Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Basketball - EuroChallenge - 2014/2015 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Anvers Giants
  • Astana Tigers
  • Atomerömü SE Paks
  • Avtodor Saratov
  • Bakken Bears Aarhus
  • BC Körmend
  • BC Tartu
  • Belfius Mons-Hainaut
  • Biella
  • Borås Basket
  • CSM Oradea
  • Den Bosch Basketball
  • Energia Târgu Jiu
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Galatasaray Istanbul
  • Güssing Knights
  • Joensuun Kataja
  • KTP Kotka
  • Le Mans Sarthe
  • Lisboa e Benfica
  • Lukoil Academic Sofia
  • Nanterre 92
  • NB Brindisi
  • Okapi Aalstar Alost
  • Ratiopharm Ulm
  • Siauliai
  • Skyliners Francfort
  • Södertälje BK
  • Tofas Bursa
  • Trabzonspor MP
  • Tsmoki Minsk
  • U-BT Cluj Napoca
  • Usak Sportif

Accueil

EuroChallenge - Accueil

VainqueurNanterre 92Nanterre 92

 
 

Groupe A (04/11/2014 - 16/12/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1NB Brindisi (ITA)11651496400+96
2Ratiopharm Ulm (ALL)9633477467+10
3Den Bosch Basketball (P-B)9633498499-1
4Södertälje BK (SUE)7615441546-105
4 Novembre 2014
19h00Södertälje BK (SUE)Södertälje BK71 - 76Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball71 - 69NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
12 Novembre 2014
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm91 - 82Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)
20h45NB Brindisi (ITA)NB Brindisi90 - 69Södertälje BKSödertälje BK (SUE)
18 Novembre 2014
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball88 - 72Södertälje BKSödertälje BK (SUE)
19 Novembre 2014
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm76 - 77NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
3 Décembre 2014
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm88 - 62Södertälje BKSödertälje BK (SUE)
20h45NB Brindisi (ITA)NB Brindisi76 - 62Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)
9 Décembre 2014
19h00Södertälje BK (SUE)Södertälje BK52 - 96NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball87 - 76Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
16 Décembre 2014
19h00Södertälje BK (SUE)Södertälje BK115 - 108 ap.Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)
20h45NB Brindisi (ITA)NB Brindisi88 - 70Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)

Détail des résultats


Groupe B (04/11/2014 - 16/12/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1BC Tartu (EST)10642428420+8
2Energia Târgu Jiu (ROU)9633428435-7
3BC Körmend (HON)9633447460-13
4Lukoil Academic Sofia (BUL)8624447435+12
4 Novembre 2014
16h45Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia75 - 80BC KörmendBC Körmend (HON)
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu74 - 56BC TartuBC Tartu (EST)
11 Novembre 2014
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu71 - 59Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
18h00BC Körmend (HON)BC Körmend77 - 76Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
18 Novembre 2014
18h00BC Körmend (HON)BC Körmend72 - 79BC TartuBC Tartu (EST)
19 Novembre 2014
17h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu72 - 67 ap.Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
2 Décembre 2014
18h00BC Körmend (HON)BC Körmend63 - 76Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu66 - 59Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
9 Décembre 2014
16h45Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia73 - 75BC TartuBC Tartu (EST)
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu73 - 72BC KörmendBC Körmend (HON)
16 Décembre 2014
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu81 - 83BC KörmendBC Körmend (HON)
19h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia97 - 74Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)

Détail des résultats


Groupe C (04/11/2014 - 16/12/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Okapi Aalstar Alost (BEL)11651557507+50
2Skyliners Francfort (ALL)10642464421+43
3Borås Basket (SUE)9633505516-11
4Bakken Bears Aarhus (DAN)6606457539-82
4 Novembre 2014
19h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus79 - 86Borås BasketBorås Basket (SUE)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost94 - 59Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
11 Novembre 2014
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket67 - 91Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
12 Novembre 2014
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort74 - 64Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
18 Novembre 2014
19h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus83 - 92Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
19 Novembre 2014
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort70 - 72Borås BasketBorås Basket (SUE)
2 Décembre 2014
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket90 - 70Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort80 - 58Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
9 Décembre 2014
19h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus61 - 94Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost119 - 118 ap.Borås BasketBorås Basket (SUE)
16 Décembre 2014
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket72 - 87Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost103 - 100Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)

