Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Scheldecross 2014/2015 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 décembre 2014 2014 à Anvers en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Mathieu van der Poel.
Belgique - Anvers - 13 Décembre 2014
1 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 57:08 |
2 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 0:43 |
3 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:01 |
4 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 1:05 |
5 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:13 |
6 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:31 |
7 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:31 |
8 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 1:55 |
9 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 2:00 |
10 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 2:02 |
11 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 2:12 |
12 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 2:32 |
13 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 2:35 |
14 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Kwadro - Stannah | 2:42 |
15 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 2:57 |
16 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 3:20 |
17 | Bart Aernouts (BEL) | Corendon - Kwadro | 4:02 |
18 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 4:12 |
19 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 4:22 |
20 | Dave De Cleyn (BEL) | 4:22 | |
21 | Martin Bina (RTC) | Corendon - Kwadro | 4:22 |
22 | Kevin Cant (BEL) | Corendon - Kwadro | 4:22 |
23 | Sascha Weber (ALL) | Veranclassic - Doltcini | 4:52 |
24 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Kwadro | 4:52 |
25 | Stijn Caluwe (BEL) | Enertherm - Bkcp | 5:02 |
26 | Jonathan Page (E-U) | 5:22 | |
27 | Stephen Hyde (E-U) | Jam Fund Cycling Team | |
28 | Marco Bianco (ITA) | L´arcobaleno Carraro Team | |
29 | Elias Van Hecke (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
30 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | |
31 | Lorenzo Pepermans (BEL) | ||
32 | Yves Coolen (BEL) | Rock Werchter-Toekomstvrienden | |
33 | Edwin De Wit (BEL) | ||
34 | Yannick Gruner (ALL) | Stevens Racing Team | |
35 | Wouter Goosen (BEL) | Zannata Cycling Team | |
36 | Mark McConnell (CAN) | ||
37 | Skyler Mackay (G-B) | ||
38 | Bruce Dalton (G-B) |