Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des champions 2017/2018 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 septembre 2017 au 9 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2017/2018 est Olympiacos Le Pirée SF.
14 Septembre 2017 | |||
OSC Budapest (HON) | 22 - 3 | CF Portuense (POR) | |
Sintez Kazan (RUS) | 25 - 2 | VK Banja Luka (BOS) | |
15 Septembre 2017 | |||
OSC Budapest (HON) | 11 - 5 | CN Terrassa (ESP) | |
CN Terrassa (ESP) | 14 - 3 | CF Portuense (POR) | |
Sintez Kazan (RUS) | 21 - 5 | CF Portuense (POR) | |
OSC Budapest (HON) | 30 - 2 | VK Banja Luka (BOS) | |
16 Septembre 2017 | |||
Sintez Kazan (RUS) | 6 - 4 | CN Terrassa (ESP) | |
CF Portuense (POR) | 10 - 5 | VK Banja Luka (BOS) | |
17 Septembre 2017 | |||
OSC Budapest (HON) | 10 - 6 | Sintez Kazan (RUS) | |
CN Terrassa (ESP) | 23 - 7 | VK Banja Luka (BOS) |
15 Septembre 2017 | |||
Jadran Herceg Novi PVK (MNT) | 7 - 6 | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) | |
Canottieri Napoli (ITA) | 17 - 8 | Enka Sport Istanbul (TUR) | |
16 Septembre 2017 | |||
Canottieri Napoli (ITA) | 9 - 8 | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) | |
Jadran Herceg Novi PVK (MNT) | 17 - 3 | Enka Sport Istanbul (TUR) | |
17 Septembre 2017 | |||
Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) | 14 - 7 | Enka Sport Istanbul (TUR) | |
Jadran Herceg Novi PVK (MNT) | 18 - 7 | Canottieri Napoli (ITA) |
15 Septembre 2017 | |||
VK Mornar Split (CRO) | 7 - 5 | Galatasaray Istanbul (TUR) | |
ANO Glyfada (GRE) | 18 - 5 | ASA Tel Aviv (ISR) | |
16 Septembre 2017 | |||
VK Mornar Split (CRO) | 10 - 9 | ANO Glyfada (GRE) | |
Galatasaray Istanbul (TUR) | 13 - 7 | ASA Tel Aviv (ISR) | |
17 Septembre 2017 | |||
ANO Glyfada (GRE) | 8 - 6 | Galatasaray Istanbul (TUR) | |
VK Mornar Split (CRO) | 14 - 2 | ASA Tel Aviv (ISR) |
29 Septembre 2017 | |||
Spartak Volgograd (RUS) | 7 - 5 | Jadran Herceg Novi PVK (MNT) | |
Mladost Zagreb HAVK (CRO) | 21 - 4 | Duisburg ASC (ALL) | |
30 Septembre 2017 | |||
Mladost Zagreb HAVK (CRO) | 6 - 6 | Spartak Volgograd (RUS) | |
Jadran Herceg Novi PVK (MNT) | 19 - 5 | Duisburg ASC (ALL) | |
1er Octobre 2017 | |||
Jadran Herceg Novi PVK (MNT) | 12 - 7 | Mladost Zagreb HAVK (CRO) | |
Spartak Volgograd (RUS) | 14 - 5 | Duisburg ASC (ALL) |
28 Septembre 2017 | |||
Canottieri Napoli (ITA) | 11 - 8 | ANO Glyfada (GRE) | |
29 Septembre 2017 | |||
Canottieri Napoli (ITA) | 11 - 11 | CN Marseille (FRA) | |
OSC Budapest (HON) | 19 - 7 | ANO Glyfada (GRE) | |
30 Septembre 2017 | |||
OSC Budapest (HON) | 11 - 7 | Canottieri Napoli (ITA) | |
CN Marseille (FRA) | 13 - 10 | ANO Glyfada (GRE) | |
1er Octobre 2017 | |||
CN Marseille (FRA) | 8 - 7 | OSC Budapest (HON) |
29 Septembre 2017 | |||
Astralpool Sabadell (ESP) | 8 - 3 | VK Mornar Split (CRO) | |
AN Brescia (ITA) | 23 - 2 | Utrecht UZSC (P-B) | |
30 Septembre 2017 | |||
AN Brescia (ITA) | 10 - 8 | VK Mornar Split (CRO) | |
Astralpool Sabadell (ESP) | 13 - 7 | Utrecht UZSC (P-B) | |
1er Octobre 2017 | |||
VK Mornar Split (CRO) | 11 - 7 | Utrecht UZSC (P-B) | |
