Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Grèce - Vouliagmeni - Fondé en 1937
Nautical Club of Vouliagmeni est un club grec de water polo basé dans la ville de Vouliagmeni. Il a été fondé en 1937.
31 Mai 2023 - 18h30 Quarts de finale | Vouliagmeni NC | 11 - 10 | AN Brescia (ITA) |
1er Juin 2023 - 20h00 Demi-finales | Pro Recco (ITA) | 12 - 8 | Vouliagmeni NC |
3 Juin 2023 - 19h00 Match pour la 3ème place | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) | 14 - 13 ap. (3-2, 1-2, 3-2, 2-3, 5-4) | Vouliagmeni NC |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 130 | 156 | -26 |
15 Novembre 2022 - 20h30 1ère journée | VK Radnicki Kragujevac (SRB) (5) | 9 - 9 | Vouliagmeni NC (4) |
29 Novembre 2022 - 19h00 2ème journée | Vouliagmeni NC (6) | 7 - 11 | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) (2) |
13 Décembre 2022 - 18h00 3ème journée | Vouliagmeni NC (4) | 12 - 7 | WPC Dinamo Tbilissi (GEO) (8) |
20 Décembre 2022 - 21h00 4ème journée | Pro Recco (ITA) (3) | 14 - 7 | Vouliagmeni NC (5) |
10 Janvier 2023 - 18h00 5ème journée | Vouliagmeni NC (4) | 13 - 12 | VK Jadran Split (CRO) (6) |
24 Janvier 2023 - 18h30 6ème journée | Olympiacos Le Pirée SF (GRE) (1) | 14 - 6 | Vouliagmeni NC (6) |
7 Février 2023 - 19h00 7ème journée | Waspo 98 Hannover (ALL) (7) | 11 - 14 | Vouliagmeni NC (4) |
18 Février 2023 - 18h00 8ème journée | Vouliagmeni NC (4) | 10 - 9 | Waspo 98 Hannover (ALL) (7) |
1er Mars 2023 - 18h00 9ème journée | Vouliagmeni NC (4) | 6 - 14 (1-2, 1-6, 3-3, 1-3) | Olympiacos Le Pirée SF (GRE) (2) |
22 Mars 2023 - 19h00 10ème journée | VK Jadran Split (CRO) (5) | 10 - 10 | Vouliagmeni NC (4) |
5 Avril 2023 - 18h00 11ème journée | Vouliagmeni NC (5) | 7 - 13 | Pro Recco (ITA) (2) |
25 Avril 2023 - 17h00 12ème journée | WPC Dinamo Tbilissi (GEO) (7) | 9 - 14 | Vouliagmeni NC (4) |
13 Mai 2023 - 13h00 13ème journée | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) (1) | 13 - 6 | Vouliagmeni NC (4) |
24 Mai 2023 - 18h00 14ème journée | Vouliagmeni NC (5) | 9 - 10 | VK Radnicki Kragujevac (SRB) (6) |
29 Octobre 2022 - 18h00 Qualification III | CN Noisy-le-Sec (FRA) | 11 - 17 | Vouliagmeni NC |
5 Novembre 2022 - 15h00 Qualification III | Vouliagmeni NC | 9 - 12 | CN Noisy-le-Sec (FRA) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 38 | 28 | +10 |
14 Octobre 2022 - 20h00 Qualification II - Groupe G | OSC Budapest (HON) (2) | 13 - 9 | Vouliagmeni NC (1) |
15 Octobre 2022 - 18h00 Qualification II - Groupe G | Vouliagmeni NC (1) | 15 - 2 | VK Primorac Kotor (MNT) (4) |
16 Octobre 2022 - 09h00 Qualification II - Groupe G | Vouliagmeni NC (1) | 14 - 13 | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) (3) |