Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Championnats du Monde Junior - 2018

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde Junior - Résultats Hommes 2018

République TchèqueRépublique Tchèque - Racice - 8 Août 2018 - 12 Août 2018


Aviron simple (M1x) Hommes - 12 Août 2018


0ALLMoritz Wolff (ALL)DNF
1E-UClark Dean (E-U)07:01.370
2AUSCormac Kennedy-Leverett (AUS)07:05.000
3BELTristan Vandenbussche (BEL)07:07.510
4BLRIvan Brynza (BLR)07:10.310
5ITAGennaro Di Mauro (ITA)07:10.390

Deux de couple (M2x) Hommes - 12 Août 2018


1ALL Allemagne (Paul Krueger, Klas Ole Lass)06:26.390
2GRE Grèce (Petros Gkaidatzis, Grigorios Schizodimos)06:29.570
3RTC République Tchèque (Jakub Kyncl, Jan Vacek)06:31.670
4ITA Italie (Sebastiano Carrettin, Nicolo Carucci)06:34.770
5BLR Biélorussie (Yahor Shliupski, Uladzislau Lokun)06:36.680
6POL Pologne (Lukasz Piasecki, Patryk Szymendera)06:39.730

Deux sans barreur (M2-) Hommes - 12 Août 2018


1ROU Roumanie (Florin Arteni-Fintinarius, Alexandru-Laurentiu Danciu)06:32.390
2ALL Allemagne (Elias Kun, Jasper Angl)06:32.490
3CRO Croatie (Patrik Loncaric, Anton Loncaric)06:37.670
4AFS Afrique du Sud (Damien Bonhage-Koen, Christopher Baxter)06:37.990
5ITA Italie (Simone Fasoli, Davide Comini)06:42.960
6LTU Lituanie (Dovydas Stankunas, Domantas Stankunas)06:52.380

Quatre sans barreur (M4-) Hommes - 12 Août 2018


1G-B Grande Bretagne (Michael Dalton, Douwe De Graaf, Calvin Tarczy, Theodore Darlow)05:52.790
2NZL Nouvelle-Zélande (Angus Gilbert, Campbell Crouch, Elliott Jenkins, Flynn Eliadis-Watson)05:56.200
3ITA Italie (Alberto Zamariola, Achille Benazzo, Alessandro Bonamoneta, Nicolas Castelnovo)05:58.090
4ROU Roumanie (Gheorghe Morar, Denis Nichitean, Andrei Lungu, Dorin Simion)05:59.940
5RTC République Tchèque (Ales Pospisil, Marek Diblik, Vlastimil Dedek, Dalibor Nedela)06:03.410
6GRE Grèce (Konstantinos Uruci, Georgios Maragkos, Andrianos Oikonomou, Theodoros Lapikof)06:04.960

Quatre avec barreur (M4+) Hommes - 12 Août 2018


1ITA Italie (Alessandro Calder, Leonardo Apuzzo, Federico Dini, Davide Verita, Aniello Sabbatino)06:17.490
2E-U Etats Unis (George Doty, Michael Fairley, Chase Haskell, Owen King, Henry Bellew)06:19.980
3AUS Australie (Isaac Schmidt, Miller Eagle-Rowe, Hamish Henriques, Logan Ullrich, Benjamin Gerrard)06:22.290
4ALL Allemagne (Niklas Hamann, Eric Streibler, Erik Kohlbach, Til Martini, Janek Hadamovsky)06:26.050
5ESP Espagne (Manuel Jimenez, Jaime Rodriguez, Michel Abdelnaur, Manuel Otero, Manuel Sanchez)06:28.180
6RTC République Tchèque (Vojtech Zmek, Albert Cekal, Tomas Hujnak, Daniel Nosek, Roman Svoboda)06:28.790

Quatre de couple (M4x) Hommes - 12 Août 2018


1RTC République Tchèque (Vaclav Baldrian, Tomas Sisma, Radim Hladik, Marek Rehorek)05:51.810
2G-B Grande Bretagne (Victor Kleshnev, Jake Offiler, James Cartwright-Garland, Bryn Ellery)05:53.210
3ALL Allemagne (Paul Berghoff, Alexander Finger, Merlin Schmid, Aaron Erfanian)05:54.320
4POL Pologne (Piotr Plominski, Dominik Glonek, Jan Domeradzki, Krzysztof Kasparek)06:00.710
5ROU Roumanie (Sebastian-Constantin Cirstea, Cosmin Carpea, Iulian Nestian, Dumitru-Valentin Bucur)06:01.310
6CHI Chili (Alonso Poo Venegas, Andoni Habash Bajas, Pedro Canales Maldonado, Brahim Alvayay Lazcani)06:08.090

Huit (M8+) Hommes - 12 Août 2018


1G-B Grande Bretagne (Jake Swann, Oscar Olsen, Max Shakespeare, Dominic Sullivan, Connor Sheridan, Oliver Parish, Thomas Horncastle, George Dickinson, Axel De Boissard)05:37.560
2E-U Etats Unis (Ryan Beeler, Henry Lowe, Charles Fargo, Nicholas Fisher, Harrison Burke, John Ozaeta, Eli Kalfaian, Harrison Schofield, Dylan White)05:38.340
3ALL Allemagne (Paul Kirsch, Floyd Benedikter, Soeren Henkel, Marvin Paul, Benjamin Zeisberg, Patrick Pott, Felix Braband, Mattes Schoenherr, Max Schwartzkopff)05:40.150
4ITA Italie (Filippo Sardella, Benedetto Gentile, Alvise Zileri Dal Verme, Gabriele Colombo, Volodymyr Kuflyk, Ivan Galimberti, Matteo Raffaele Panceri, Roberto Gerosa, Emanuele Capponi)05:40.940
5POL Pologne (Jerzy Kaczmarek, Emil Jackowiak, Rafal Pietrasiak, Szymon Kempa, Przemyslaw Wanat, Damian Jozefowicz, Mikolaj Januszewski, Adrian Gorka, Radoslaw Gromowski)05:45.890
6HON Hongrie (Peter Rakonczai, Mark Felmeri, Norbert Talpos, Benedek Adolf Papp, Krisztian Pajor, Miklos Kiraly, Mark Kunstar, Csaba Kiraly, Peter Miklos Kovacs)05:48.720

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés