Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Kasterlee 2019/2020 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 octobre 2019 2019 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u19 hommes 2019/2020 est Elio Clarysse.
Belgique - 6 Octobre 2019
1 | Elio Clarysse (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 42:42 |
2 | Lars Van Den Broeck (BEL) | 00:23 | |
3 | Ruben Meeusen (BEL) | Wac Team | 00:36 |
4 | Senne D´hollander (BEL) | Individueel | 00:45 |
5 | Lennert Goovaerts (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 01:02 |
6 | Wout Janssen (BEL) | Wac Team | 01:09 |
7 | Senne Willems (BEL) | 01:22 | |
8 | Mats Omloop (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 01:30 |
9 | Seppe Wauters (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 01:42 |
10 | Toon Sluydts (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 01:42 |
11 | Arthur Soontjens (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 01:46 |
12 | Rune Ceusters (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 02:33 |
13 | Iben Van Staay (BEL) | Wac Team | 02:35 |
14 | Detlev Van Havere (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | 02:35 |
15 | Senne Dejonghe (BEL) | Vzw Koninklijke Stoempersclub - Leuven | 03:05 |
16 | Aaron Heymans (BEL) | Debondt Verandas Cycling Team | 03:20 |
17 | Joppe Van Den Bulck (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 03:34 |
18 | Yannick Wuyts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 03:42 |
19 | Robbe Willemsens (BEL) | Team Kempen | 03:56 |
20 | Yarne-Zias Geenen (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 04:08 |
21 | Brend Stubbe (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 04:09 |
22 | Jorben Van Der Wilt (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 04:23 |
23 | Senne Bloem (BEL) | Van Assche - Van Den Hauwe CT | 04:35 |
24 | Rik Torfs (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 04:39 |
25 | Brent Valgaeren (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 04:49 |
26 | Jelle Van Genechten (BEL) | 04:54 | |
27 | Sander Van Der Eecken (BEL) | Hermans Cycling Team | 05:12 |
28 | Noah Brits (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 05:34 |
29 | Jesse Bastiaensen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 05:45 |
30 | Lou Coopman (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 05:49 |
31 | Sander Eeckhout (BEL) | Van Assche - Van Den Hauwe CT | 05:54 |
32 | Bram Marx (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 06:03 |
33 | Matthias De Meester (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 06:16 |
34 | Cas Van Den Berg (BEL) | Wielerclub Steeds Vooraan V.z.w. | 06:26 |
35 | Staf Huygens (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 06:27 |
36 | Siebe Caems (BEL) | Wsc Hand In Hand Baal | 06:50 |
37 | Rune De Baere (BEL) | Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team | 07:17 |
38 | Tuur Merens (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 07:17 |
39 | Devin Van Hoolandt (BEL) | De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w. | 07:48 |
40 | Tom Persijn (BEL) | Hermans Cycling Team | 08:00 |
41 | Enrique Struyf (BEL) | Isorex Cycling Team | 08:00 |
42 | Jorit Deprez (BEL) | Tomabel-Inofec Cyclingteam | 09:40 |
43 | Lucas Vanden Heede (BEL) | Individueel | 09:50 |
1 | Kenay De Moyer (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 33:45 |
2 | Robbe Dhondt (BEL) | Debondt Verandas Cycling Team | 00:17 |
3 | Mathieu Kockelmann (LUX) | Cci Differdange | 00:48 |
4 | Bengt Daelmans (BEL) | Wac Team | 00:49 |
5 | Robbe Geudens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 01:08 |
6 | Dre Goelen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 01:35 |
7 | Néo Lamot (BEL) | Ser´velo Team | 01:43 |
8 | Yani D'Houst (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 01:50 |
9 | Senne Bauwens (BEL) | Kon. Vc ´t Meetjesland - Knesselare | 02:02 |
10 | Damon Bellon (BEL) | Iko-Crelan | 02:07 |
11 | Toon Van Den Bergh (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 02:07 |
12 | Yenthe Vanhoudt (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 02:12 |
13 | Rune Jacobs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 02:17 |
14 | Milan Princen (BEL) | Wac Team | 02:44 |
15 | Tibo Thomas (BEL) | Wac Team | 02:50 |
16 | Milan Feys (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 03:10 |
17 | Aleandro Ingels (BEL) | 03:14 | |
18 | Senne Schuybroek (BEL) | Individueel | 03:16 |
19 | Brent Janssens (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 03:41 |
20 | Jesper Schins (P-B) | Twc Maaslandster | 03:55 |
21 | Matteo De Smet (BEL) | Alu Decock-Litubel-Wielerteam Waregem | 04:00 |
22 | Thibau Derison (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 04:12 |
23 | Rooney Rutten (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 04:26 |
24 | Siebe Blancke (BEL) | Kon. Vc ´t Meetjesland - Knesselare | 04:53 |
25 | Ruben Tops (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 04:56 |
26 | Briek Bertels (BEL) | 04:56 | |
27 | Jarne Smets (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 05:32 |
28 | Dries Grosemans (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 05:56 |
29 | Jasper Gabriels (BEL) | Twc de Kempen Valkenswaard | 06:14 |
30 | Pepijn Van Der Straaten (P-B) | 06:30 | |
31 | Ruben Bosmans (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 06:32 |
32 | Bram Beenkens (P-B) | Twc Maaslandster | 06:56 |
