Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige 2015/2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2015 2015/2016 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2015/2016 est Mathieu van der Poel.
Belgique - 27 Décembre 2015
1 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp - Corendon | 59:06 |
2 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
3 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 00:02 |
4 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:25 |
5 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:28 |
6 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 00:33 |
7 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:44 |
8 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:44 |
9 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp - Corendon | 00:45 |
10 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:50 |
11 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 00:53 |
12 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:55 |
13 | Michael Boros (RTC) | Bkcp - Corendon | 01:02 |
14 | Clément Venturini (FRA) | Cofidis Solutions Credits | 01:09 |
15 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:14 |
16 | Diether Sweeck (BEL) | Era - Murprotec | 01:33 |
17 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Corendon - Kwadro | 01:54 |
18 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:04 |
19 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:09 |
20 | Niels Wubben (P-B) | Wwv | 02 |
21 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank Development Team | 02:26 |
22 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:26 |
23 | Steve Chainel (FRA) | E.c.stéphanois | 02:44 |
24 | Marcel Meisen (ALL) | Kuota-Lotto | 03:16 |
25 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:27 |
26 | David van der Poel (P-B) | Bkcp - Corendon | 03:28 |
27 | Sascha Weber (ALL) | Champion System | 04:02 |
28 | Kevin Cant (BEL) | Era - Murprotec | 04:05 |
29 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 04:05 |
30 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp - Corendon | 04:18 |
31 | Severin Sägesser (SUI) | Schmid Velosport/ RC Gränichen | 04:50 |
32 | Ismael Esteban Aguando (ESP) | 05:09 | |
33 | Dave De Cleyn (BEL) | Cycling Team Zemst | 05:34 |
34 | Michael Van den Ham (CAN) | Red Truck Garneau P/b Easton | 05:49 |
35 | Travis Livermon (E-U) | Mock Orange Bikes CX P/b VP Components | 06:34 |
36 | Jeremy Martin (CAN) | Louis Garneau | +1 Tour |
37 | Garry Millburn (AUS) | Trek Sram Champion System | |
38 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | |
39 | Aaron Schooler (CAN) | Focus CX Team | |
40 | Fabian Orbits (SUI) | +2 Tours | |
41 | Martin Eriksson (SUE) | Cykloteket Racing Team | |
42 | Ulrich Theobald (ALL) | ||
43 | Robert Marion (E-U) | ||
44 | Edwin De Wit (BEL) | Reno Systems Cycling Team | |
45 | Lorenzo Samparisi (ITA) | Selle SMP Focus Dama - Tirano | |
46 | Nicolas Samparisi (ITA) | Selle SMP Focus Dama - Tirano | |
47 | Christophe Cavazzana (FRA) | Esseynod | +3 Tours |
48 | Mark McConnell (CAN) | Hot Sauce CC | |
49 | Gilles Tesserre (FRA) | ||
50 | Jens Vandekinderen (BEL) | Kalas-Noff | +4 Tours |
51 | Daniel Ania Gonzalez (ESP) | ||
52 | Shinya Ikemoto (JPN) | Frieten | |
53 | Shintaro Nakama (JPN) | Frieten | |
54 | Raoul Poortvliet (P-B) | +5 Tours | |
55 | Kenny Dehaes (BEL) | ||
56 | Florent Ligney (FRA) | +6 Tours |