Détail des résultats


Groupe D (04/11/2014 - 16/12/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Avtodor Saratov (RUS)11651530438+92
2Astana Tigers (KAZ)11651492461+31
3Tofas Bursa (TUR)8624469504-35
4CSM Oradea (ROU)6606429517-88
4 Novembre 2014
15h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov80 - 75Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
5 Novembre 2014
14h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers80 - 64CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
11 Novembre 2014
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa102 - 106 ap.Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
19h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea74 - 101Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
18 Novembre 2014
17h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea69 - 77Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19 Novembre 2014
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov83 - 75Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
2 Décembre 2014
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa66 - 101Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
19h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea74 - 83Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
9 Décembre 2014
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov92 - 73CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
10 Décembre 2014
14h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers73 - 65Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
16 Décembre 2014
12h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers75 - 73Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa84 - 75CSM OradeaCSM Oradea (ROU)

Détail des résultats


Groupe E (04/11/2014 - 16/12/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Nanterre 92 (FRA)11651529478+51
2Belfius Mons-Hainaut (BEL)11651489451+38
3Lisboa e Benfica (POR)8624486519-33
4Joensuun Kataja (FIN)6606479535-56
4 Novembre 2014
17h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja70 - 77Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
5 Novembre 2014
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica69 - 79Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
11 Novembre 2014
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut71 - 62Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9280 - 68Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
18 Novembre 2014
17h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja90 - 93Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9288 - 68Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
2 Décembre 2014
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut92 - 63Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92102 - 92Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
9 Décembre 2014
17h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja83 - 85Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
10 Décembre 2014
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica86 - 96Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
16 Décembre 2014
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut94 - 86Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica107 - 82Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)

Détail des résultats


Groupe F (04/11/2014 - 16/12/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Trabzonspor MP (TUR)12660514450+64
2Güssing Knights (AUT)10642477456+21
3U-BT Cluj Napoca (ROU)7615442478-36
4Atomerömü SE Paks (HON)7615454503-49
4 Novembre 2014
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP103 - 81Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks (HON)
5 Novembre 2014
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights84 - 77U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
11 Novembre 2014
17h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca80 - 81 ap.Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)
18h30Atomerömü SE Paks (HON)Atomerömü SE Paks70 - 80Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
18 Novembre 2014
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP80 - 72Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
19h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca64 - 73Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks (HON)
2 Décembre 2014
17h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca68 - 81Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
18h00Atomerömü SE Paks (HON)Atomerömü SE Paks78 - 82Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)
9 Décembre 2014
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP91 - 72U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
10 Décembre 2014
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights93 - 84 ap.Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks (HON)
16 Décembre 2014
18h00Atomerömü SE Paks (HON)Atomerömü SE Paks68 - 81U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights67 - 77Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)

Détail des résultats


Groupe G (04/11/2014 - 16/12/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Le Mans Sarthe (FRA)11651478414+64
2Anvers Giants (BEL)9633542514+28
3Biella (ITA)9633511525-14
4KTP Kotka (FIN)7615475553-78
4 Novembre 2014
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka108 - 95BiellaBiella (ITA)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe72 - 66Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
11 Novembre 2014
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe71 - 52KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
12 Novembre 2014
20h30Biella (ITA)Biella97 - 96Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
18 Novembre 2014
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka93 - 112Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
19 Novembre 2014
20h30Biella (ITA)Biella82 - 64Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
2 Décembre 2014
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants78 - 87Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
3 Décembre 2014
20h30Biella (ITA)Biella81 - 77KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
9 Décembre 2014
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka62 - 96Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants92 - 82BiellaBiella (ITA)
16 Décembre 2014
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe88 - 74BiellaBiella (ITA)
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants98 - 83KTP KotkaKTP Kotka (FIN)