33 | Mats Van Hemelryck (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 07:57 |
34 | Tjebbe Debaele (BEL) | Kzlwc Heylen | 08:57 |
35 | Jens Dekort (BEL) | Individueel | 09:29 |
1 | Willem Janssens (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 34:28 |
2 | Guus Van Den Eijnden (P-B) | Apb | 00:09 |
3 | Sem Janssens (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 00:44 |
4 | Mika Vijfvinkel (P-B) | Twc De Kempen | 01:02 |
5 | Bram Sprangers (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 01:14 |
6 | Jaro Dresselaers (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 01:14 |
7 | Seppe Van Den Boer (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 01:14 |
8 | Brett Timmermans (BEL) | Kzlwc Heylen | 02:05 |
9 | Gilles Burssens (BEL) | Kon. Vc ´t Meetjesland - Knesselare | 02:11 |
10 | Grim Artoos (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 02:16 |
11 | Joren Jacobs (BEL) | 02:40 | |
12 | Mike Steenbergen (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 02:40 |
13 | Loek Torfs (BEL) | Bmx Team Bekaf Vzw | 02:57 |
14 | Tom Vuylsteke (BEL) | Team 123vtt | 02:57 |
15 | Brent Op De Beeck (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 03:16 |
16 | Jelle Wouters (BEL) | Team Kempen | 03:22 |
17 | Jente Ulenaers (BEL) | Wielerclub Noord-Limburg | 03:28 |
18 | Ruben Van Den Broeck (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 03:31 |
19 | Wout Huysmans (BEL) | Maes CT Glabbeek | 03:45 |
20 | Cyril Mols (BEL) | Hermans Cycling Team | 03:45 |
21 | Senna De Wilde (BEL) | Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team | 03:51 |
22 | Rob Willekens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 04:09 |
23 | Wout Byloos (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 04:15 |
24 | Martijn Nouwen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 04:24 |
25 | Yoran Maertens (BEL) | Wielerteam Ieper | 04:44 |
26 | Thibo Van Den Abeele (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 04:44 |
27 | Mathias Mensaert (BEL) | Super Bikers Ecole Vtt | 04:50 |
28 | Witse Omloop (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 04:52 |
29 | Jaro Benhaddou (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 04:52 |
30 | Stan Van Grieken (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 05:02 |
31 | Ferre Bosmans (BEL) | Wac Team | 05:22 |
32 | Mauro Van Elsen (BEL) | De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w. | 05:36 |
33 | Lander Holemans (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 06:13 |
34 | Timo Frans (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 06:22 |
35 | Matthias Muyldermans (BEL) | Kzlwc Heylen | 06:32 |
36 | Ryan Buyl (BEL) | 06:59 | |
37 | Milan De Laet (BEL) | Hermans Cycling Team | 07:34 |
38 | Alessandro Tops (BEL) | Individueel | 08:10 |
39 | Ferre Clerx (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 09:44 |
40 | Milan Cristael (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 09:4 |
41 | Malte Nelis (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | +1 Tour |
42 | Jarne Goovaerts (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg |
1 | Robin Alderweireld (BEL) | Cyclocross Team MJ Wood | 55´55" |
2 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Tops Antiek - Glascentra Hct | 56´27" |
3 | Gert Smets (BEL) | Creafin -Fristads | 56´49" |
4 | Jens Gys (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 57´05" |
5 | Mathijs Wuyts (BEL) | Tarteletto Isorex - CX Team | 57´11" |
6 | Jelle Vermoote (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 57´35" |
7 | Sander Lemmens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 58´20" |
8 | Thomas Verheyen (BEL) | Nano Development Team | 58´28" |
9 | Jens Clynhens (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 58´38" |
10 | Kelvin Bakx (P-B) | Mijnbadlivgiant Offroad Team | 58´52" |
11 | Vince Van Den Eynde (BEL) | Tarteletto Isorex - CX Team | 59´02" |
12 | Siebe Tormans (BEL) | Elboka Cycling Team | 59´11" |
13 | Niels Vandenbroucke (BEL) | Individueel | 59´33" |
14 | Glenn Verbeeck (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 59´57" |
15 | Kenny Roelandt (BEL) | Cycling Team Houtland-Westkust | 1H00´07" |
16 | Grégory Careme (BEL) | Rvc Ottignies | 1H00´15" |
17 | Dario Tielen (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 1H00´22" |
18 | Yoni De Bock (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 1H00´23" |
19 | Yelle Leaerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H01´07" |
20 | Jari Merveillie (BEL) | Gaverzicht-BE-Okay | 1H01´15" |
21 | Niels Koyen (BEL) | Elboka Cycling Team | 1H01´46" |
22 | Thomas Van De Velde (BEL) | Dakservice Cycling Team | 1H02´12" |
23 | Stef Janse (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 1H02´29" |
24 | Wannes Vanden Bussche (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 1H02´29" |
25 | Jelle De Bock (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 1H02´47" |
26 | Wouter Goosen (BEL) | VP Consulting-Zannata | 1H02´47" |
27 | Senna Van Cutsem (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 1H04´35" |
28 | Pieter Meelberghs (BEL) | Elboka Cycling Team | 1 r |
29 | Seppe Lippens (BEL) | Elboka Cycling Team | 1 r |
30 | Killian De Groodt (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 1 r |
31 | Ward Steurs (BEL) | Maes CT Glabbeek | 1 r |
32 | Gianni Quintelier (BEL) | Individueel | 1 r |
33 | Guillian Demeyer (BEL) | Cycling Team Houtland-Westkust | 1 r |
34 | Andy Ruts (BEL) | 2B Racing Team | 1 r |