Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT | 02:01 |
30 | Levi Van Hoften (P-B) | 02:01 | |
31 | Wannes De Vos (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | 02:01 |
32 | Toon Sluydts (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 02:01 |
33 | Rune De Bock (BEL) | Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT | 02:01 |
34 | Ydris Salomez (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 02:01 |
35 | Lennert Huybs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 02:20 |
36 | Michiel Ceulemans (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 02:20 |
37 | Seppe Wauters (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 02:20 |
38 | Senne Dejonghe (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 02:20 |
39 | Ruben Vanpraet (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 02:20 |
40 | Andreas Callewaert (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 02:20 |
41 | Mika Sardina (P-B) | 02:52 | |
42 | Erben Van Meer (P-B) | 03:10 | |
43 | Senne Jorissen (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 03:10 |
44 | Noah Meert (BEL) | Royal Cureghem Sportief Vzw | 03:10 |
45 | Obe Van Cauwenbergh (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 03:10 |
46 | Brend Stubbe (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 03:10 |
47 | Jesse Bastiaensen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 05:03 |
48 | Siebe Caems (BEL) | Wsc Hand In Hand Baal | -1 Tour |
49 | Jonas Mertens (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | BEL |
50 | Joche Herrygers (BEL) | Wac Team |
1 | Mathis Avondts (BEL) | Iko-Beobank | 31´32" |
2 | Senne Willems (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 31´32" |
3 | Matyas Kopecky (P-B) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 31´32" |
4 | Danny Van Lierop (P-B) | Twc Het Snelle Wiel | 31´32" |
5 | Lars Van Den Broeck (BEL) | Vdb Cycling Team | 31´32" |
6 | Noa Diels (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 31´32" |
7 | Brent Delaere (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 31´32" |
8 | Joris Reinderink (P-B) | Ar&tv de Adelaar | 31´32" |
9 | Wannes Verstraelen (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 31´42" |
10 | Rune Ceusters (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 32´16" |
11 | Yannick Wuyts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 32´21" |
12 | Vic Lemmens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 32´33" |
13 | Sam Oosterholt (P-B) | WV de Jonge Renner | 32´42" |
14 | Staf Huygens (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 32´42" |
15 | Yarne-Zias Geenen (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 32´42" |
16 | Sander Van Der Eecken (BEL) | Hermans Cycling Team | 32´50" |
17 | Jorben Van Der Wilt (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33´16" |
18 | Théo Kempinaire (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 33´16" |
19 | Joran Croon (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33´18" |
20 | Tuur Merens (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 33´42" |
21 | Jarno Rogge (BEL) | Kon. Vc ´t Meetjesland - Knesselare | 34´00" |
22 | Robbe Claessens (BEL) | Off Road Club Bmx 2000 Dessel Vzw | 34´04" |
23 | Jelle Vanhout (BEL) | Bmx Dennenteam | 34´04" |
24 | Brend Geentjens (BEL) | Wac Team | 34´13" |
25 | Robbe Willemsens (BEL) | Wac Team | 34´13" |
26 | Cas Van Den Berg (BEL) | Wielerclub Steeds Vooraan V.z.w. | 34´14" |
27 | Lucas Vanden Heede (BEL) | Individueel | 35´16" |
28 | Rick Ceulemans (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 35´24" |
29 | Devin Van Hoolandt (BEL) | De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w. | 36´08" |
30 | Lino Bellens (BEL) | De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w. | 37´42" |
1 | Aaron Dockx (BEL) | Iko-Beobank | 31´30" |
2 | Dario Van Der Heyden (BEL) | Ktc-Cycling Team | 31´35" |
3 | Jarne Ceulemans (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 31´35" |
4 | Niels Ceulemans (BEL) | Callant-Doltcini CT | 31´45" |
5 | Joppe Erpels (BEL) | Off Road Club Bmx 2000 Dessel Vzw | 31´45" |
6 | Tibo Thomas (BEL) | Wac Team | 31´45" |
7 | Milan Princen (BEL) | Wac Team | 31´49" |
8 | Robbe Geudens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 32´15" |
9 | Rune Jacobs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 32´15" |
