Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Heusden-Zolder 2019/2020 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 octobre 2019 2019 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u19 hommes 2019/2020 est Toon Sluydts.
Belgique - 20 Octobre 2019
1 | Toon Sluydts (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 39´39" |
2 | Alec Gregory (G-B) | Alec Gregory | 39´47" |
3 | Lennert Goovaerts (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 39´56" |
4 | Rune Ceusters (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 40´07" |
5 | Mathis De Roeck (BEL) | Individueel | 40´20" |
6 | Brent Blommen (BEL) | Kzlwc Heylen | 40´38" |
7 | Senne D´hollander (BEL) | Individueel | 40´57" |
8 | Lennert Huybs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 41´17" |
9 | Zeno Porters (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 41´27" |
10 | Yannick Wuyts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 41´43" |
11 | Wout Vanderaerden (BEL) | Davo United Cycling Team | 41´57" |
12 | Jelle Jaenen (BEL) | Omc Mtb Club - Opoeteren | 42´38" |
13 | Simon Van Der Looij (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 42´43" |
14 | Seppe Wauters (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 42´51" |
15 | Bram Marx (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 42´53" |
16 | Tuur Merens (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 43´02" |
17 | Rik Torfs (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 43´20" |
18 | Noah Brits (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 43´25" |
19 | Jesse Bastiaensen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 43´29" |
20 | Ruben Lembrechts (BEL) | Wac Team | 43´40" |
21 | Jenson Brown (G-B) | Bustese Olonia | 43´44" |
22 | Jordy Liebens (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 43´46" |
23 | Matthias De Meester (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 43´47" |
24 | Siebe Caems (BEL) | Wsc Hand In Hand Baal | 44´44" |
25 | Devin Van Hoolandt (BEL) | De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w. | 45´06" |
26 | Natan Cornelis (BEL) | Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team | 45´06" |
27 | Staf Huygens (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 45´25" |
28 | Victor Stiers (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 45´45" |
29 | Mats Vandervelde (BEL) | Jonge Rakkers Vollezele | 46´29" |
30 | Rune De Baere (BEL) | Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team | 46´43" |
31 | Lucas Vanden Heede (BEL) | Individueel | 46´47" |
32 | John Marschall (ALL) | RC Buer/westerholt | + 1 Tour |
1 | Néo Lamot (BEL) | Ser´velo Team | 31´47" |
2 | Yani D'Houst (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 32´17" |
3 | Dre Goelen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 32´19" |
4 | Bengt Daelmans (BEL) | Wac Team | 32´32" |
5 | Toon Van Den Bergh (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 32´32" |
6 | Milan Feys (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 32´58" |
7 | Rune Jacobs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33´00" |
8 | Brent Janssens (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 33´09" |
9 | Robbe Dhondt (BEL) | Debondt Verandas Cycling Team | 33´24" |
10 | Thibau Derison (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 33´38" |
11 | Willem Janssens (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33´44" |
12 | Yenthe Vanhoudt (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 33´49" |
13 | Kilian Moreels (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33´49" |
14 | Robbe Geudens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 33´52" |
15 | Brett Timmermans (BEL) | Kzlwc Heylen | 34´06" |
16 | Gilles Dockx (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 34´21" |
17 | Ruben Bosmans (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 34´29" |
18 | Bram Sprangers (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 34´30" |
19 | Milan Princen (BEL) | Wac Team | 34´49" |
20 | Rooney Rutten (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 34´56" |
21 | Niels Goris (BEL) | Team Kempen | 35´16" |
22 | Ruben Tops (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 35´31" |
23 | Tibo Van Den Broeck (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 35´31" |
24 | Mike Steenbergen (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 35´39" |
25 | Jelle Wouters (BEL) | Team Kempen | 35´44" |
26 | Grim Artoos (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 35´50" |
27 | Wout Byloos (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 36´02" |
28 | Jente Ulenaers (BEL) | Wielerclub Noord-Limburg | 36´07" |
29 | Dries Grosemans (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 36´11" |
30 | Tars Poelvoorde (BEL) | Trust Mtb Team Vzw | 36´23" |
31 | Martijn Nouwen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 36´31" |
32 | Loek Torfs (BEL) | Bmx Team Bekaf Vzw | 36´41" |
33 | Pascal Wijns (BEL) | Maes CT Glabbeek | 36´43" |
34 | Jorben Polus (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 36´46" |
35 | Mauro Van Elsen (BEL) | De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w. | 37´20" |
36 | Mathias Mensaert (BEL) | Super Bikers Ecole Vtt | 37´49" |
37 | Timo Frans (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 38´29" |
38 | Siebe Heremans (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 38´45" |
39 | Matthias Muyldermans (BEL) | Kzlwc Heylen | 38´54" |
40 | Joppe Joije (BEL) | Tomabel-Inofec Cyclingteam | 39´07" |
41 | Ferre Clerx (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 39´50" |
42 | Milan Cristael (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 41´45" |
43 | Alessandro Tops (BEL) | Individueel | 41´57" |
44 | Malte Nelis (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | + 1 Tour |
45 | Lars Hegyi (BEL) | Individueel | + 1 Tour |
46 | Jarne Goovaerts (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | + 1 Tour |
1 | Sander Lemmens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 1H00´55" |
2 | Gert Smets (BEL) | Creafin -Fristads | 1H00´59" |
3 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Tops Antiek - Glascentra Hct | 1H01´11" |
4 | Jens Gys (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H01´45" |
5 | Ryan Cortjens (BEL) | Iko-Crelan | 1H02´04" |
6 | Joachim Van Looveren (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 1H02´04" |
7 | Jarno Jordens (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 1H02´36" |
8 | Håkon Lunder Aalrust (NOR) | Håkon Lunder Aalrust | 1H02´36" |
9 | Nick Peers (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H02´51" |
10 | Glenn Verbeeck (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 1H02´57" |
11 | Maarten Van Staeyen (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H03´04" |
12 | Grégory Careme (BEL) | Rvc Ottignies | 1H03´11" |
13 | Michael Bervoets (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 1H03´21" |
14 | Siebe Tormans (BEL) | Elboka Cycling Team | 1H03´39" |
15 | Witse Van Rillaer (BEL) | Nano Development Team | 1H04´32" |
16 | Dolf Pemen (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 1H04´42" |
17 | Yelle Leaerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H04´45" |
18 | Niels Koyen (BEL) | Elboka Cycling Team | 1H04´53" |
19 | Jens Clynhens (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H05´37" |
20 | Wouter Goosen (BEL) | VP Consulting-Zannata | 1H05´53" |
21 | Lennick Van Der Smissen (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H05´55" |
22 | Gianni Quintelier (BEL) | Individueel | 1H06´12" |
23 | Jason Van Compernolle (BEL) | Asfra Racing Team | 1H06´12" |
24 | Maarten Clauwaert (BEL) | Vetrapo Cycling Team | 1H06´45" |
25 | Senna Van Cutsem (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 1H07´26" |
26 | Seppe Lippens (BEL) | Elboka Cycling Team | 1H07´42" |
27 | Finn Mansfield (G-B) | - | 1H08´27" |
28 | Robbe Mellaerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H08´40" |
29 | Pieter Meelberghs (BEL) | Elboka Cycling Team | 1H10´01" |
30 | Craig Gow (G-B) | Team Andrew Allan Architecture | + 1 Tour |
31 | Jorre Debaele (BEL) | Davo United Cycling Team | + 1 Tour |
32 | Andy Ruts (BEL) | 2B Racing Team | + 1 Tour |