Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Mol-Zilvermeer 2014/2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 décembre 2014 2014 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Wout Van Aert.
Belgique - 14 Décembre 2014
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 1:01:.07 |
2 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:24 |
3 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:35 |
4 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:42 |
5 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | |
6 | Bart Aernouts (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:49 |
7 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:01 |
8 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 01:04 |
9 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:08 |
10 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 01:18 |
11 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:44 |
12 | Yannick Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:48 |
13 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:51 |
14 | Martin Bina (RTC) | Corendon - Kwadro | 02:13 |
15 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:22 |
16 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:40 |
17 | Dave De Cleyn (BEL) | 03:55 | |
18 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:21 |
19 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:28 |
20 | Kevin Cant (BEL) | Corendon - Kwadro | 04:33 |
21 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 05:18 |
22 | Jelle Schuermans (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 06:44 |
23 | Hendrik Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | |
24 | Matthias Van De Velde (BEL) | Autoglas Wetteren Cycling Team | |
25 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | |
26 | Lorenzo Pepermans (BEL) | ||
27 | Edwin De Wit (BEL) | ||
28 | Arne Tureluren (BEL) | Club Ciclista Campo Claro | |
29 | Marco Bianco (ITA) | L´arcobaleno Carraro Team | |
30 | Yannick Gruner (ALL) | Stevens Racing Team | |
31 | Lawrence Tibackx (BEL) | Van Assche - Alpha Motorhomes | |
32 | Mark McConnell (CAN) | ||
33 | Bruce Dalton (G-B) |