Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige U23 2012/2013 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 octobre 2012 2012/2013 en .
1 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 51:46 | 15.00 |
2 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 51:54 | 14.00 |
3 | Gianni Vermeersch (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 52:18 | 13.00 |
4 | Michaël Vanthourenhout (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 52:29 | 12.00 |
5 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 52:34 | 11.00 |
6 | Toon Aerts (KDL CYCLING) | 52:35 | 10.00 |
7 | Wietse Bosmans (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 52:44 | 9.00 |
8 | Jens Vandekinderen (Telenet Fidea Cycling Team) | 52:48 | 8.00 |
9 | Laurens Sweeck (KDL CYCLING) | 53:04 | 7.00 |
10 | Diether Sweeck (KDL CYCLING) | 53:11 | 6.00 |
1 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 49:44 | 15.00 |
2 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 50:04 | 14.00 |
3 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 50:04 | 13.00 |
4 | Laurens Sweeck (KDL CYCLING) | 50:14 | 12.00 |
5 | Wietse Bosmans (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 50:28 | 11.00 |
6 | Michiel Van Der Heijden (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 50:33 | 10.00 |
7 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 50:36 | 9.00 |
8 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Cycling Team) | 50:36 | 8.00 |
9 | Tijmen Eising (Sunweb Revor Cycling Team) | 50:44 | 7.00 |
10 | Jens Vandekinderen (Telenet Fidea Cycling Team) | 50:46 | 6.00 |
1 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 52:27 | 15.00 |
2 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 52:27 | 14.00 |
3 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 52:27 | 13.00 |
4 | Gianni Vermeersch (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 52:27 | 12.00 |
5 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 52:27 | 11.00 |
6 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 52:27 | 10.00 |
7 | Laurens Sweeck (KDL CYCLING) | 52:27 | 9.00 |
8 | Emiel Dolfsma (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 52:37 | 8.00 |
9 | Gert-Jan Bosman (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 52:37 | 7.00 |
10 | Wietse Bosmans (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 52:37 | 6.00 |
1 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 55:32 | 15.00 |
2 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 56:21 | 14.00 |
3 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Cycling Team) | 56:53 | 13.00 |
4 | Michiel Van Der Heijden (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 57:00 | 12.00 |
5 | Gianni Vermeersch (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 57:13 | 11.00 |
6 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 57:19 | 10.00 |
7 | Tijmen Eising (Sunweb Revor Cycling Team) | 57:24 | 9.00 |
8 | Emiel Dolfsma (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 57:30 | 8.00 |
9 | Toon Aerts (KDL CYCLING) | 57:30 | 7.00 |
10 | Wietse Bosmans (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 57:57 | 6.00 |
1 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 49:03 | 15.00 |
2 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 49:28 | 14.00 |
3 | Wietse Bosmans (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 49:35 | 13.00 |
4 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 50:02 | 12.00 |
5 | Gianni Vermeersch (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 50:19 | 11.00 |
6 | Toon Aerts (KDL CYCLING) | 50:19 | 10.00 |
7 | Emiel Dolfsma (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 50:38 | 9.00 |
8 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Cycling Team) | 50:44 | 8.00 |
9 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 50:48 | 7.00 |
10 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 50:51 | 6.00 |
1 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 53:03 | 15.00 |
2 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 53:05 | 14.00 |
3 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 53:38 | 13.00 |
4 | Stan Godrie (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 54:02 | 12.00 |
5 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Cycling Team) | 54:02 | 11.00 |
6 | Gert-Jan Bosman (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 54:02 | 10.00 |
7 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 54:02 | 9.00 |
8 | Emiel Dolfsma (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 54:02 | 8.00 |
9 | Michiel Van Der Heijden (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 54:02 | 7.00 |
10 | Gianni Vermeersch (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 54:02 | 6.00 |
1 | Wietse Bosmans (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 53:16 | 15.00 |
2 | Gianni Vermeersch (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:24 | 14.00 |
3 | Toon Aerts (KDL CYCLING) | 00:38 | 13.00 |
4 | Tijmen Eising (Sunweb Revor Cycling Team) | 01:05 | 12.00 |
5 | Wout Van Aert (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 01:13 | 11.00 |
6 | Stan Godrie (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 01:38 | 10.00 |
7 | Daan Soete (Telenet Fidea Cycling Team) | 01:56 | 9.00 |
8 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 02:14 | 8.00 |
9 | Vinnie Braet (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 02:19 | 7.00 |
10 | Gert-Jan Bosman (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 02:21 | 6.00 |
1 | Michaël Vanthourenhout (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 50:30 | 15.00 |
2 | Wout Van Aert (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 0:16 | 14.00 |
3 | Wietse Bosmans (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 0:22 | 13.00 |
4 | Gianni Vermeersch (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 0:33 | 12.00 |
5 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 0:38 | 11.00 |
6 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Cycling Team) | 0:41 | 10.00 |
7 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 0:46 | 9.00 |
8 | Laurens Sweeck (KDL CYCLING) | 0:52 | 8.00 |
9 | Jens Vandekinderen (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:15 | 7.00 |
10 | Toon Aerts (KDL CYCLING) | 1:24 | 6.00 |