Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Avenida Salamanque

Basketball - Avenida Salamanque (Féminine)

EspagneEspagne - Salamanque - Fondé en 1988

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Avenida Salamanque - Résultats

Eurocoupe Féminine - Phase Finale - 2017/2018

1er Mars 2018 - 15h00
Quarts de Finale
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg68 - 85Avenida SalamanqueAvenida Salamanque
8 Mars 2018 - 20h50
Quarts de Finale
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque91 - 72Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
22 Mars 2018 - 17h30
Demi-finales
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul69 - 62Avenida SalamanqueAvenida Salamanque
28 Mars 2018 - 20h30
Demi-finales
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque57 - 55Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)

Euroligue Femmes - Groupe B - 2017/2018

Classement généralPtsJGPp.c.diff
5ème211477846834+12
11 Octobre 2017 - 20h30
Groupe B
Avenida Salamanque (5)Avenida Salamanque64 - 34Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA) (8)
18 Octobre 2017 - 20h30
Groupe B
Avenida Salamanque (5)Avenida Salamanque56 - 43UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS) (2)
25 Octobre 2017 - 20h30
Groupe B
Avenida Salamanque (5)Avenida Salamanque62 - 57Wisla CracovieWisla Cracovie (POL) (6)
1er Novembre 2017 - 18h00
Groupe B
Avenida Salamanque (5)Avenida Salamanque62 - 67Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR) (1)
22 Novembre 2017 - 18h00
Groupe B
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) (3)Fenerbahçe SK Istanbul68 - 56Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (5)
29 Novembre 2017 - 20h30
Groupe B
Avenida Salamanque (5)Avenida Salamanque67 - 58Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS) (7)
7 Décembre 2017 - 20h30
Groupe B
Beretta Famila Schio (ITA) (4)Beretta Famila Schio60 - 50Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (5)
13 Décembre 2017 - 20h00
Groupe B
Lattes Montpellier (FRA) (8)Lattes Montpellier44 - 67Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (5)
20 Décembre 2017 - 15h00
Groupe B
UMMC Ekaterinbourg (RUS) (2)UMMC Ekaterinbourg60 - 50Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (5)
3 Janvier 2018 - 19h00
Groupe B
Wisla Cracovie (POL) (6)Wisla Cracovie52 - 48Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (5)
10 Janvier 2018 - 16h30
Groupe B
Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR) (1)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa80 - 56Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (5)
17 Janvier 2018 - 20h30
Groupe B
Avenida Salamanque (5)Avenida Salamanque65 - 64Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR) (3)
24 Janvier 2018 - 15h00
Groupe B
Nadezhda Orenburg (RUS) (7)Nadezhda Orenburg89 - 78Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (5)
31 Janvier 2018 - 20h30
Groupe B
Avenida Salamanque (5)Avenida Salamanque65 - 58Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA) (4)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés