Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Sluitingsprijs 2014/2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 février 2015 2015 à Oostmalle en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Wout Van Aert.
Belgique - Oostmalle - 22 Février 2015
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 59:48 |
2 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:23 |
3 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | |
4 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 00:33 |
5 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:47 |
6 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:06 |
7 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 01:08 |
8 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
9 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 01:14 |
10 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Kwadro - Stannah | 01:20 |
11 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 01:25 |
12 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:37 |
13 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:43 |
14 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:51 |
15 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:01 |
16 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:01 |
17 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 02:01 |
18 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:01 |
19 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 02:11 |
20 | Niels Wubben (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:16 |
21 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 02:19 |
22 | Twan Van Den Brand (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 02:27 |
23 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:33 |
24 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:50 |
25 | Bart Aernouts (BEL) | Corendon - Kwadro | 02:54 |
26 | Stijn Huys (BEL) | Orange Babies Cycling Team | 02:54 |
27 | Patrick Gaudy (BEL) | Veranclassic - Ekoi | 02:54 |
28 | Michael Boros (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | 03:12 |
29 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 03:21 |
30 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Kwadro | 03:32 |
31 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 03:45 |
32 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 04:08 |
33 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | 04:24 | |
34 | Micki Van Empel (P-B) | Kdl Cycling | 04:37 |
35 | Kevin Cant (BEL) | Corendon - Kwadro | 04:48 |
36 | Jonathan Page (E-U) | +1 Tour | |
37 | Clément Lhotellerie (FRA) | ||
38 | Wouter Goosen (BEL) | Zannata Cycling Team | +3 Tours |
39 | Mike Garrigan (CAN) | ||
40 | Nicolas Le Besq (FRA) | +4 Tours |