Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Dalby Forest 2011 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 22 mai 2011 . Le vainqueur du cross country olympique hommes 2011 est Jaroslav Kulhavy.
Grande Bretagne - 21 Mai 2011 - 22 Mai 2011
1 | Jens Schuermans (BEL) | Belgique | 01:10:03 |
2 | Andri Frischknecht (SUI) | Scott - Swisspower Mtb - Racing | +00:29 |
3 | Maxime Urruty (FRA) | Scott Les Saisies | +00:48 |
4 | Thibault Geneste (FRA) | Scott Les Saisies | +01:00 |
5 | Grant Ferguson (G-B) | +01:38 | |
6 | Victor Koretzky (FRA) | +01:46 | |
7 | Pieter Geluykens (BEL) | Belgique | +01:50 |
8 | Thijs Zuurbier (P-B) | Team Merida Combee | +02:10 |
9 | Didier Bats (BEL) | Belgique | +02:18 |
10 | Sondre Kristiansen (NOR) | +02:22 | |
11 | Pablo Rodriguez Guede (ESP) | Espagne | +02:25 |
12 | Matthew Sumpton (G-B) | +02:25 | |
13 | Philipp Hediger (SUI) | Fischer Junior Mtb Team | +02:47 |
14 | Loic Doubey (FRA) | ASPTT Definitive Gitane | +02:49 |
15 | Kevin Panhuyzen (BEL) | Belgique | +03:02 |
16 | Romain Seigle (FRA) | ASPTT Definitive Gitane | +03:05 |
17 | Jeroen Van Eck (P-B) | Giant Dealerteams | +03:29 |
18 | Bartlomiej Wawak (POL) | Jgb - 2 Professional Mtb Team | +03:31 |
19 | Frantisek Lami (SVK) | Slovaquie | +03:37 |
20 | Antonio Santos Ridao (ESP) | Espagne | +03:40 |
21 | Rien Terpstra (P-B) | Mpl Specialized Mtb Team | +03:43 |
22 | Fabien Doubey (FRA) | ASPTT Definitive Gitane | +03:49 |
23 | Karl Henrik Nordbakken (NOR) | +04:55 | |
24 | Robbert De Nijs (P-B) | Agu - Beukers Biketeam | +04:56 |
25 | Erik Jonsson (SUE) | Team Dom Cycle - Merida | +05:29 |
26 | Jozef Bebcak (SVK) | Slovaquie | +05:58 |
27 | Ben Sumner (G-B) | +06:20 | |
28 | Milan Dolezal (RTC) | GT Czech Team | +06:46 |
29 | Alex Baker (G-B) | Orange Monkey | +08:07 |
30 | Fabian Costa (AUT) | +08:11 | |
31 | Boris Cara (BEL) | Belgique | +08:17 |
32 | Jesper Slik (P-B) | Feenstra Stevens Bike Team | +08:19 |
33 | Tom Bölts (ALL) | +08:20 | |
34 | Cyril Grangladen (FRA) | Bikepark.ch Scott | +09:20 |
35 | Omer Shubi (ISR) | Israël | +09:37 |
36 | Jiri Ostadal (RTC) | GT Czech Team | +11:04 |
37 | Roy Goldstein (ISR) | Israël | +11:27 |
38 | Jens Van Rompaey (BEL) | V.z.w. Goeman Scott Cycling Team | +11:34 |
39 | Roy Beukers (P-B) | Agu - Beukers Biketeam | +11:37 |
40 | Gergo Meggyesi (HON) | Hongrie | +12:04 |
41 | Andreas Fuchs (AUT) | Autriche | -1Tour |
1 | Jaroslav Kulhavy (RTC) | Specialized Racing | 01:40:53 |
2 | Julien Absalon (FRA) | Orbea - Gd Deportivo | +00:50 |
3 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | Cannondale Factory Racing Team | +01:39 |
4 | Maxime Marotte (FRA) | BH - Suntour - Peisey Vallandry | +01:39 |
5 | Manuel Fumic (ALL) | Cannondale Factory Racing Team | +01:40 |
6 | Moritz Milatz (ALL) | BMC Mountainbike Racing Team | +01:40 |
7 | Burry Stander (AFS) | Specialized Racing | +01:51 |
8 | Christoph Sauser (SUI) | Specialized Racing | +01:52 |
9 | Nino Schurter (SUI) | Scott - Swisspower Mtb - Racing | +01:58 |
