Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Bpost 2014/2015 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2014 2014/2015 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Wout Van Aert.
Belgique - 30 Décembre 2014
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 1:04:03 |
2 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:37 |
3 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:01 |
4 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:17 |
5 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:17 |
6 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:20 |
7 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:24 |
8 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 02:25 |
9 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:36 |
10 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 03:01 |
11 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:04 |
12 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Kwadro | 03:11 |
13 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 03:21 |
14 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 03:41 |
15 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 03:49 |
16 | Patrick Gaudy (BEL) | Veranclassic - Ekoi | 04:31 |
17 | Niels Wubben (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:37 |
18 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 04:44 |
19 | Twan Van Den Brand (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 04:58 |
20 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 05:01 |
21 | Bart Aernouts (BEL) | Corendon - Kwadro | 05:17 |
22 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 05:19 |
23 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 05:56 |
24 | Flavien Dassonville (FRA) | 05:59 | |
25 | Mariusz Gil (POL) | Corendon - Kwadro | 07:03 |
26 | Michael Boros (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | 07:04 |
27 | Kevin Cant (BEL) | Corendon - Kwadro | 08:01 |
28 | Clément Lhotellerie (FRA) | 08:23 | |
29 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | +1 Tour |
30 | Ismael Barba (ESP) | ||
31 | Ramon Sinkeldam (P-B) | ||
32 | Michal Malik (RTC) | Nilfisk Alto Pro Cycling | |
33 | Kenneth Hansen (DAN) | +2 Tours | |
34 | Emil Hekele (RTC) | Stevens Bikes – Emilio Sport | |
35 | Fabian Obrist (SUI) | Stevens/vc Hittnau | |
36 | Yannick Mayer (ALL) | ||
37 | Angus Edmond (NZL) | ||
38 | Miguel Fillaut (FRA) | ||
39 | Garry Millburn (AUS) | ||
40 | Christophe Cavazzana (FRA) | +3 Tours | |
41 | Mark McConnell (CAN) | ||
42 | Yu Takenouchi (JPN) | Veranclassic - Doltcini | |
43 | Robert Wardell (G-B) | ||
44 | Hendrik Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | +4 Tours |
45 | Jeremy Durrin (E-U) | ||
46 | Arnau Rota (ESP) | ||
47 | Asier Urdaibai (ESP) | ||
48 | Mario Matijevic (BEL) | ||
49 | Paul Redenbach (AUS) |