10 | Toon Van Den Bergh (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33´58" |
11 | Thomas Davids (BEL) | Team Kempen | 34´08" |
12 | Ilias Jordaens (BEL) | Wac Team | 34´08" |
13 | Jesper Ponnet (BEL) | Wac Team | 34´08" |
14 | Halvar De Jager (P-B) | Drc De Mol | 34´08" |
15 | Matteo De Smet (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 34´08" |
16 | Niels Goris (BEL) | Team Kempen | 34´20" |
17 | Rube Van Gelder (BEL) | Team Kempen | 34´31" |
18 | Matti Van Speybroek (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 34´31" |
19 | Milan Feys (BEL) | Isorex Cycling Team | 34´31" |
20 | Van Eijnde (DAN) | Daan | WV SCHIJNDEL |
21 | Tibo Van Den Broeck (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 35´33" |
22 | Siege Boden (BEL) | Wac Team | 35´42" |
23 | Dries Grosemans (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 35´45" |
24 | Robbe Claessens (BEL) | Off Road Club Bmx 2000 Dessel Vzw | 37´00" |
25 | Tjebbe Debaele (BEL) | Kzlwc Heylen | 37´13" |
26 | Rik Kanora (BEL) | Wac Team | 37´20" |
27 | Jelle Brondeel (BEL) | VD Hauwe CT - Gentse VS | + 1 Tour |
28 | Jelle Vervoort (BEL) | Atb Kempen | + 1 Tour |
1 | Vincent Baestaens (BEL) | Vzw Koninklijke Stoempersclub - Leuven | 56´39" |
2 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Tarteletto - Isorex | |
3 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet Fidea Lions | |
4 | Yentl Bekaert (BEL) | Telenet Fidea Lions | |
5 | Jarno Bellens (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | |
6 | Len Dejonghe (BEL) | Vzw Koninklijke Stoempersclub - Leuven | 00:10 |
7 | Jens Gys (BEL) | VP Consulting-Zannata | 00:32 |
8 | Gianni Siebens (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 00:40 |
9 | Anton Ferdinande (BEL) | Callant-Doltcini CT | 00:40 |
10 | Arno Van Den Broeck (BEL) | Forte U19 Cycling Team | 00:40 |
11 | Thibaut De Smet (BEL) | Tarteletto - Isorex | 00:40 |
12 | Loic Hennaux (BEL) | Team Off Road Colnago | 01:06 |
13 | Robin Alderweireld (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 01:15 |
14 | Nick Peers (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 01:22 |
15 | Niels Derveaux (BEL) | Tarteletto - Isorex | 01:32 |
16 | Jenko Bonne (BEL) | Tarteletto - Isorex | 01:32 |
17 | Xander Geysels (BEL) | Wielerclub Steeds Vooraan V.z.w. | 01:35 |
18 | Matthias Van Roy (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 01:40 |
19 | Jarno Jordens (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 02:00 |
20 | Wesley Floren (P-B) | Zrtc Theo Middelkamp | 02:36 |
21 | Mathijs Wuyts (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 02:36 |
22 | Onno Verheyen (BEL) | RS-Bikes Racing Team Pulderbos | 02:36 |
23 | Julien Kaise (BEL) | Dragopaint - Naturablue Rvco | 02:44 |
24 | Witse Van Rillaer (BEL) | Nano Development Team | 03:18 |
25 | Killian De Groodt (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 03:18 |
26 | Niels Vandenbroucke (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 03:24 |
27 | Yelle Leaerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 03:30 |
28 | Sieën Veestraeten (BEL) | Kzlwc Heylen | 03:34 |
29 | Ward Deschepper (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 03:40 |
30 | Yoni De Bock (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 03:45 |
31 | Jelle De Bock (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 03:48 |
32 | Wim Thijs (BEL) | Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw | 04:16 |
33 | Pieter Meelberghs (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 04:30 |
34 | Luc Turchi (LUX) | Team Snooze | 04:30 |
35 | Seppe Lippens (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 04:53 |
36 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 04:57 |
37 | Senne De Meyer (BEL) | Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw | 05:11 |
38 | Wannes Vanden Bussche (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 05:13 |
39 | Jochen Peremans (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 05:13 |
40 | Arne Vermeersch (BEL) | Individueel | 05:17 |
41 | Gino De Caerlé (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 05:30 |
42 | Joe Williams (G-B) | Asfra Racing Team | 05:59 |
43 | Cedric Mertens (BEL) | Vondelmolen Cycling Team | 06:08 |
44 | Vincent Oger (BEL) | Entente Cycliste de Wallonie | + 1 Tour |
45 | Mario Matijevic (BEL) | Comite Regional Luxembourg | |
46 | Marvin Runhaar (P-B) | Beebikes-Nutswerk Cycling Team |