Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Neerpelt 2014/2015 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 septembre 2014 2014 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Sven Nys.
Belgique - 27 Septembre 2014
1 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 1:00:45 |
2 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
3 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 00:05 |
4 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | |
5 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:12 |
6 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
7 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:27 |
8 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
9 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | |
10 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | |
11 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:32 |
12 | Bart Aernouts (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:44 |
13 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:52 |
14 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:00 |
15 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:22 |
16 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
17 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | |
18 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 01:44 |
19 | Martin Bina (RTC) | Corendon - Kwadro | 01:50 |
20 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
21 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:05 |
22 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 02:12 |
23 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Kwadro | 02:17 |
24 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | AA Drink | 02:22 |
25 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 02:32 |
26 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:02 |
27 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:13 |
28 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:45 |
29 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 03:55 |
30 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
31 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 04:30 |
32 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 05:12 |
33 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 05:20 |
34 | Twan Van Den Brand (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | |
35 | Christoph Ambroziak (ALL) | ||
36 | Yannick Gruner (ALL) | Stevens Racing Team | |
37 | Nicky Gieskens (P-B) | Restore Cycling |