10 | Thomas Litscher (SUI) | Felt Oetztal X - Bionic Team | +02:00 |
11 | Stéphane Tempier (FRA) | Tx Active Bianchi | +02:24 |
12 | Carlos Coloma Nicolás (ESP) | Wildwolf - Trek Pro Racing | +02:29 |
13 | Fabian Giger (SUI) | Rabobank - Giant Off-Road Team | +02:41 |
14 | Rudi Van Houts (P-B) | Multivan Merida Biking Team | +02:56 |
15 | Martin Gujan (SUI) | Cannondale Factory Racing Team | +03:06 |
16 | Todd Wells (E-U) | Specialized Racing | +03:07 |
17 | Jose Antonio Hermida Ramos (ESP) | Multivan Merida Biking Team | +03:38 |
18 | Florian Vogel (SUI) | Scott - Swisspower Mtb - Racing | +04:02 |
19 | Lukas Flückiger (SUI) | Trek World Racing | +04:02 |
20 | Jan Skarnitzl (RTC) | Rubena - Birell - Specialized Cycling Team | +04:02 |
21 | Karl Markt (AUT) | Felt Oetztal X - Bionic Team | +04:02 |
22 | Ivan Alvarez Gutierrez (ESP) | Giant Italia Team | +04:54 |
23 | Oliver Beckingsale (G-B) | +05:03 | |
24 | Ruben Ruzafa Cueto (ESP) | Orbea - Gd Deportivo | +05:12 |
25 | Martin Fanger (SUI) | Giant Swiss SR - Suntour | +05:19 |
26 | Jochen Käß (ALL) | Multivan Merida Biking Team | +05:50 |
27 | Derek Zandstra (CAN) | +06:00 | |
28 | Jiri Friedl (RTC) | Rubena - Birell - Specialized Cycling Team | +06:08 |
29 | Nicola Rohrbach (SUI) | Elettroveneta - Corratec | +06:11 |
30 | Liam Killeen (G-B) | Giant Factory Off-Road Team | +06:12 |
31 | Henk Jaap Moorlag (P-B) | Rabobank - Giant Off-Road Team | +06:19 |
32 | Christoph Soukup (AUT) | +06:21 | |
33 | Matous Ulman (RTC) | S&h Superior Mtb Team | +06:22 |
34 | Jeremy Horgan-kobelski (E-U) | Subaru - Trek | +06:25 |
35 | Uwe Hochenwarter (AUT) | Muskelkater Genesis Team | +06:28 |
36 | Chris Jongewaard (AUS) | Milka Trek Mtb Racing Team | +06:32 |
37 | Jean-Christophe Péraud (FRA) | +06:38 | |
38 | Robert Mennen (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | +06:38 |
39 | Jeremiah Bishop (E-U) | +06:42 | |
40 | Marc Colom (FRA) | Team Newcycling | +06:45 |
41 | Pierre-Geoffroy Plantet (FRA) | Lapierre International | +06:51 |
42 | Kevin Van Hoovels (BEL) | Versluys - Evenza Team | +06:59 |
43 | Emil Lindgren (SUE) | Rabobank - Giant Off-Road Team | +07:07 |
44 | Daniel Mcconnell (AUS) | +07:10 | |
45 | Geoff Kabush (CAN) | Team Maxxis - Rocky Mountain | +07:11 |
46 | Jiri Novak (RTC) | S&h Superior Mtb Team | +07:11 |
47 | Martino Fruet (ITA) | +07:18 | |
48 | Max Plaxton (CAN) | +07:26 | |
49 | Michele Casagrande (ITA) | Elettroveneta - Corratec | +07:31 |
50 | Irjan Luttenberg (P-B) | Mpl Specialized Mtb Team | +07:33 |
51 | András Parti (HON) | Euro One - Cube Mtb Team | +07:45 |
52 | Niels Wubben (P-B) | Rabobank - Giant Off-Road Team | +07:51 |
53 | Samuel Schultz (E-U) | Subaru - Trek | +07:55 |
54 | Marek Galinski (POL) | Jgb - 2 Professional Mtb Team | +07:59 |
55 | Alban Lakata (AUT) | Topeak Ergon Racing Team | +08:17 |
56 | Lukas Kaufmann (BRE) | +08:42 | |
57 | Severin Disch (SUI) | Thömus Racing Team | +08:48 |
58 | Michal Lami (SVK) | +08:53 | |
59 | Wolfram Kurschat (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | +08:55 |
