Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Turquie - Ankara - Fondé en 1980
Türk Telekom Basketbol Takimi est un club turc de basketball basé dans la ville d'Ankara. Il a été fondé en 1980. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Turquie - TBL. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Ankara Atatürk Sport Hall.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 44 | 28 | 16 | 12 | 2148 | 2117 | +31 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 20 | 13 | 8 | 6 | 1080 | 1035 | +45 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 24 | 15 | 8 | 6 | 1068 | 1082 | -14 |
30 Septembre 2023 - 19h30 1ère journée | Türk Telekom Ankara (6) | 72 - 68 | Bursaspor (11) |
7 Octobre 2023 - 14h30 2ème journée | Büyükçekmece Basketbol (14) | 56 - 65 | Türk Telekom Ankara (3) |
15 Octobre 2023 - 12h00 3ème journée | Türk Telekom Ankara (2) | 73 - 60 | Cagdas Bodrum Spor (16) |
21 Octobre 2023 - 17h00 4ème journée | Pinar Karsiyaka Izmir (9) | 100 - 80 | Türk Telekom Ankara (5) |
28 Octobre 2023 - 19h30 5ème journée | Türk Telekom Ankara (8) | 92 - 95 | Bahçesehir University (11) |
5 Novembre 2023 - 16h00 6ème journée | Galatasaray Istanbul (8) | 75 - 76 | Türk Telekom Ankara (6) |
11 Novembre 2023 - 11h00 7ème journée | Türk Telekom Ankara (5) | 89 - 69 | Samsunspor DSI (16) |
18 Novembre 2023 - 13h30 8ème journée | Tofas Bursa (11) | 79 - 62 | Türk Telekom Ankara (8) |
25 Novembre 2023 - 18h30 9ème journée | Türk Telekom Ankara (5) | 112 - 89 | Merkezefendi Kolej (16) |
2 Décembre 2023 - 11h00 10ème journée | Manisa BBSK (8) | 81 - 67 | Türk Telekom Ankara (5) |
10 Décembre 2023 - 13h30 11ème journée | Türk Telekom Ankara (5) | 81 - 79 | Petkim Spor (9) |
17 Décembre 2023 - 16h00 12ème journée | Fenerbahçe Istanbul (2) | 99 - 71 | Türk Telekom Ankara (6) |
24 Décembre 2023 - 16h00 13ème journée | Türk Telekom Ankara (7) | 69 - 71 | Anadolu Efes Istanbul (1) |
30 Décembre 2023 - 13h30 14ème journée | Besiktas Istanbul (4) | 77 - 66 | Türk Telekom Ankara (9) |
7 Janvier 2024 - 13h30 15ème journée | Darüssafaka Istanbul (12) | 86 - 84 | Türk Telekom Ankara (10) |
14 Janvier 2024 - 16h00 16ème journée | Bursaspor (11) | 69 - 103 | Türk Telekom Ankara (7) |
21 Janvier 2024 - 18h00 17ème journée | Türk Telekom Ankara (7) | 71 - 74 | Büyükçekmece Basketbol (13) |
28 Janvier 2024 - 14h30 18ème journée | Cagdas Bodrum Spor (15) | 79 - 88 | Türk Telekom Ankara (6) |
3 Février 2024 - 16h00 19ème journée | Türk Telekom Ankara (7) | 70 - 81 | Pinar Karsiyaka Izmir (4) |
10 Février 2024 - 11h00 20ème journée | Bahçesehir University (12) | 90 - 92 ap. | Türk Telekom Ankara (7) |
2 Mars 2024 - 13h30 21ème journée | Türk Telekom Ankara (7) | 90 - 92 | Galatasaray Istanbul (8) |
