Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le LEN Euro Cup 2019/2020 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 septembre 2019 au 4 mars 2020 .
13 Septembre 2019 | |||
19h00 | CE Mediterrani Barcelone (ESP) | 19 - 6 | AZSC Anvers (BEL) |
20h30 | CN Mataro (ESP) | 7 - 5 | VK Mornar Split (CRO) |
14 Septembre 2019 | |||
18h30 | CE Mediterrani Barcelone (ESP) | 11 - 9 | CN Mataro (ESP) |
20h00 | VK Mornar Split (CRO) | 18 - 7 | AZSC Anvers (BEL) |
15 Septembre 2019 | |||
10h30 | CN Mataro (ESP) | 23 - 7 | AZSC Anvers (BEL) |
12h00 | CE Mediterrani Barcelone (ESP) | 10 - 6 (4-1, 3-1, 1-1, 2-3) | VK Mornar Split (CRO) |
13 Septembre 2019 | |||
18h30 | ZF Eger (HON) | 14 - 6 | VK Solaris Sibenik (CRO) |
20h15 | VK Radnicki Kragujevac (SRB) | 9 - 7 | Shturm 2002 Rouza (RUS) |
14 Septembre 2019 | |||
18h30 | ZF Eger (HON) | 19 - 7 | Shturm 2002 Rouza (RUS) |
20h15 | VK Solaris Sibenik (CRO) | 9 - 8 | VK Radnicki Kragujevac (SRB) |
15 Septembre 2019 | |||
09h45 | VK Solaris Sibenik (CRO) | 17 - 8 (5-2, 5-2, 3-1, 4-3) | Shturm 2002 Rouza (RUS) |
11h30 | ZF Eger (HON) | 11 - 6 (1-0, 1-1, 4-2, 5-3) | VK Radnicki Kragujevac (SRB) |
13 Septembre 2019 | |||
18h00 | Miskolci VLC (HON) | 15 - 10 | CN Noisy-le-Sec (FRA) |
19h15 | CN Posillipo (ITA) | 13 - 8 | Valletta United (MAL) |
14 Septembre 2019 | |||
17h00 | Miskolci VLC (HON) | 15 - 8 | CN Posillipo (ITA) |
18h15 | CN Noisy-le-Sec (FRA) | 16 - 10 | Valletta United (MAL) |
15 Septembre 2019 | |||
09h00 | CN Noisy-le-Sec (FRA) | 13 - 7 (3-2, 3-3, 3-1, 4-1) | CN Posillipo (ITA) |
10h15 | Miskolci VLC (HON) | 17 - 9 (2-4, 6-2, 5-2, 4-1) | Valletta United (MAL) |
13 Septembre 2019 | |||
18h00 | VK Partizan Belgrade (SRB) | 30 - 9 | Apoel Larnaca (CHY) |
19h30 | Montpellier WP (FRA) | 9 - 8 | CC Ortigia Syracuse (ITA) |
14 Septembre 2019 | |||
18h00 | Montpellier WP (FRA) | 18 - 8 | Apoel Larnaca (CHY) |
19h30 | CC Ortigia Syracuse (ITA) | 12 - 9 | VK Partizan Belgrade (SRB) |
15 Septembre 2019 | |||
10h30 | Montpellier WP (FRA) | 14 - 10 (3-2, 4-4, 5-4, 2-0) | VK Partizan Belgrade (SRB) |
12h00 | CC Ortigia Syracuse (ITA) | 25 - 3 | Apoel Larnaca (CHY) |
27 Septembre 2019 | |||
18h45 | CC Ortigia Syracuse (ITA) | 12 - 10 (3-2, 2-3, 4-1, 3-4) | VK Solaris Sibenik (CRO) |
20h30 | Miskolci VLC (HON) | 15 - 12 (4-6, 2-3, 3-1, 6-2) | CE Mediterrani Barcelone (ESP) |
28 Septembre 2019 | |||
18h45 | Miskolci VLC (HON) | 11 - 5 (3-0, 4-1, 3-3, 1-1) | VK Solaris Sibenik (CRO) |
