Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Steenbergcross 2008/2009 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 septembre 2008 2008 à Erpe-Mere en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2008/2009 est Niels Albert.
Belgique - Erpe-Mere - 14 Septembre 2008
1 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
2 | Klaas Vantornout (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | |
3 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | |
4 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
5 | Rob Peeters (BEL) | Landbouwkrediet - Colnago | |
6 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank Continental Team | |
7 | Richard Groenendaal (P-B) | AA Drink | |
8 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | |
9 | Erwin Vervecken (BEL) | Revor Cycling Team | |
10 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank Continental Team | |
11 | Davy Commeyne (BEL) | Revor Cycling Team | |
12 | Jan Soetens (BEL) | Revor Cycling Team | |
13 | Zdenek Stybar (RTC) | Fidea Cycling Team | |
14 | Wesley Van Der Linden (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | |
15 | Ben Berden (BEL) | Revor Cycling Team | |
16 | Tim Van Nuffel (BEL) | Easypay Cyclocross Team | |
17 | Philipp Walsleben (ALL) | Palmans - Cras | |
18 | Jan Verstraeten (BEL) | Kdl Trans | |
19 | Dariusz Gil (POL) | Sint Oedenrode | |
20 | Marco Bianco (ITA) | L'Arcobaleno Carraro Team | |
21 | Lukas Kloucek (RTC) | Stevens International Cyclocross Team | |
22 | David Willemsens (BEL) | Revor Cycling Team | |
23 | Björn Rondelez (BEL) | Lingier Versluys Beachbikers Team | |
24 | Dave De Cleyn (BEL) | Scott Usa Cycling Team | |
25 | Jens Westergren (SUE) | ||
26 | Jan Van Dael (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | |
27 | Stijn Huys (BEL) | Palmans - Cras | |
28 | Stijn Penne (BEL) | ||
29 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Het Snelle Wiel | |
30 | Gianni Denolf (BEL) | Palmans - Cras | |
31 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | |
32 | Sven Verboven (BEL) | Palmans - Cras | |
33 | Patrick Bassez (BEL) | ||
34 | Steve Gruwier (BEL) | ||
35 | Robby Cobbaert (BEL) | Easypay Cyclocross Team | |
36 | Matthias Onghena (BEL) | ||
37 | Nick De Proost (BEL) | MBK - Delsol Team | |
38 | Tom Desmet (BEL) | Asfra Racing Team | |
39 | Roman Sedimair (ALL) | ||
40 | Julien Theron (FRA) |