Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Offenburg - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2011

Offenburg 2011

AllemagneAllemagne - 28 Mai 2011 - 29 Mai 2011


Cross Country Olympique Hommes - 29 Mai 2011


1FRAJulien Absalon (FRA)Orbea - Gd Deportivo1:46:21
2RTCJaroslav Kulhavy (RTC)Specialized Racing0:00:29
3FRAMaxime Marotte (FRA)BH - Suntour - Peisey Vallandry0:00:41
4AFSBurry Stander (AFS)Specialized Racing0:01:05
5ESPCarlos Coloma Nicolás (ESP)Wildwolf - Trek Pro Racing0:02:30
6SUIFabian Giger (SUI)Rabobank - Giant Off-Road Team0:02:33
7SUINino Schurter (SUI)Scott - Swisspower Mtb - Racing0:02:35
8ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)Cannondale Factory Racing Team0:02:36
9SUIThomas Litscher (SUI)Felt Oetztal X - Bionic Team0:02:45
10ESPIvan Alvarez Gutierrez (ESP)Giant Italia Team0:02:53
11P-BRudi Van Houts (P-B)Multivan Merida Biking Team0:02:57
12ESPInaki Lejarreta Errasti (ESP)Orbea - Gd Deportivo0:03:06
13SUIChristoph Sauser (SUI)Specialized Racing0:03:20
14ALLMoritz Milatz (ALL)BMC Mountainbike Racing Team0:03:29
15ESPJose Antonio Hermida Ramos (ESP)Multivan Merida Biking Team0:03:31
16G-BLiam Killeen (G-B)Giant Factory Off-Road Teammt
17SUIFlorian Vogel (SUI)Scott - Swisspower Mtb - Racing0:03:40
18AUTKarl Markt (AUT)Felt Oetztal X - Bionic Team0:03:44
19FRAStéphane Tempier (FRA)Tx Active Bianchi0:04:02
20ESPSergio Mantecon Guttierrez (ESP)Wildwolf - Trek Pro Racing0:04:21
21SUILukas Flückiger (SUI)Trek World Racing0:04:43
22SUIMatthias Flückiger (SUI)Trek World Racing0:04:45
23SUIMartin Gujan (SUI)Cannondale Factory Racing Team0:04:47
24SUIMartin Fanger (SUI)Giant Swiss SR - Suntourmt
25RTCJan Skarnitzl (RTC)Rubena - Birell - Specialized Cycling Team0:04:53
26CANDerek Zandstra (CAN)0:04:56
27P-BHenk Jaap Moorlag (P-B)Rabobank - Giant Off-Road Team0:05:09
28ALLManuel Fumic (ALL)Cannondale Factory Racing Team0:05:30
29SUIRalph Naef (SUI)Multivan Merida Biking Team0:05:31
30ARGCatriel Andres Soto (ARG)Team Protek0:05:38
31ALLWolfram Kurschat (ALL)Topeak Ergon Racing Team0:05:39
32ITAMartino Fruet (ITA)0:05:48
33E-UTodd Wells (E-U)Specialized Racing0:05:50
34SUISepp Freiburghaus (SUI)Thömus Racing Team0:05:51
35BELKevin Van Hoovels (BEL)Versluys - Evenza Team0:05:54
36HONAndrás Parti (HON)Euro One - Cube Mtb Team0:06:05
37SUIBalz Weber (SUI)BMC Mountainbike Racing Team0:06:17
38RTCMatous Ulman (RTC)S&h Superior Mtb Team0:06:21
39AUSDaniel Mcconnell (AUS)0:06:23
40AUTUwe Hochenwarter (AUT)Muskelkater Genesis Team0:06:28
41JPNKohei Yamamoto (JPN)Team Bridgestone Anchor0:06:33
42SUINicola Rohrbach (SUI)Elettroveneta - Corratec0:06:50
43FRACédric Ravanel (FRA)GT Skoda Chamonix0:06:56
44POLMarek Galinski (POL)Jgb - 2 Professional Mtb Team0:07:17
45E-USamuel Schultz (E-U)Subaru - Trek0:07:29
46ALLJochen Käß (ALL)Multivan Merida Biking Team0:07:38
47GREPeriklis Ilias (GRE)Team Protek0:07:45
48G-BOliver Beckingsale (G-B)mt
49P-BIrjan Luttenberg (P-B)Mpl Specialized Mtb Team0:07:48
50AUTHannes Metzler (AUT)Muskelkater Genesis Team0:07:49
51ESTMartin Loo (EST)Infotre - Bi & Esse - Leecougan0:07:53
52RTCFilip Eberl (RTC)0:08:29
53SUIPatrik Gallati (SUI)BMC Mountainbike Racing Team0:08:35
54SVKMichal Lami (SVK)0:08:40
55P-BNiels Wubben (P-B)Rabobank - Giant Off-Road Team0:08:47
56AUTLukas Kaufmann (AUT)0:08:53
57RTCJiri Novak (RTC)S&h Superior Mtb Team0:09:07
58ALLRene Tann (ALL)0:09:12
59FRAMarc Colom (FRA)Team Newcycling0:09:27
60ALLRobert Mennen (ALL)Topeak Ergon Racing Team0:09:44
61UKRSerhiy Rysenko (UKR)ISD Cycling Team0:09:55
62E-UAdam Craig (E-U)Rabobank - Giant Off-Road Team0:10:11
63NOROle Christian Fagerli (NOR)0:10:24
64BELBjorn Brems (BEL)Versluys - Evenza Team0:10:32
65FINJukka Vastaranta (FIN)Milka Trek Mtb Racing Team0:10:36
66ITAGiuseppe Lamastra (ITA)Elettroveneta - Corratec0:10:40
67E-UJeremy Horgan-kobelski (E-U)Subaru - Trek0:10:54
68CANAndrew Watson (CAN)0:11:10
69FRAJonathan Galante (FRA)0:11:28
70AFSPhilip Buys (AFS)0:11:33
71RTCMilan Spesny (RTC)S&h Superior Mtb Team0:11:35
72SUIJulien Taramarcaz (SUI)BMC Mountainbike Racing Team0:11:39
73CANGeoff Kabush (CAN)Team Maxxis - Rocky Mountain0:11:54
74SUEMattias Wengelin (SUE)0:12:02
75ALLTorsten Marx (ALL)0:12:13
76ITACristian Cominelli (ITA)Tx Active Bianchimt
77BELTim Wynants (BEL)Milka Trek Mtb Racing Team0:12:17
78ITAYader Zoli (ITA)Torpado Surfing Shop0:12:32
79ALLMatthias Leisling (ALL)Muskelkater Genesis Team0:12:58
80BELPascal Hossay (BEL)G - Skin - Deforche Mtb Racing Team0:13:09
81SUIPascal Schmutz (SUI)0:13:14
82ALLKarl Platt (ALL)Team Bulls0:13:23
83FRALudovic Dubau (FRA)Team Newcycling0:13:43
84RTCJiri Friedl (RTC)Rubena - Birell - Specialized Cycling Team0:14:31
85ITAMichele Casagrande (ITA)Elettroveneta - Corratec0:14:40

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés