Patientez ...
Championnats du Monde - Résultats Mixtes 2016/2017
Autriche - Hochfilzen - 8 Février 2017 - 19 Février 2017
1 Allemagne (Vanessa Hinz , Laura Dahlmeier , Arnd Peiffer , Simon Schempp )1:09:06.4
2 France (Anaïs Chevalier-Bouchet , Marie Dorin-Habert , Quentin Fillon Maillet , Martin Fourcade )1:09:08.6
3 Russie (Olga Podchufarova , Tatiana Akimova , Alexandr Loginov , Anton Shipulin )1:09:09.6
4 Italie (Lisa Vittozzi , Dorothea Wierer , Lukas Hofer , Dominik Windisch )1:09:35.1
5 Ukraine (Olena Bilosiuk-Pidhrushna , Juliya Dzhyma , Serhiy Semenov , Dmytro Pidruchnyi )1:09:42.0
6 Suède (Hanna Öberg , Anna Magnusson , Jesper Nelin , Fredrik Lindström )1:09:48.0
7 République Tchèque (Eva Kristejn Puskarcíková , Gabriela Koukalová , Ondrej Moravec , Michal Krcmar )1:09:48.3
8 Norvège (Marte Olsbu Røiseland , Tiril Eckhoff , Johannes Thingnes Bø , Emil Hegle Svendsen )1:09:52.6
9 Autriche (Lisa Theresa Hauser , Fabienne Hartweger , Simon Eder , Dominik Landertinger )1:10:26.6
10 Finlande (Mari Laukkanen , Kaisa Mäkäräinen , Tuomas Gronman , Olli Hiidensalo )1:10:45.3
11 Kazakhstan (Olga Poltoranina , Anna Kistanova , Maxim Braun , Yan Savitskiy )1:11:05.0
12 Slovaquie (Paulína Bátovská Fialková , Jana Gerekova , Tomas Hasilla , Martin Otcenas )1:11:13.8
13 Canada (Julia Ransom , Rosanna Crawford , Brendan Green , Scott Gow )1:11:24.6
14 Suisse (Aita Gasparin , Lena Häcki-Groß , Benjamin Weger , Serafin Wiestner )1:11:25.2
15 Japon (Fuyuko Tachizaki , Sari Furuya , Mikito Tachizaki , Tsukasa Kobonoki )1:11:53.4
16 Etats-Unis (Susan Dunklee , Clare Egan , Lowell Bailey , Sean Doherty )1:12:26.6
17 Bulgarie (Emilia Yordanova , Desislava Stoyanova , Dimitar Gerdzhikov , Vladimir Iliev )1:13:29.2
18 Slovénie (Teja Gregorin , Anja Erzen , Miha Dovzan , Klemen Bauer )1:13:33.7
19 Corée du Sud (Ekaterina Avvakumova , Anna Boulygina-Frolina , Yong-gyu Kim , In-bok Lee )1:13:55.3
20 Roumanie (Luminita Piscoran , Eva Tofalvi , Remus Faur , Cornel Puchianu )1:14:20.3
21 Estonie (Kadri Lehtla , Johanna Talihaerm , Rene Zahkna , Kauri Koiv )1:14:31.7
22 Biélorussie (Nadezhda Skardino , Iryna Leshchanka-Kryuko , Vladimir Chepelin , Sergey Bocharnikov )1:14:52.7
23 Pologne (Anna Maka , Kinga Mitoraj , Lukasz Szczurek , Rafal Penar )1:16:04.7
24 Lituanie (Natalija Kocergina , Diana Rasimoviciute-Brice , Vytautas Strolia , Rokas Suslavicius )Tour
25 Lettonie (Baiba Bendika , Zanna Juskane , Andrejs Rastorgujevs , Ilmars Bricis )Tour
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Femmes
Sprint Hommes
Poursuite Femmes
Poursuite Hommes
Départ en ligne Femmes
Départ en ligne Hommes
Individuel Femmes
Individuel Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Relais Mixte
Equipe Femmes
Equipe Hommes
Relais Mixte Single
Sprint Femmes : Informations Générales