Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Mol-Zilvermeer 2015/2016 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 décembre 2015 2015 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2015/2016 est Wout Van Aert.
Belgique - 12 Décembre 2015
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 1:03:32 |
2 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp - Corendon | 00:20 |
3 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:27 |
4 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 00:35 |
5 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:35 |
6 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:58 |
7 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 01:34 |
8 | David van der Poel (P-B) | Bkcp - Corendon | 01:48 |
9 | Daan Hoeyberghs (BEL) | Bkcp - Corendon | 01:53 |
10 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp - Corendon | 02:17 |
11 | Diether Sweeck (BEL) | Era - Murprotec | 02:28 |
12 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:31 |
13 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:24 |
14 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 03:50 |
15 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 03:59 |
16 | Yannick Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 04:20 |
17 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 04:26 |
18 | Stijn Caluwe (BEL) | Enertherm - Bkcp | 04:51 |
19 | Dave De Cleyn (BEL) | Cycling Team Zemst | 05:12 |
20 | Vinnie Braet (BEL) | Colba - Superano Ham | 05:31 |
21 | Kevin Cant (BEL) | Era - Murprotec | 06:35 |
22 | Jelle Schuermans (BEL) | Golden Palace Cycling Team | +1 Tour |
23 | Hendrik Sweeck (BEL) | Era - Murprotec | |
24 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | +2 Tours |
25 | Gert Smets (BEL) | Kalas Cycling Team | |
26 | Michael Van den Ham (CAN) | Red Truck Garneau P/b Easton | |
27 | Onno Verheyen (BEL) | Cycling Team Zemst | |
28 | Quincy Vens (BEL) | Colba - Superano Ham | |
29 | Yelle Leaerts (BEL) | Cycling Team Zemst | +3 Tours |
30 | Garry Millburn (AUS) | Trek Sram Champion System | |
31 | Dario Kloeck (BEL) | Kalas Cycling Team | |
32 | Martin Eriksson (SUE) | Cykloteket Racing Team | +4 Tours |
33 | Curtis White (E-U) | ||
34 | Dario Tielen (BEL) | +5 Tours | |
35 | Siebe Lievens (BEL) | Zannata Cycling Team | |
36 | Gerrit Henrich (ALL) | +6 Tours | |
37 | Sean Dunlea (G-B) |