Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Badminton - Open du Danemark - Doubles Mixtes - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats complets

Open du Danemark - Doubles Mixtes 2017

DanemarkDanemark - Odense - 17 Octobre 2017 - 22 Octobre 2017


Huitièmes de finale

Siwei Zheng
Qingchen Chen
contreSam Magee
Chloe Magee
Seung-jae Seo
Ha-na Kim
contreRobin Tabeling
Cheryl Seinen
Yugo Kobayashi
Misaki Matsutomo
contreNiclas Nohr
Sara Thygesen
Yilyu Wang
Dongping Huang
contreSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
Takuro Hoki
Sayaka Hirota
contreNan Zhang
Yinhui Li
Anders Skaarup Rasmussen
Line Højmark Kjaersfeldt
contreTantowi Ahmad
Liliyana Natsir
Marcus Ellis
Lauren Smith
contreChun Man Tang
Ying Suet Tse
Ronan Labar
Audrey Fontaine
contreKai Lu
Yaqiong Huang

16èmes de finale

17 Oct - 19h40Siwei Zheng
Qingchen Chen
battentMikkel Mikkelsen
Mai Surrow
21-14 21-17
17 Oct - 18h55Sam Magee
Chloe Magee
battentPranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
21-17 21-15
17 Oct - 19h55Seung-jae Seo
Ha-na Kim
battentKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-17 21-10
18 Oct - 09h00Robin Tabeling
Cheryl Seinen
battentIvan Sozonov
Evgeniya Kosetskaya
22-20 21-18
17 Oct - 21h05Yugo Kobayashi
Misaki Matsutomo
battentChris Adcock
Gabrielle Adcock
21-17 26-24
18 Oct - 09h00Niclas Nohr
Sara Thygesen
battentSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
21-19 21-17
17 Oct - 19h00Yilyu Wang
Dongping Huang
battentMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-9 21-13
17 Oct - 20h40Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
battentJae Hwan Kim
So-hee Lee
21-15 23-25 21-14
18 Oct - 09h00Takuro Hoki
Sayaka Hirota
battentMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-18 21-18
17 Oct - 20h20Nan Zhang
Yinhui Li
battentMathias Christiansen
Christinna Pedersen
21-19 21-14
17 Oct - 21h20Anders Skaarup Rasmussen
Line Højmark Kjaersfeldt
battentDechapol Puavaranukroh
Puttita Supajirakul
13-21 21-14 21-13
17 Oct - 19h40Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
battentAnton Kaisti
Jenny Nyström
21-14 21-16
17 Oct - 20h25Marcus Ellis
Lauren Smith
battentPeng Soon Chan
Yee See Cheah
15-21 21-12 21-18
17 Oct - 21h45Chun Man Tang
Ying Suet Tse
battentBen Lane
Jessica Pugh
21-16 19-21 21-14
17 Oct - 20h25Ronan Labar
Audrey Fontaine
battentAlexander Bond
Ditte Søby Hansen
20-22 21-14 21-12
17 Oct - 21h50Kai Lu
Yaqiong Huang
battentYang Lee
Ya Ching Hsu
21-14 21-11

Tableau

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés