Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Copa Sudamericana - 2020 - Accueil

Football - Copa Sudamericana - 2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Copa Sudamericana de football 2020 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 4 février au 9 novembre 2020 .

Accueil

Copa Sudamericana de football 2020 - Accueil

1er Tour (04/02/2020 - 28/02/2020)

4 Février 2020
23h15Nacional Potosí (BOL)Nacional PotosíReportéFBC MelgarFBC Melgar (PER)
23h15Coquimbo Unido (CHI)Coquimbo UnidoReportéAragua FCAragua FC (VEN)
5 Février 2020
01h30Vélez Sársfield (ARG)Vélez SársfieldReportéSD AucasSD Aucas (EQU)
01h30Fluminense (BRE)FluminenseReportéUnión La CaleraUnión La Calera (CHI)
23h15CA Fénix (URU)CA FénixReportéClub Deportivo El NacionalClub Deportivo El Nacional (EQU)
23h15Mineros de Guayana (VEN)Mineros de GuayanaReportéClub Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño (PAR)
6 Février 2020
01h30CR Vasco da Gama (BRE)CR Vasco da GamaReportéOriente PetroleroOriente Petrolero (BOL)
01h30Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional MedellínReportéClub Atlético HuracánClub Atlético Huracán (ARG)
23h15Club Blooming (BOL)Club BloomingReportéClub Sport EmelecClub Sport Emelec (EQU)
7 Février 2020
01h30Millonarios FC (COL)Millonarios FCReportéClub Always ReadyClub Always Ready (BOL)
01h30Unión de Santa Fe (ARG)Unión de Santa FeReportéAtlético MineiroAtlético Mineiro (BRE)
11 Février 2020
23h15Argentinos Juniors (ARG)Argentinos JuniorsReportéSport HuancayoSport Huancayo (PER)
23h15Atlético Grau (PER)Atlético GrauReportéCA River PlateCA River Plate (URU)
12 Février 2020
01h30Club Sol de América (PAR)Club Sol de AméricaReportéGoiás ECGoiás EC (BRE)
01h30Deportivo Cali (COL)Deportivo CaliReportéClub River PlateClub River Plate (PAR)
23h15C.D. Huachipato (CHI)C.D. HuachipatoReportéDeportivo PastoDeportivo Pasto (COL)
23h15Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético LanúsReportéUniversidad Católica del EcuadorUniversidad Católica del Ecuador (EQU)
13 Février 2020
01h30Llaneros FC (VEN)Llaneros FCReportéLiverpool Fútbol ClubLiverpool Fútbol Club (URU)
01h30Esporte Clube Bahia (BRE)Esporte Clube BahiaReportéClub NacionalClub Nacional (PAR)
23h15Zamora F.C. (VEN)Zamora F.C.ReportéPlaza ColoniaPlaza Colonia (URU)
14 Février 2020
01h30CA Independiente (ARG)CA IndependienteReportéFortalezaFortaleza (BRE)
01h30Cusco FC (PER)Cusco FCReportéAudax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano (CHI)
18 Février 2020
23h15Unión La Calera (CHI)Unión La CaleraReportéFluminenseFluminense (BRE)
23h15Aragua FC (VEN)Aragua FCReportéCoquimbo UnidoCoquimbo Unido (CHI)
19 Février 2020
01h30FBC Melgar (PER)FBC MelgarReportéNacional PotosíNacional Potosí (BOL)
01h30SD Aucas (EQU)SD AucasReportéVélez SársfieldVélez Sársfield (ARG)
23h15Club Atlético Huracán (ARG)Club Atlético HuracánReportéAtlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
23h15Club Sportivo Luqueño (PAR)Club Sportivo LuqueñoReportéMineros de GuayanaMineros de Guayana (VEN)
20 Février 2020
01h30Oriente Petrolero (BOL)Oriente PetroleroReportéCR Vasco da GamaCR Vasco da Gama (BRE)
23h15Club Always Ready (BOL)Club Always ReadyReportéMillonarios FCMillonarios FC (COL)
23h15Club Sport Emelec (EQU)Club Sport EmelecReportéClub BloomingClub Blooming (BOL)
21 Février 2020
01h30Club Deportivo El Nacional (EQU)Club Deportivo El NacionalReportéCA FénixCA Fénix (URU)
01h30Atlético Mineiro (BRE)Atlético MineiroReportéUnión de Santa FeUnión de Santa Fe (ARG)
25 Février 2020
23h15CA River Plate (URU)CA River PlateReportéAtlético GrauAtlético Grau (PER)
26 Février 2020
01h30Sport Huancayo (PER)Sport HuancayoReportéArgentinos JuniorsArgentinos Juniors (ARG)
01h30Goiás EC (BRE)Goiás ECReportéClub Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
01h30Club River Plate (PAR)Club River PlateReportéDeportivo CaliDeportivo Cali (COL)
23h15Club Nacional (PAR)Club NacionalReportéEsporte Clube BahiaEsporte Clube Bahia (BRE)
23h15Liverpool Fútbol Club (URU)Liverpool Fútbol ClubReportéLlaneros FCLlaneros FC (VEN)
27 Février 2020
01h30Deportivo Pasto (COL)Deportivo PastoReportéC.D. HuachipatoC.D. Huachipato (CHI)
01h30Universidad Católica del Ecuador (EQU)Universidad Católica del EcuadorReportéClub Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
23h15Plaza Colonia (URU)Plaza ColoniaReportéZamora F.C.Zamora F.C. (VEN)
28 Février 2020
01h30Fortaleza (BRE)FortalezaReportéCA IndependienteCA Independiente (ARG)
01h30Audax Club Sportivo Italiano (CHI)Audax Club Sportivo ItalianoReportéCusco FCCusco FC (PER)

