Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - 16 Décembre 1994
Evgeniya Kosetskaya est une joueuse de badminton russe, née le 16 Décembre 1994 à Chelyabinsk. Ses dernières victoires sont l'Open de Russie Femmes 2017 et le White Nights Femmes 2017. Elle est actuellement 21ème du Classement Mondial BWF Simples Femmes.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Open de l'Inde - Femmes du 11 au 16 Janvier 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Ashmita Chaliha | 24-22 21-16 | |
Syed Modi International - Femmes du 18 au 23 Janvier 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vaidehi Choudhari | 21-16 21-10 | |
Huitièmes de finale | bat | Yaëlle Hoyaux | 21-18 21-14 | |
Quarts de finale | bat | Tereza Svábíková | 21-8 21-14 | |
Demi-finales | battue par | Sindhu Pusarla Venkata | 21-11 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 11 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Open des Pays-Bas - Femmes)
Bilan : 16 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Championnats d'Europe Femmes)
Bilan : 10 Victoires / 18 Défaites
Titres : 3 (Open de Russie - Femmes, White Nights - Femmes, Open de Russie - Femmes)
Finale : 1 (International d'Espagne - Femmes)
Bilan : 27 Victoires / 14 Défaites
International d'Estonie - Femmes du 12 au 15 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Margot Lambert | 17-21 21-16 21-11 | |
Huitièmes de finale | bat | Petra Polanc | 21-11 21-13 | |
Quarts de finale | bat | Maryna Ilyinskaya | 21-12 21-13 | |
Demi-finales | battue par | Delphine Lansac | 21-11 16-21 21-14 | |
International d'Autriche - Femmes du 22 au 25 Février 2017 | ||||
16èmes de finale | battue par | Irina Amalie Andersen | 11-21 21-15 21-18 | |
International de Pologne - Femmes du 23 au 26 Mars 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Hrystyna Dzhangobekova | 21-13 19-21 21-19 | |
Huitièmes de finale | bat | Fontaine Mica Chapman | 21-10 21-9 | |
Quarts de finale | bat | Kirsty Gilmour | 21-19 21-11 | |
Demi-finales | battue par | Ying Ying Lee | 21-16 21-15 | |
International d'Orléans - Femmes du 30 Mars au 2 Avril 2017 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nadia Fankhauser | 21-15 21-7 | |
Huitièmes de finale | bat | Thi Trang Vu | 19-21 21-13 21-15 | |
Quarts de finale | bat | Marija Ulitina | 21-13 21-10 | |
Demi-finales | battue par | Ying Ying Lee | 21-6 21-16 | |
Open de Finlande - Femmes du 6 au 9 Avril 2017 | ||||
16èmes de finale | battue par | Sofie Holmboe Dahl | 21-14 21-14 | |
Championnats d'Europe Femmes du 25 au 30 Avril 2017 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Agnes Korosi | 21-10 21-7 | |
Huitièmes de finale | bat | Linda Zetchiri | 21-15 15-21 21-18 | |
Quarts de finale | battue par | Mette Poulsen | 21-13 21-18 | |
International d'Espagne - Femmes du 15 au 18 Juin 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Julie Dawall Jakobsen | 16-21 21-17 21-13 | |
Huitièmes de finale | bat | Lianne Tan | 18-21 25-23 21-17 | |
Quarts de finale | bat | Clara Azurmendi | 22-20 21-10 | |
Demi-finales | bat | Shiori Saito | 21-17 21-19 | |
Finale | battue par | Mia Blichfeldt | 21-12 21-12 | |
White Nights - Femmes du 5 au 9 Juillet 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Kristin Kuuba | 12-21 21-16 21-12 | |
Huitièmes de finale | bat | Anastasiia Pustinskaia | 21-10 21-9 | |
Quarts de finale | bat | Delphine Lansac | 21-18 21-18 | |
Demi-finales | bat | Clara Azurmendi | 21-15 14-21 21-10 | |
Finale | bat | Neslihan Yigit | 21-8 15-21 22-20 | |
Open de Russie - Femmes du 18 au 23 Juillet 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Anastasia Redkina | 11-4 11-7 11-7 | |
Huitièmes de finale | bat | Elizaveta Pyatina | 11-3 11-3 11-7 | |
Quarts de finale | bat | Victoria Slobodyanyuk | 11-9 11-7 11-4 | |
Demi-finales | bat | Natsuki Nidaira | 5-11 11-8 12-10 11-6 | |
Finale | bat | Soniia Su Ya Cheah | 11-9 5-11 11-5 5-11 11-4 | |
Championnats du Monde Femmes du 21 au 27 Août 2017 | ||||
32èmes de finale | bat | Delphine Lansac | 21-19 21-16 | |
Seizièmes de finale | battue par | Ngan Yi Cheung | 16-21 21-9 21-11 | |
Open de Corée du Sud - Femmes du 12 au 17 Septembre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Akane Yamaguchi | 21-18 21-15 | |
Open du Danemark - Femmes du 17 au 22 Octobre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Nitchaon Jindapol | 21-16 21-11 | |
Open de France - Femmes du 24 au 29 Octobre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Hanna Ramadini | 21-16 24-22 | |
Open de Macao - Femmes du 7 au 12 Novembre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ka Yan Fan | 21-13 21-11 | |
