Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Copa Libertadores Femenina de football 2020 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 21 mars 2020 à Quito en Argentine. Le vainqueur de l'édition 2020 est Associação Ferroviária Araraquara.
Argentine
5 Mars 2021 | |||
21h00 | SC Corinthians Paulista (BRE) | 16 - 0 | CD El Nacional (EQU) |
23h30 | América de Cali Femenino (COL) | 5 - 0 | Universitario de Deportes (PER) |
8 Mars 2021 | |||
21h00 | SC Corinthians Paulista (BRE) | 8 - 0 | Universitario de Deportes (PER) |
23h30 | América de Cali Femenino (COL) | 5 - 1 | CD El Nacional (EQU) |
11 Mars 2021 | |||
21h00 | Universitario de Deportes (PER) | 1 - 1 | CD El Nacional (EQU) |
21h00 | SC Corinthians Paulista (BRE) | 3 - 0 | América de Cali Femenino (COL) |
5 Mars 2021 | |||
21h00 | Avaí/Kindermann SC (BRE) | 8 - 0 | Deportivo Trópico (BOL) |
23h30 | Boca Juniors (ARG) | 1 - 1 | Santiago Morning (CHI) |
8 Mars 2021 | |||
21h00 | Avaí/Kindermann SC (BRE) | 0 - 0 | Santiago Morning (CHI) |
23h30 | Boca Juniors (ARG) | 10 - 1 | Deportivo Trópico (BOL) |
11 Mars 2021 | |||
23h30 | Boca Juniors (ARG) | 1 - 0 | Avaí/Kindermann SC (BRE) |
23h30 | Santiago Morning (CHI) | 9 - 0 | Deportivo Trópico (BOL) |
6 Mars 2021 | |||
21h00 | Independiente Santa Fe (COL) | 4 - 0 | Atlético Guanare (VEN) |
23h30 | River Plate (ARG) | 0 - 0 | Club Sol de América (PAR) |
9 Mars 2021 | |||
21h00 | Club Sol de América (PAR) | 2 - 1 | Atlético Guanare (VEN) |
23h30 | River Plate (ARG) | 1 - 0 | Independiente Santa Fe (COL) |
12 Mars 2021 | |||
23h30 | Independiente Santa Fe (COL) | 1 - 0 | Club Sol de América (PAR) |
23h30 | River Plate (ARG) | 3 - 0 | Atlético Guanare (VEN) |
6 Mars 2021 | |||
21h00 | Libertad Limpeño (PAR) | 4 - 0 | Associação Ferroviária Araraquara (BRE) |
23h30 | Universidad de Chile (CHI) | 1 - 0 | Peñarol Femenino (URU) |
9 Mars 2021 | |||
21h00 | Peñarol Femenino (URU) | 1 - 1 | Associação Ferroviária Araraquara (BRE) |
23h30 | Universidad de Chile (CHI) | 5 - 0 | Libertad Limpeño (PAR) |
12 Mars 2021 | |||
21h00 | Libertad Limpeño (PAR) | 0 - 0 | Peñarol Femenino (URU) |
21h00 | Associação Ferroviária Araraquara (BRE) | 4 - 1 | Universidad de Chile (CHI) |
14 Mars 2021 | |||
21h00 à Buenos Aires | SC Corinthians Paulista (BRE) | 7 - 0 | Santiago Morning (CHI) |
23h30 à Buenos Aires | América de Cali Femenino (COL) | 2 - 1 | Boca Juniors (ARG) |
15 Mars 2021 | |||
21h00 à Morón | Universidad de Chile (CHI) | 3 - 1 | Independiente Santa Fe (COL) |
23h30 à Morón | Associação Ferroviária Araraquara (BRE) | 1 - 0 | River Plate (ARG) |
17 Mars 2021 | |||
21h00 à Morón | América de Cali Femenino (COL) | 1 - 1 (4 tab 3) | SC Corinthians Paulista (BRE) |
18 Mars 2021 | |||
21h00 à Morón | Associação Ferroviária Araraquara (BRE) | 0 - 0 (7 tab 6) | Universidad de Chile (CHI) |
21 Mars 2021 | |||
21h00 à Buenos Aires | SC Corinthians Paulista (BRE) | 4 - 0 | Universidad de Chile (CHI) |
21 Mars 2021 | |||
23h45 à Buenos Aires | Associação Ferroviária Araraquara (BRE) | 2 - 1 | América de Cali Femenino (COL) |
1 | SC Corinthians Paulista | 5 |
2 | América de Cali Fem. | 4 |
3 | Associação F. | 4 |
4 | Universidad de Chile | 3 |
5 | Boca Juniors | 2 |
6 | Independiente Santa Fe | 2 |
1 | Peñarol Femenino | 2 |
2 | Santiago Morning | 2 |
3 | Associação F. | 1 |
4 | Avaí/Kindermann SC | 1 |
5 | Boca Juniors | 1 |
6 | CD El Nacional | 1 |
1 | Atlético Guanare | 3 |
2 | Deportivo Trópico | 3 |
3 | Universidad de Chile | 3 |
4 | América de Cali Fem. | 2 |
5 | CD El Nacional | 2 |
6 | Independiente Santa Fe | 2 |
1-0 | 5 | 16 % | 1-1 | 4 | 13 % | 0-0 | 4 | 13 % |
4-0 | 3 | 9 % | 2-1 | 3 | 9 % | 8-0 | 2 | 6 % |
5-0 | 2 | 6 % | 3-0 | 2 | 6 % | 9-0 | 1 | 3 % |
7-0 | 1 | 3 % | 5-1 | 1 | 3 % | 4-1 | 1 | 3 % |
3-1 | 1 | 3 % | 16-0 | 1 | 3 % | 10-1 | 1 | 3 % |