Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Steenbergcross 2014/2015 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 septembre 2014 2014 à Erpe-Mere en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Klaas Vantornout.
Belgique - Erpe-Mere - 21 Septembre 2014
1 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:02:37 |
2 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 00:13 |
3 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:16 |
4 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:31 |
5 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:39 |
6 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:41 |
7 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:48 |
8 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:55 |
9 | Bart Aernouts (BEL) | Corendon - Kwadro | 01:00 |
10 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:05 |
11 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:12 |
12 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 01:16 |
13 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:29 |
14 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:56 |
15 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:06 |
16 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:11 |
17 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:16 |
18 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 02:16 |
19 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 02:18 |
20 | Francis Mourey (FRA) | Fdj.fr | 02:22 |
21 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:32 |
22 | Twan Van Den Brand (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 02:32 |
23 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:45 |
24 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 02:45 |
25 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:45 |
26 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:48 |
27 | Vinnie Braet (BEL) | Colba - Superano Ham | 02:54 |
28 | Patrick Gaudy (BEL) | Veranclassic - Ekoi | 03:10 |
29 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:16 |
30 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 03:41 |
31 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:44 |
32 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 03:57 |
33 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:00 |
34 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:13 |
35 | Niels Wubben (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:34 |
36 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Asfra Racing Team | 04:53 |
37 | Kevin Van Hoovels (BEL) | Team 3M | 04:58 |
38 | Kobe Goossens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 05:06 |
39 | Micki Van Empel (P-B) | Kdl Cycling | 05:26 |
40 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 06:01 |
41 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 06:26 |
42 | Ben Boets (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
43 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | |
44 | Marco Bianco (ITA) | L´arcobaleno Carraro Team | |
45 | Jens Van Der Borght (BEL) |