Huitièmes de finale | battue par | Yu Po Pai | 13-21 21-8 21-12 | |
Open de Chine - Femmes du 14 au 19 Novembre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Hyo-min Kim | 21-18 21-15 | |
Open de Hong-Kong - Femmes du 21 au 26 Novembre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Aya Ohori | 21-13 21-19 |
Titre : 0
Finales : 2 (Open de Russie - Femmes, Open de Russie - Femmes)
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
International d'Espagne - Femmes du 16 au 19 Juin 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battue par | Beatriz Corrales | 21-15 21-15 | |
Open de Russie - Femmes du 4 au 9 Octobre 2016 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Ekaterina Malkova-Bolotova | 20-22 21-8 21-16 | |
Quarts de finale | bat | Tanvi Lad | 21-16 21-19 | |
Demi-finales | bat | Natalia Perminova | 19-21 21-16 21-8 | |
Finale | battue par | Gadde Ruthvika Shivani | 21-10 21-13 | |
International d'Italie - Femmes du 13 au 16 Décembre 2016 | ||||
Quarts de finale | battue par | Clara Azurmendi | 21-19 21-17 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
International de Pologne - Femmes du 19 au 22 Mars 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battue par | Marija Ulitina | 21-16 19-21 21-9 | |
Open de Russie - Femmes du 21 au 26 Juillet 2015 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Rong Schafer | 21-17 21-13 | |
Quarts de finale | bat | Tanvi Lad | 26-28 21-13 21-19 | |
Demi-finales | battue par | Kristina Gavnholt | 21-19 21-15 |
Titre : 1 (International d'Estonie - Femmes)
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 4 Défaites
International d'Estonie - Femmes du 9 au 12 Janvier 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | bat | Gayle Mahulette | 18-21 21-11 21-16 | |
Demi-finales | bat | Delphine Lansac | 16-21 21-9 21-14 | |
Finale | bat | Marija Ulitina | 21-16 23-21 | |
Championnats d'Europe par équipes Femmes - Phase Finale , 16 Février 2014 | ||||
Quarts de finale | bat | Delphine Lansac | 19-21 23-21 17-21 | |
Uber Cup - Groupe A , 18 Mai 2014 | ||||
Groupe A | battue par | Yu Sun | 21-11 21-9 | |
Open de Russie - Femmes du 22 au 27 Juillet 2014 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Nozomi Okuhara | 21-10 21-14 | |
International de Belgique - Femmes du 10 au 13 Septembre 2014 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Petya Nedelcheva | 11-10 7-11 11-5 11-9 | |
Quarts de finale | bat | Mia Blichfeldt | 9-4 ab. | |
Demi-finales | battue par | Karin Schnaase | 11-9 11-6 11-9 | |
Open des Pays-Bas - Femmes du 7 au 12 Octobre 2014 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Yu Po Pai | 11-7 11-10 10-11 11-7 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open de Russie - Femmes du 26 Juin au 1er Juillet 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battue par | Yui Hashimoto | 21-12 21-16 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Championnats d'Europe par équipes Mixtes - Phase Finale du 19 au 20 Février 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Demi-finales | A. Davletova - E. Kosetskaya | battues par | L. Palermo - A. Tran | 21-18 23-25 21-11 |
Sudirman Cup - Groupe C du 26 au 30 Septembre 2021 | ||||
Groupe C | E. Kosetskaya - E. Malkova-Bolotova | battues par | S. Ramadhanti - R. Sugiarto | 21-13 21-15 |
Titre : 0
Finale : 1 (International d'Estonie - Doubles Mixtes)
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
International d'Estonie - Doubles Mixtes du 12 au 15 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | A. Yartsev - E. Kosetskaya | battent | A. Kaisti - J. Nyström | 18-21 21-16 23-21 |
Demi-finales | A. Yartsev - E. Kosetskaya | battent | B. Kersaudy - L. Palermo | 21-18 21-9 |
Finale | A. Yartsev - E. Kosetskaya | battues par | R. Alimov - A. Davletova | 21-8 21-19 |
Open du Danemark - Doubles Mixtes du 17 au 22 Octobre 2017 | ||||
16èmes de finale | I. Sozonov - E. Kosetskaya | battues par | R. Tabeling - C. Seinen | 22-20 21-18 |
Open de France - Doubles Mixtes du 24 au 29 Octobre 2017 | ||||
16èmes de finale | I. Sozonov - E. Kosetskaya | battent | T. Isriyanet - P. Chochuwong | 23-21 21-17 |
Huitièmes de finale | I. Sozonov - E. Kosetskaya | battues par | T. Ahmad - L. Natsir | 21-16 17-21 21-16 |
Titre : 0
Finale : 1 (Open de Russie - Femmes Doubles)
Bilan : 5 Victoires / 5 Défaites
Titres : 2 (Open de Finlande - Doubles Mixtes, White Nights - Doubles Femmes)
Finale : 1 (Jeux Européens Doubles Femmes)
Bilan : 8 Victoires / 8 Défaites
Titre : 0
Finales : 3 (International d'Estonie - Doubles Mixtes, International de République Tchèque - Doubles Mixtes, Open de Bitburger - Femmes Doubles)
Bilan : 12 Victoires / 15 Défaites