20h30 | CC Ortigia Syracuse (ITA) | 12 - 7 (4-0, 3-2, 4-1, 1-4) | CE Mediterrani Barcelone (ESP) |
29 Septembre 2019 | |||
09h45 | Miskolci VLC (HON) | 12 - 11 (2-4, 4-2, 3-4, 3-1) | CC Ortigia Syracuse (ITA) |
11h30 | CE Mediterrani Barcelone (ESP) | 8 - 8 (2-1, 3-2, 3-4, 0-1) | VK Solaris Sibenik (CRO) |
27 Septembre 2019 | |||
16h00 | ZF Eger (HON) | 14 - 7 (3-2, 3-3, 5-2, 3-0) | CN Noisy-le-Sec (FRA) |
17h30 | CN Mataro (ESP) | 8 - 6 (1-1, 1-1, 1-2, 5-2) | Montpellier WP (FRA) |
28 Septembre 2019 | |||
16h00 | ZF Eger (HON) | 16 - 5 (5-2, 4-1, 3-2, 4-0) | Montpellier WP (FRA) |
17h30 | CN Mataro (ESP) | 10 - 9 (2-3, 4-2, 3-2, 1-2) | CN Noisy-le-Sec (FRA) |
29 Septembre 2019 | |||
11h00 | Montpellier WP (FRA) | 12 - 9 (3-3, 3-1, 1-4, 5-1) | CN Noisy-le-Sec (FRA) |
12h30 | ZF Eger (HON) | 12 - 8 (2-2, 3-0, 3-4, 4-2) | CN Mataro (ESP) |
30 Octobre 2019 | |||
15h00 | CC Ortigia Syracuse (ITA) | 9 - 9 (2-3, 3-2, 1-3, 3-1) | Vouliagmeni NC (GRE) |
18h00 | CSM Digi Oradea (ROU) | 12 - 9 (2-3, 2-2, 5-1, 3-3) | CN Mataro (ESP) |
18h30 | ZF Eger (HON) | 12 - 8 (3-1, 2-4, 4-2, 3-1) | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) |
20h30 | AN Brescia (ITA) | 17 - 10 (4-1, 4-2, 6-3, 3-4) | Miskolci VLC (HON) |
9 Novembre 2019 | |||
12h00 | CN Mataro (ESP) | 10 - 8 (3-1, 3-2, 2-3, 2-2) | CSM Digi Oradea (ROU) |
14h00 | Vouliagmeni NC (GRE) | 6 - 7 (3-3, 2-2, 0-0, 1-2) | CC Ortigia Syracuse (ITA) |
19h00 | Miskolci VLC (HON) | 10 - 11 (2-2, 1-1, 3-5, 4-3) | AN Brescia (ITA) |
20h30 | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) | 13 - 10 ap. (2-2, 3-0, 3-3, 2-1, 3-4) | ZF Eger (HON) |
22 Février 2020 | |||
17h00 | CSM Digi Oradea (ROU) | 4 - 10 (1-1, 1-4, 1-4, 1-1) | CC Ortigia Syracuse (ITA) |
19h00 | AN Brescia (ITA) | 6 - 3 (0-1, 2-0, 0-0, 4-2) | ZF Eger (HON) |
4 Mars 2020 | |||
12h00 | ZF Eger (HON) | Annulé | AN Brescia (ITA) |
20h00 | CC Ortigia Syracuse (ITA) | 13 - 8 (2-0, 5-2, 2-2, 4-4) | CSM Digi Oradea (ROU) |
1 | Miskolci VLC | 6 |
2 | ZF Eger | 6 |
3 | CC Ortigia Syracuse | 4 |
4 | CN Mataro | 4 |
5 | Montpellier WP | 4 |
6 | AN Brescia (ITA) | 3 |
1 | CC Ortigia Syracuse (ITA) | 1 |
2 | CE Mediterrani Barcelone | 1 |
3 | VK Solaris Sibenik | 1 |
4 | Vouliagmeni NC (GRE) | 1 |
5 | AN Brescia (ITA) | 0 |
6 | AZSC Anvers | 0 |
1 | CN Noisy-le-Sec | 4 |
2 | AZSC Anvers | 3 |
3 | Apoel Larnaca | 3 |
4 | CSM Digi Oradea (ROU) | 3 |
5 | Shturm 2002 Rouza | 3 |
6 | VK Solaris Sibenik | 3 |