9 Mars 2024 - 10h00 22ème journée | Samsunspor DSI (16) | 8 - 21 | Türk Telekom Ankara (7) |
16 Mars 2024 - 13h30 23ème journée | Türk Telekom Ankara (6) | 87 - 83 | Tofas Bursa (11) |
23 Mars 2024 - 14h30 24ème journée | Merkezefendi Kolej (15) | 20 - 28 | Türk Telekom Ankara (6) |
30 Mars 2024 - 11h00 25ème journée | Türk Telekom Ankara (7) | 79 - 83 | Manisa BBSK (5) |
7 Avril 2024 - 14h30 26ème journée | Petkim Spor (9) | 82 - 83 | Türk Telekom Ankara (6) |
15 Avril 2024 - 19h30 27ème journée | Türk Telekom Ankara (6) | 95 - 91 | Fenerbahçe Istanbul (2) |
21 Avril 2024 - 19h30 28ème journée | Anadolu Efes Istanbul (1) | 81 - 82 | Türk Telekom Ankara (6) |
6 Mars 2024 - 19h00 1er tour | London Lions (G-B) | 100 - 77 | Türk Telekom Ankara |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 26 | 18 | 8 | 10 | 1443 | 1443 | 0 |
4 Octobre 2023 - 18h00 1ère journée | U-BT Cluj Napoca (ROU) (5) | 80 - 71 | Türk Telekom Ankara (6) |
11 Octobre 2023 - 19h00 2ème journée | Türk Telekom Ankara (6) | 79 - 77 | Buducnost Podgorica (MNT) (4) |
18 Octobre 2023 - 19h00 3ème journée | Aris Salonique (GRE) (7) | 68 - 66 | Türk Telekom Ankara (6) |
25 Octobre 2023 - 19h00 4ème journée | Türk Telekom Ankara (7) | 78 - 91 | Ratiopharm Ulm (ALL) (3) |
31 Octobre 2023 - 20h00 5ème journée | Aquila Basket Trento (ITA) (7) | 101 - 96 ap. | Türk Telekom Ankara (8) |
8 Novembre 2023 - 18h00 6ème journée | Türk Telekom Ankara (9) | 69 - 82 | CB Gran Canaria (ESP) (1) |
14 Novembre 2023 - 18h00 7ème journée | Lietkabelis Panevezys (LTU) (6) | 93 - 86 ap. | Türk Telekom Ankara (9) |
21 Novembre 2023 - 19h30 8ème journée | JL Bourg-en-Bresse (FRA) (3) | 86 - 67 | Türk Telekom Ankara (9) |
28 Novembre 2023 - 18h00 9ème journée | Türk Telekom Ankara (10) | 71 - 80 | Slask Wroclaw (POL) (9) |
5 Décembre 2023 - 18h00 10ème journée | Türk Telekom Ankara (9) | 95 - 84 | U-BT Cluj Napoca (ROU) (3) |
13 Décembre 2023 - 19h45 11ème journée | Buducnost Podgorica (MNT) (7) | 73 - 96 | Türk Telekom Ankara (9) |
19 Décembre 2023 - 18h00 12ème journée | Türk Telekom Ankara (9) | 85 - 95 | Aris Salonique (GRE) (5) |
26 Décembre 2023 - 19h30 13ème journée | Ratiopharm Ulm (ALL) (4) | 79 - 85 | Türk Telekom Ankara (9) |
10 Janvier 2024 - 18h00 14ème journée | Türk Telekom Ankara (8) | 78 - 70 | Aquila Basket Trento (ITA) (6) |
17 Janvier 2024 - 21h00 15ème journée | CB Gran Canaria (ESP) (2) | 73 - 83 | Türk Telekom Ankara (7) |
24 Janvier 2024 - 18h00 16ème journée | Türk Telekom Ankara (5) | 88 - 73 | Lietkabelis Panevezys (LTU) (9) |
31 Janvier 2024 - 18h00 17ème journée | Türk Telekom Ankara (6) | 64 - 68 | JL Bourg-en-Bresse (FRA) (1) |
6 Février 2024 - 20h00 18ème journée | Slask Wroclaw (POL) (10) | 70 - 86 | Türk Telekom Ankara (6) |