Détail des résultats


2ème Tour (27/10/2020 - 06/11/2020)

27 Octobre 2020
23h15Sport Huancayo (PER)Sport Huancayo1 - 1Liverpool Fútbol ClubLiverpool Fútbol Club (URU)
23h15Audax Club Sportivo Italiano (CHI)Audax Club Sportivo Italiano2 - 1Club BolívarClub Bolívar (BOL)
28 Octobre 2020
01h30Unión La Calera (CHI)Unión La Calera0 - 0Deportes TolimaDeportes Tolima (COL)
23h15Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín - CA River PlateCA River Plate (URU)
23h15CA Fénix (URU)CA Fénix - C.D. HuachipatoC.D. Huachipato (CHI)
23h15Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús - São Paulo FCSão Paulo FC (BRE)
23h15Club Sportivo Luqueño (PAR)Club Sportivo Luqueño - C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia (ARG)
29 Octobre 2020
01h30Vélez Sársfield (ARG)Vélez Sársfield - PeñarolPeñarol (URU)
01h30CR Vasco da Gama (BRE)CR Vasco da Gama - Caracas F.C.Caracas F.C. (VEN)
01h30Millonarios FC (COL)Millonarios FC - Deportivo CaliDeportivo Cali (COL)
23h15Coquimbo Unido (CHI)Coquimbo Unido - Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida (VEN)
23h15Club Sol de América (PAR)Club Sol de América - Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica (CHI)
23h15Unión de Santa Fe (ARG)Unión de Santa Fe - Club Sport EmelecClub Sport Emelec (EQU)
30 Octobre 2020
01h30FBC Melgar (PER)FBC Melgar - Esporte Clube BahiaEsporte Clube Bahia (BRE)
01h30CA Independiente (ARG)CA Independiente - Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán (ARG)
01h30Plaza Colonia (URU)Plaza Colonia - Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
3 Novembre 2020
23h15Liverpool Fútbol Club (URU)Liverpool Fútbol Club - Sport HuancayoSport Huancayo (PER)
23h15Club Bolívar (BOL)Club Bolívar - Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano (CHI)
4 Novembre 2020
01h30São Paulo FC (BRE)São Paulo FC - Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
22h00Deportes Tolima (COL)Deportes Tolima - Unión La CaleraUnión La Calera (CHI)
23h15CA River Plate (URU)CA River Plate - Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
23h15C.S.D. Defensa y Justicia (ARG)C.S.D. Defensa y Justicia - Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño (PAR)
23h15C.D. Huachipato (CHI)C.D. Huachipato - CA FénixCA Fénix (URU)
5 Novembre 2020
01h30Peñarol (URU)Peñarol - Vélez SársfieldVélez Sársfield (ARG)
01h30Deportivo Cali (COL)Deportivo Cali - Millonarios FCMillonarios FC (COL)
01h30Caracas F.C. (VEN)Caracas F.C. - CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama (BRE)
23h15Club Sport Emelec (EQU)Club Sport Emelec - Unión de Santa FeUnión de Santa Fe (ARG)
23h15Estudiantes de Mérida (VEN)Estudiantes de Mérida - Coquimbo UnidoCoquimbo Unido (CHI)
6 Novembre 2020
01h30Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán - CA IndependienteCA Independiente (ARG)
01h30Esporte Clube Bahia (BRE)Esporte Clube Bahia - FBC MelgarFBC Melgar (PER)
01h30Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla - Plaza ColoniaPlaza Colonia (URU)
01h30Club Deportivo Universidad Católica (CHI)Club Deportivo Universidad Católica - Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)

Détail des résultats


Tableau Final (10/07/2020 - 09/11/2020)



Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés