Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Parkcross 2014/2015 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 février 2015 2015 à Maldegem en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Kevin Pauwels.
Belgique - Maldegem - 4 Février 2015
1 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:01:20 |
2 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | mt |
3 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:02 |
4 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | mt |
5 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | mt |
6 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | mt |
7 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | mt |
8 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 00:11 |
9 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 01:11 |
10 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:27 |
11 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:33 |
12 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:35 |
13 | Yorben Van Tichelt (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | mt |
14 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:43 |
15 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:50 |
16 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 02:30 |
17 | Kobe Goossens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:40 |
18 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:00 |
19 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 03:03 |
20 | Tomas Joseph (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:08 |
21 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | mt |
22 | Mariusz Gil (POL) | Corendon - Kwadro | 03:30 |
23 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | 03:38 | |
24 | Vinnie Braet (BEL) | Colba - Superano Ham | 03:55 |
25 | Jonathan Page (E-U) | 04:15 | |
26 | Kevin Cant (BEL) | Corendon - Kwadro | 04:30 |
27 | Hendrik Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 04:50 |
28 | Ramon Sinkeldam (P-B) | 05:08 | |
29 | Edwin De Wit (BEL) | 05:20 | |
30 | Aitor Hernandez Gutierrez (ESP) | 05:30 | |
31 | Tim De Schuyter (BEL) | mt | |
32 | Robin Alderweireld (BEL) | Cycling Team Oostkust | mt |
33 | Bert De Backer (BEL) | mt |