AN Brescia (ITA) | 13 - 12 | Astralpool Sabadell (ESP) |
29 Septembre 2017 | |||
CSM Digi Oradea (ROU) | 6 - 3 | VK Etoile Rouge de Belgrade (SRB) | |
Sintez Kazan (RUS) | 10 - 7 | Vouliagmeni NC (GRE) | |
30 Septembre 2017 | |||
Vouliagmeni NC (GRE) | 8 - 5 | CSM Digi Oradea (ROU) | |
VK Etoile Rouge de Belgrade (SRB) | 10 - 8 | Sintez Kazan (RUS) | |
1er Octobre 2017 | |||
VK Etoile Rouge de Belgrade (SRB) | 6 - 5 | Vouliagmeni NC (GRE) | |
Sintez Kazan (RUS) | 9 - 8 | CSM Digi Oradea (ROU) |
9 Mai 2018 | |||
16h30 | Olympiacos Le Pirée SF (GRE) | 14 - 10 | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) |
18h00 | OSC Budapest (HON) | 14 - 6 | VK Partizan Belgrade (SRB) |
20h00 | AN Brescia (ITA) | 11 - 9 | Waspo 98 Hannover (ALL) |
20h30 | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) | 15 - 10 | Dinamo Moscou (RUS) |
9 Mai 2018 | |||
18h30 | ZF Eger (HON) | 12 - 9 | Steaua Bucarest (ROU) |
18h30 | Szolnoki VSC Dózsa (HON) | 14 - 4 | Astralpool Sabadell (ESP) |
19h30 | Spandau 04 Berlin (ALL) | 13 - 13 | Jadran Herceg Novi PVK (MNT) |
20h30 | Alphen AZC (P-B) | 5 - 24 | Pro Recco (ITA) |
7 Juin 2018 | |||
16h00 | Olympiacos Le Pirée SF (GRE) | 6 - 5 (2-0, 1-1, 2-3, 1-1) | Spandau 04 Berlin (ALL) |
17h30 | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) | 9 - 4 (2-1, 3-3, 2-0, 2-0) | ZF Eger (HON) |
19h00 | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) | 9 - 8 (2-2, 2-2, 2-2, 3-2) | Szolnoki VSC Dózsa (HON) |
20h30 | Pro Recco (ITA) | 12 - 10 ap. (2-1, 2-0, 2-3, 2-4, 4-2) | AN Brescia (ITA) |
8 Juin 2018 | |||
16h00 | ZF Eger (HON) | 10 - 6 (2-3, 2-0, 1-0, 5-3) | Spandau 04 Berlin (ALL) |
17h30 | Szolnoki VSC Dózsa (HON) | 8 - 7 (1-1, 2-1, 2-2, 3-3) | AN Brescia (ITA) |
8 Juin 2018 | |||
19h00 | Olympiacos Le Pirée SF (GRE) | 6 - 4 (1-1, 2-2, 1-1, 2-0) | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) |
20h30 | Pro Recco (ITA) | 9 - 8 (3-2, 1-1, 2-2, 3-3) | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) |
9 Juin 2018 | |||
16h00 | AN Brescia (ITA) | 14 - 10 (3-4, 2-4, 5-0, 4-2) | Spandau 04 Berlin (ALL) |
9 Juin 2018 | |||
17h30 | Szolnoki VSC Dózsa (HON) | 10 - 6 (0-4, 2-1, 4-2, 4-2) | ZF Eger (HON) |
9 Juin 2018 | |||
12h00 | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) | 14 - 8 (4-1, 2-3, 6-3, 2-1) | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) |
9 Juin 2018 | |||
12h00 | Olympiacos Le Pirée SF (GRE) | 9 - 7 (2-1, 2-3, 3-2, 2-1) | Pro Recco (ITA) |
1 | Pro Recco (ITA) | 13 |
2 | Olympiacos Le Pirée. | 12 |
3 | Szolnoki VSC Dózsa . | 10 |
4 | ZF Eger (HON) | 10 |
5 | AN Brescia (ITA) | 9 |
6 | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) | 9 |
1 | Dinamo Moscou (RUS) | 4 |
2 | CN Atlètic-Barcelon. | 3 |
3 | AN Brescia (ITA) | 2 |
4 | Jadran Herceg Novi PVK (MN. | 2 |
5 | Astralpool Sabadell (ESP) | 1 |
6 | CN Marseille | 1 |
1 | Alphen AZC (P-B) | 14 |
2 | VK Partizan Belgrade (SRB) | 14 |
3 | Astralpool Sabadell (ESP) | 11 |
4 | OSC Budapest (HON) | 10 |
5 | Steaua Bucarest (ROU) | 10 |
6 | Waspo 98 Hannover (ALL) | 10 |