60 | Cédric Ravanel (FRA) | GT Skoda Chamonix | +08:56 |
61 | Hannes Metzler (AUT) | Muskelkater Genesis Team | +09:36 |
62 | Rene Tann (ALL) | +09:47 | |
63 | Jukka Vastaranta (FIN) | Milka Trek Mtb Racing Team | +09:57 |
64 | Milan Spesny (RTC) | S&h Superior Mtb Team | +10:03 |
65 | Bart Aernouts (BEL) | +10:04 | |
66 | Jelmer Pietersma (P-B) | Milka Trek Mtb Racing Team | +10:10 |
67 | Robby De Bock (BEL) | +10:19 | |
68 | Tony Longo (ITA) | Tx Active Bianchi | +10:20 |
69 | Cristian Cominelli (ITA) | Tx Active Bianchi | +10:25 |
70 | Simon Scheiber (AUT) | Felt Oetztal X - Bionic Team | +10:28 |
71 | David Joao Serralheiro Rosa (POR) | +10:29 | |
72 | Frank Schotman (P-B) | Mpl Specialized Mtb Team | +10:39 |
73 | Tiago Jorge Oliveira Ferreira (POR) | +11:04 | |
74 | Marc Bassingthwaighte (NAM) | +11:06 | |
75 | Torsten Marx (ALL) | +11:12 | |
76 | Sepp Freiburghaus (SUI) | Thömus Racing Team | +11:29 |
77 | Pascal Meyer (SUI) | Thömus Racing Team | +11:29 |
78 | Gerben De Knegt (P-B) | +11:39 | |
79 | Mattias Wengelin (SUE) | +11:41 | |
80 | Christopher Maletz (ALL) | +11:42 | |
81 | Nicholas Craig (G-B) | +11:48 | |
82 | Adam Craig (E-U) | Rabobank - Giant Off-Road Team | +11:50 |
83 | Fredrik Edin (SUE) | +11:51 | |
84 | Jorgen Flion (BEL) | +12:12 | |
85 | Philip Buys (AFS) | +12:14 | |
86 | Bjorn Brems (BEL) | Versluys - Evenza Team | +12:16 |
87 | Giuseppe Lamastra (ITA) | Elettroveneta - Corratec | +12:21 |
88 | Matthias Leisling (ALL) | Muskelkater Genesis Team | +12:35 |
89 | Spencer Paxson (E-U) | Kona | +12:42 |
90 | Giancarlo Sax (SUI) | Thömus Racing Team | +12:55 |
91 | Andrew Watson (CAN) | +13:00 | |
92 | Ole Christian Fagerli (NOR) | +13:02 | |
93 | Simon Gegenheimer (ALL) | +13:02 | |
94 | Lee Williams (G-B) | +13:05 | |
95 | Magnus Darvell (SUE) | +13:39 | |
96 | David Collins (G-B) | +14:05 | |
97 | Steffen Thum (ALL) | +14:26 | |
98 | Kohei Yamamoto (JPN) | Team Bridgestone Anchor | +15:28 |
99 | Pascal Hossay (BEL) | G - Skin - Deforche Mtb Racing Team | -1 Tour |
100 | Dave Henderson (G-B) | -1 Tour | |
101 | Martin Loo (EST) | Infotre - Bi & Esse - Leecougan | -1 Tour |
102 | Kazuhiro Yamamoto (JPN) | -1 Tour | |
103 | Ludovic Dubau (FRA) | Team Newcycling | -1 Tour |
104 | Pierre Lebreton (FRA) | BH - Suntour - Peisey Vallandry | -1 Tour |
105 | Michael Broderick (E-U) | -1 Tour | |
106 | Seiya Hirano (JPN) | Team Bridgestone Anchor | -1 Tour |
107 | Ross Adams (G-B) | -1 Tour | |
108 | Raphael Gagne (CAN) | -1 Tour | |
109 | Marco Schätzing (ALL) | Team Firebike - Droessiger | -1 Tour |
110 | Andrew Cockburn (G-B) | -2 Tours | |
111 | Brian Lopes (E-U) | -2 Tours | |
112 | Daniel Federspiel (AUT) | -2 Tours | |
113 | Matthias Waldhart (AUT) | Elettroveneta - Corratec | -2 Tours |
114 | Gareth Montgomerie (G-B) | -2 Tours | |
115 | John Whittington (E-U) | -2 Tours | |
116 | Sang Hoon Na (COR) | -2 Tours | |
117 | Brice Scholtes (BEL) | G - Skin - Deforche Mtb Racing Team | -2 Tours |
118 | Paul Robertson (G-B) | -2 Tours | |
119 | Jody Crawforth (G-B) | -3 Tours |