Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Danilith Nokere Koerse WE 2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu le 18 mars 2020 . Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.
Pos | Cycliste | Pts | Vict | Pod | Rég | CHR | BIN | TRE | GIR | GRA | GPC | CHR | GRI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Christina Schweinberger | 258 | 0 | 2 | 25 % | 2 | 2 | 12 | 7 | ||||
2 | Anna Kiesenhofer | 240 | 2 | 2 | 25 % | 1 | 26 | 1 | |||||
3 | Cecilie Uttrup Ludwig | 220 | 1 | 2 | 25 % | 2 | 1 | ||||||
4 | Liane Lippert | 170 | 1 | 1 | 25 % | 1 | 6 | ||||||
5 | Megan Jastrab | 160 | 1 | 1 | 13 % | 1 | 7 | ||||||
6 | Alison Jackson | 160 | 0 | 1 | 25 % | 2 | 5 | ||||||
7 | Amber Neben | 160 | 0 | 1 | 25 % | 5 | 43 | 2 | |||||
8 | Valentine Fortin | 155 | 1 | 1 | 13 % | 8 | 1 | ||||||
9 | Victoire Berteau | 147 | 0 | 1 | 25 % | 15 | 6 | 3 | |||||
10 | Silvia Persico | 145 | 0 | 1 | 13 % | 10 | 11 | 2 | |||||
11 | Nadia Quagliotto | 134 | 0 | 0 | 25 % | 14 | 79 | 5 | 5 | ||||
12 | Marta Lach | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
13 | Pfeiffer Georgi | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
14 | Elena Hartmann | 120 | 0 | 0 | 25 % | 4 | 21 | 6 | |||||
15 | Marta Cavalli | 120 | 0 | 1 | 13 % | 11 | 88 | 2 | |||||
16 | Jade Wiel | 112 | 0 | 1 | 13 % | 15 | 45 | 2 | |||||
17 | Skylar Schneider | 110 | 0 | 1 | 13 % | 3 | 10 | ||||||
18 | Sofia Bertizzolo | 110 | 0 | 0 | 13 % | 41 | 7 | 4 | |||||
19 | Juliette Labous | 95 | 0 | 1 | 13 % | 16 | 3 | ||||||
20 | Simone Boilard | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
21 | Elisa Balsamo | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | 107 | ||||||
22 | Valeriya Kononenko | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | 43 | ||||||
23 | Emily Ehrlich | 85 | 0 | 1 | 13 % | 44 | 3 | ||||||
24 | Anniina Ahtosalo | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
25 | Francesca Barale | 80 | 0 | 0 | 13 % | 4 | 16 |
Ce tableau représente le classement basé sur les 8 derniers résultats, présentés du plus récent au plus vieux, toutes saisons confondues.
Les points sont attribués en utilisant le barème suivant, du 1er au 20ème : 120, 100, 85, 70, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2.
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:13:05 |
2 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
3 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
4 | Amy Pieters (P-B) | mt | |
5 | Teniel Campbell (TRI) | Mitchelton - Scott | mt |
6 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Chevalmeire | mt |
7 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | mt |
8 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Drops Cycling Team | mt |
9 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
10 | Roxane Fournier (FRA) | Casa Dorada | mt |
11 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
12 | Natalie Van Gogh (P-B) | Chevalmeire | mt |
13 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | mt |
14 | Kirstie van Haaften (P-B) | Ciclotel | mt |
15 | Chanella Stougje (P-B) | mt |