Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige U23 2012/2013 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 octobre 2012 2012/2013 en . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2012/2013 est Mike Teunissen.
Belgique - 7 Octobre 2012
1 | Mike Teunissen (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 51:46 |
2 | Jens Adams (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 51:54 |
3 | Gianni Vermeersch (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 52:18 |
4 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 52:29 |
5 | Wout Van Aert (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 52:34 |
6 | Toon Aerts (BEL) | Kdl Cycling | 52:35 |
7 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 52:44 |
8 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 52:48 |
9 | Laurens Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 53:04 |
10 | Diether Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 53:11 |
11 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 53:26 |
12 | Quentin Jauregui (FRA) | Boxx Veldritacademie | 53:28 |
13 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 53:28 |
14 | Emiel Dolfsma (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 53:45 |
15 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 53:56 |
16 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 54:08 |
17 | Vinnie Braet (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 54:12 |
18 | Joeri Hofman (BEL) | 54:24 | |
19 | Karel Hnik (RTC) | Sunweb Revor Cycling Team | 54:34 |
20 | Richie Denolf (BEL) | Cyclingchamps | 54:43 |
21 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 54:50 |
22 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | 55:13 |
23 | Kenneth Hansen (DAN) | Baboco | 55:13 |
24 | Matthias Van De Velde (BEL) | Team Ciclismo Mundial | 55:30 |
25 | Braam Merlier (BEL) | 55:33 | |
26 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Melbotech CT | 55:46 |
27 | Jeffrey Mellemans (BEL) | Melbotech CT | 55:55 |
28 | Yorben Van Tichelt (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 56:13 |
29 | Hendrik Sweeck (BEL) | 56:23 | |
30 | Luke Gray (G-B) | 56:44 | |
31 | Tim Ariesen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 56:48 |
32 | Niels Koyen (BEL) | Melbotech CT | 56:59 |
33 | Pjotr Van Beek (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 57:18 |
34 | Tim De Schuyter (BEL) | 57:39 | |
35 | Laudelino Lammens (BEL) | 57:57 | |
36 | Yannick Mayer (ALL) | Team Baier Landshut | 58:09 |
37 | Niels Van Den Driessche (BEL) | ||
38 | Kenneth Van Dessel (BEL) | ||
39 | Stig Callay (BEL) | ||
40 | Dimitri Corriette (FRA) | ||
41 | Quinten Vandenbossche (BEL) | ||
42 | Andrew Hargroves (G-B) | Hargroves Cycles | |
43 | Michel Vuelta Izquierdo (ESP) | ||
44 | Glenn Maes (BEL) | Asfra Racing Team | |
45 | Nicky Gieskens (P-B) | ||
46 | Jellen Schiettecatte (BEL) | ||
47 | Martijn Lambrecht (BEL) | ||
48 | Dries De Vos (BEL) |