Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Binche Chimay Binche 2024 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition aura lieu le 3 octobre 2024 .
Pos | Cycliste | Pts | Vict | Pod | Rég | ATR | GEN | DRI | TRO | TRO | GRA | DAN | WOM |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elisa Balsamo | 440 | 2 | 4 | 50 % | 2 | 1 | 1 | 2 | ||||
2 | Lorena Wiebes | 340 | 2 | 3 | 38 % | 1 | 2 | 1 | |||||
3 | Lotte Kopecky | 296 | 1 | 2 | 38 % | 4 | 18 | 2 | 1 | ||||
4 | Puck Pieterse | 270 | 0 | 2 | 38 % | 5 | 7 | 3 | 3 | ||||
5 | Chiara Consonni | 213 | 0 | 1 | 25 % | 7 | 3 | 4 | 12 | 31 | |||
6 | Charlotte Kool | 190 | 0 | 1 | 25 % | 4 | 2 | 11 | |||||
7 | Letizia Paternoster | 157 | 0 | 1 | 25 % | 3 | 20 | 39 | 4 | ||||
8 | Arlenis Sierra Cañadilla | 155 | 0 | 0 | 25 % | 8 | 6 | 16 | 42 | 5 | |||
9 | Marianne Vos | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
10 | Imogen Wolff | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
11 | Aranza Valentina Villalon Sanchez | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
12 | Tamara Dronova-Balabolina | 110 | 0 | 1 | 13 % | 47 | 16 | 31 | 2 | ||||
13 | Cat Ferguson | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
14 | Shirin van Anrooij | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 31 | 22 | |||||
15 | Karlijn Swinkels | 96 | 0 | 0 | 13 % | 13 | 37 | 14 | 6 | 13 | |||
16 | Victoire Berteau | 96 | 0 | 0 | 13 % | 11 | 13 | 5 | |||||
17 | Maria Giulia Confalonieri | 95 | 0 | 0 | 13 % | 5 | 8 | ||||||
18 | Lily Williams | 91 | 0 | 1 | 13 % | 88 | 18 | 3 | 34 | ||||
19 | Sofie van Rooijen | 88 | 0 | 0 | 13 % | 100 | 12 | 4 | |||||
20 | Buysser Auke De | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
21 | Anna Kiesenhofer | 85 | 0 | 1 | 13 % | 68 | 3 | ||||||
22 | Daria Pikulik | 85 | 0 | 1 | 13 % | 59 | 87 | 3 | |||||
23 | Pfeiffer Georgi | 85 | 0 | 0 | 13 % | 29 | 5 | 10 | |||||
24 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen | 80 | 0 | 0 | 0 % | 29 | 34 | 7 | 7 | ||||
25 | Vittoria Guazzini | 80 | 0 | 0 | 13 % | 126 | 9 | 73 | 6 |
Ce tableau représente le classement basé sur les 8 derniers résultats, présentés du plus récent au plus vieux, toutes saisons confondues.
Les points sont attribués en utilisant le barème suivant, du 1er au 20ème : 120, 100, 85, 70, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2.
1 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 3:01:56 |
2 | Christina Schweinberger (AUT) | Fenix-Deceuninck | mt |
3 | Anniina Ahtosalo (FIN) | 0:03 | |
4 | Chiara Consonni (ITA) | Uae Team Adq | mt |
5 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 0:08 |
6 | Mylene De Zoete (P-B) | Ceratizit - Wnt | mt |
7 | Evy Kuijpers (P-B) | Fenix-Deceuninck | 0:22 |
8 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
9 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Uno-X Mobility | 0:29 |
10 | Laura Lizette Sander (EST) | mt | |
11 | Marthe Truyen (BEL) | Fenix-Deceuninck | mt |
12 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | mt |
13 | Mieke Docx (BEL) | mt | |
14 | Daria Pikulik (POL) | Human Powered Health | mt |
15 | Victoire Berteau (FRA) | Cofidis Women Team | mt |