Détail des résultats


Groupe H (04/11/2014 - 16/12/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Enisey Krasnoyarsk (RUS)10642515467+48
2Usak Sportif (TUR)9633445458-13
3Siauliai (LTU)9633493515-22
4Tsmoki Minsk (BLR)8624473486-13
4 Novembre 2014
17h30Siauliai (LTU)Siauliai93 - 92Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
5 Novembre 2014
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif78 - 59Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
12 Novembre 2014
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk86 - 68Usak SportifUsak Sportif (TUR)
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk91 - 94SiauliaiSiauliai (LTU)
19 Novembre 2014
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk87 - 82Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif79 - 69SiauliaiSiauliai (LTU)
26 Novembre 2014
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk85 - 73Usak SportifUsak Sportif (TUR)
3 Décembre 2014
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk95 - 79SiauliaiSiauliai (LTU)
9 Décembre 2014
17h30Siauliai (LTU)Siauliai83 - 80Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
10 Décembre 2014
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif69 - 84Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
16 Décembre 2014
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk76 - 71Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
17h30Siauliai (LTU)Siauliai75 - 78Usak SportifUsak Sportif (TUR)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe I (13/01/2015 - 24/02/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Energia Târgu Jiu (ROU)10642501498+3
2NB Brindisi (ITA)9633485445+40
3Astana Tigers (KAZ)9633512509+3
4Okapi Aalstar Alost (BEL)8624475521-46
13 Janvier 2015
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu93 - 60Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
20h45NB Brindisi (ITA)NB Brindisi74 - 65Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
20 Janvier 2015
15h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers113 - 89Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost86 - 81NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
27 Janvier 2015
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost108 - 85Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
28 Janvier 2015
20h45NB Brindisi (ITA)NB Brindisi76 - 78Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
10 Février 2015
15h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers83 - 75NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost82 - 84Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
17 Février 2015
20h45NB Brindisi (ITA)NB Brindisi101 - 66Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
18 Février 2015
18h30Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu90 - 89 ap.Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
24 Février 2015
15h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers77 - 73Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu67 - 78NB BrindisiNB Brindisi (ITA)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe J (13/01/2015 - 24/02/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Nanterre 92 (FRA)10642487434+53
2Le Mans Sarthe (FRA)10642464429+35
3Güssing Knights (AUT)8624458471-13
4Usak Sportif (TUR)8624430505-75
13 Janvier 2015
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights82 - 65Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92100 - 67Usak SportifUsak Sportif (TUR)
20 Janvier 2015
18h15Usak Sportif (TUR)Usak Sportif79 - 77Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
21 Janvier 2015
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe72 - 60Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
27 Janvier 2015
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe84 - 63Usak SportifUsak Sportif (TUR)
28 Janvier 2015
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9289 - 86Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
10 Février 2015
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif79 - 71Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe93 - 60Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
17 Février 2015
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9285 - 68Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18 Février 2015
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights91 - 63Usak SportifUsak Sportif (TUR)
24 Février 2015
18h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights62 - 82Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif79 - 82Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe K (13/01/2015 - 24/02/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Skyliners Francfort (ALL)11651512471+41
2Avtodor Saratov (RUS)10642567546+21
3BC Tartu (EST)8624457501-44
4Den Bosch Basketball (P-B)7615496514-18
13 Janvier 2015
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu62 - 71Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
20 Janvier 2015
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov105 - 106 ap.BC TartuBC Tartu (EST)
21 Janvier 2015
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort75 - 70Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)
27 Janvier 2015
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort68 - 71Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball78 - 77BC TartuBC Tartu (EST)
3 Février 2015
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball107 - 108 ap.Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
10 Février 2015
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov89 - 85Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort92 - 73BC TartuBC Tartu (EST)
18 Février 2015
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu68 - 91Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball92 - 94 ap.Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
24 Février 2015
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov103 - 112 ap.Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu71 - 64Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe L (13/01/2015 - 24/02/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Trabzonspor MP (TUR)11651502456+46
2Enisey Krasnoyarsk (RUS)9633516495+21
3Anvers Giants (BEL)9633481509-28
4Belfius Mons-Hainaut (BEL)7615435474-39
13 Janvier 2015
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP89 - 79Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut71 - 74Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
20 Janvier 2015
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP90 - 85Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants82 - 75Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
27 Janvier 2015
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut56 - 75Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants78 - 93Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
10 Février 2015
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk83 - 88Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants72 - 90Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)
17 Février 2015
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk96 - 82Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut77 - 84Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
24 Février 2015
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk85 - 86Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP76 - 68Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)

Détail des résultats


Phase finale (10/03/2015 - 26/04/2015)


Quarts de finale (17/03/2015)
10 Mars 2015
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu84 - 60Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP94 - 88Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort77 - 74Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9280 - 68NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
12 Mars 2015
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov73 - 100Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe79 - 68Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
20h45NB Brindisi (ITA)NB Brindisi72 - 77Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
13 Mars 2015
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk78 - 68Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
17 Mars 2015
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu79 - 64Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort85 - 80Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)

Demi-finales (24/04/2015)
24 Avril 2015
15h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9284 - 79Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP83 - 63Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)

Match pour la 3ème place (26/04/2015)
26 Avril 2015
15h30Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu83 - 80Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)

Finale (26/04/2015)
26 Avril 2015
18h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9264 - 63Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés