Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
AEK Athènes

Basketball - AEK Athènes

GrèceGrèce - Athènes - Fondé en 1924

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

AEK Athènes - Résultats

Grèce - HEBA A1 - Saison Régulière - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
4ème5321237211+26
Classement à domicilePtsJGPp.c.diff
8ème21109171+20
Classement à l'extérieurPtsJGPp.c.diff
1er3211146140+6
6 Octobre 2018 - 17h00
1ère journée
Peristeri (6)Peristeri83 - 80AEK AthènesAEK Athènes (8)
13 Octobre 2018 - 16h00
2ème journée
AEK Athènes (4)AEK Athènes91 - 71PAOK SaloniquePAOK Salonique (9)
20 Octobre 2018 - 14h45
3ème journée
Rethymno Aegean BC (14)Rethymno Aegean BC57 - 66AEK AthènesAEK Athènes (4)
27 Octobre 2018 - 18h00
4ème journée
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC - AEK AthènesAEK Athènes
10 Novembre 2018 - 17h00
5ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Holargos BCHolargos BC
17 Novembre 2018 - 17h00
6ème journée
GS KymisGS Kymis - AEK AthènesAEK Athènes
24 Novembre 2018 - 17h00
7ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Ifaistos Limnou BCIfaistos Limnou BC
8 Décembre 2018 - 17h00
8ème journée
Aris SaloniqueAris Salonique - AEK AthènesAEK Athènes
15 Décembre 2018 - 17h00
9ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - GS Lavrio BCGS Lavrio BC
22 Décembre 2018 - 17h00
10ème journée
Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes - AEK AthènesAEK Athènes
29 Décembre 2018 - 17h00
11ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Panionios AthènesPanionios Athènes
5 Janvier 2019 - 17h00
12ème journée
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée - AEK AthènesAEK Athènes
12 Janvier 2019 - 17h00
13ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Kolossos RhodesKolossos Rhodes
19 Janvier 2019 - 17h00
14ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - PeristeriPeristeri
26 Janvier 2019 - 17h00
15ème journée
PAOK SaloniquePAOK Salonique - AEK AthènesAEK Athènes
2 Février 2019 - 17h00
16ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Rethymno Aegean BCRethymno Aegean BC
2 Mars 2019 - 17h00
17ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC
9 Mars 2019 - 17h00
18ème journée
Holargos BCHolargos BC - AEK AthènesAEK Athènes
16 Mars 2019 - 17h00
19ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - GS KymisGS Kymis
23 Mars 2019 - 17h00
20ème journée
Ifaistos Limnou BCIfaistos Limnou BC - AEK AthènesAEK Athènes
30 Mars 2019 - 17h00
21ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Aris SaloniqueAris Salonique
6 Avril 2019 - 18h00
22ème journée
GS Lavrio BCGS Lavrio BC - AEK AthènesAEK Athènes
10 Avril 2019 - 18h00
23ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes
13 Avril 2019 - 18h00
24ème journée
Panionios AthènesPanionios Athènes - AEK AthènesAEK Athènes
21 Avril 2019 - 18h00
25ème journée
AEK AthènesAEK Athènes - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée
12 Mai 2019 - 18h00
26ème journée
Kolossos RhodesKolossos Rhodes - AEK AthènesAEK Athènes

Coupe de Grèce - 2018/2019

3 Octobre 2018 - 18h00
1er Tour
AS Diagoras DriopideonAS Diagoras Driopideon54 - 76AEK AthènesAEK Athènes
3 Novembre 2018 - 17h00
Quarts de finale
PAOK SaloniquePAOK Salonique - AEK AthènesAEK Athènes

Ligue des Champions de basket-ball - Groupe C - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
5ème3211169172-3
10 Octobre 2018 - 18h30
Groupe C
AEK Athènes (5)AEK Athènes75 - 79Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR) (1)
16 Octobre 2018 - 18h30
Groupe C
CEZ Nymburk (RTC) (7)CEZ Nymburk93 - 94 ap.AEK AthènesAEK Athènes (5)
24 Octobre 2018 - 18h30
Groupe C
AEK Athènes (5)AEK Athènes - Brose BambergBrose Bamberg (ALL) (3)
30 Octobre 2018 - 20h30
Groupe C
Dijon JDA (FRA) (4)Dijon JDA - AEK AthènesAEK Athènes (5)
7 Novembre 2018 - 18h30
Groupe C
AEK Athènes (5)AEK Athènes - FuenlabradaFuenlabrada (ESP) (2)
13 Novembre 2018 - 18h30
Groupe C
AEK Athènes (5)AEK Athènes - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU) (8)
20 Novembre 2018 - 20h00
Groupe C
Anvers Giants (BEL) (6)Anvers Giants - AEK AthènesAEK Athènes (5)
11 Décembre 2018 - 18h45
Groupe C
Hapoel Jerusalem (ISR) (1)Hapoel Jerusalem - AEK AthènesAEK Athènes (5)
19 Décembre 2018 - 18h30
Groupe C
AEK Athènes (5)AEK Athènes - CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC) (7)
8 Janvier 2019 - 20h00
Groupe C
Brose Bamberg (ALL) (3)Brose Bamberg - AEK AthènesAEK Athènes (5)
16 Janvier 2019 - 18h30
Groupe C
AEK Athènes (5)AEK Athènes - Dijon JDADijon JDA (FRA) (4)
23 Janvier 2019 - 20h30
Groupe C
Fuenlabrada (ESP) (2)Fuenlabrada - AEK AthènesAEK Athènes (5)
29 Janvier 2019 - 18h00
Groupe C
Lietkabelis Panevezys (LTU) (8)Lietkabelis Panevezys - AEK AthènesAEK Athènes (5)
6 Février 2019 - 20h30
Groupe C
AEK Athènes (5)AEK Athènes - Anvers GiantsAnvers Giants (BEL) (6)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés