Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats d'Europe - 2020

Choix d'une saison :

Suisse

Les Championnats d'Europe de v.t.t. 2020 sont la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 18 octobre 2020 à Monteceneri en Suisse. Le vainqueur du cross country eliminator hommes 2020 est Titouan Perrin Garnier.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe - Résultats Hommes 2020

SuisseSuisse - Monteceneri - 15 Octobre 2020 - 18 Octobre 2020


Cross Country Eliminator Hommes - 16 Octobre 2020


Cross Country Olympique Hommes - 17 Octobre 2020


Cross Country Olympique U23 Hommes - 17 Octobre 2020


Cross Country Olympique Junior Hommes - 18 Octobre 2020


1DANOliver Vedersø Sølvhøj (DAN)01:05:34.99
2SUIJanis Baumann (SUI)00:10
3SUILuke Wiedmann (SUI)00:14
4SUIDario Lillo (SUI)01:11
5RTCJan Zatloukal (RTC)01:20
6RTCDavid Sulc (RTC)01:28
7DANTobias Lillelund (DAN)01:34
8SUEOscar Lind (SUE)01:37
9ALLLennart-Jan Krayer (ALL)02:06
10G-BRory Mcguire (G-B)02:14
11ESPAlberto Barroso Gomez (ESP)02:31
12UKROleksandr Hudyma (UKR)02:43
13ITAMatteo Siffredi (ITA)02:56
14SUIFinn Treudler (SUI)03:15
15SUITimo Müller (SUI)03:27
16DANJulius Gorm Kjaer (DAN)03:37
17G-BCorran Carrick-Anderson (G-B)03:48
18RTCJan Sáska (RTC)03:52
19ESPFrancesc Barber Arguimbau (ESP)03:54
20ITAFilippo Agostinacchio (ITA)04:02
21SUILars Sommer (SUI)04:18
22P-BFrits Biesterbos (P-B)04:25
23SUIAndrin Walter (SUI)04:26
24ALLBen Schweizer (ALL)04:29
25SUEViggo Karlsson (SUE)04:36
26SUIRoman Holzer (SUI)04:47
27ITAKevin Pezzo Rosola (ITA)05:00
28ESPRoger Ferrer Vidal (ESP)05:08
29CROFran Bosnjak (CRO)05:16
30ALLLouis Krauss (ALL)05:26
31ALLFabian Eder (ALL)05:36
32P-BChris Van Dijk (P-B)05:45
33ITALorenzo Trincheri (ITA)05:59
34DANRasmus Ulrik Niekrenz (DAN)06:29
35ISRYotam Deshe (ISR)06:42
36SUEErik Zälle (SUE)07:15
37FRAMateo Chedaleux (FRA)08:25
38ALLStephan Mayer (ALL)08:31
39SLOBlaz Zle (SLO)08:35
40P-BTom Schellekens (P-B)08:40
41RTCVáclav Veverka (RTC)09:02
42SLOMatic Kranjec Zagar (SLO)09:04
43SLOTeo Pecnik (SLO)09:04
44RTCDaniel Zvak (RTC)09:16
45POLKrzysztof Klimek (POL)09:26
46ROURazvan-Dan Grec (ROU)09:39
47SVKMatus Jakub Koren (SVK)10:32
48SVKMartin Hrtanek (SVK)10:45
49ROUEduard Kubat (ROU)11:12
50ITAYannick Parisi (ITA)11:40
51SUEViktor Lindquist (SUE)12:27
52ESTOskar Kontus (EST)13:08
53ESTKert Järva (EST)-1 Tour
54ESTHenry Grünberg (EST)
55POLMaciej Dabrowski (POL)
56POLKonrad Gola (POL)

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés