Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige 2015/2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2015 2015/2016 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2015/2016 est Wout Van Aert.
Pays-Bas - 4 Octobre 2015
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 56:34 |
2 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 00:21 |
3 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:55 |
4 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | |
5 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
6 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:59 |
7 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:05 |
8 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp - Corendon | 01:06 |
9 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | |
10 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | |
11 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 01:09 |
12 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp - Corendon | |
13 | Niels Wubben (P-B) | Wwv | 01:27 |
14 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | |
15 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:34 |
16 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:36 |
17 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Cyclingteam Jo Piels | 01:45 |
18 | Diether Sweeck (BEL) | Era - Murprotec | 01:49 |
19 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:52 |
20 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank Development Team | 01:57 |
21 | Michael Boros (RTC) | Bkcp - Corendon | 02:11 |
22 | David van der Poel (P-B) | Bkcp - Corendon | 02:14 |
23 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:16 |
24 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:24 |
25 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | |
26 | Marcel Meisen (ALL) | Kuota-Lotto | 02:39 |
27 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Cyclingteam Jo Piels | 03:26 |
28 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Corendon - Kwadro | 04:38 |
29 | Vinnie Braet (BEL) | Colba - Superano Ham | 05:07 |
30 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | +2 ronden |
31 | Bart Barkhuis (P-B) | +3 ronden | |
32 | Michal Malik (RTC) | ||
33 | Roderik Egberink (P-B) | +6 ronden |