Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine - Challenge RoundPlus
20h00 | La Roche-sur-Yon VBC | 81 - 66 | Saint-Amand Hainaut |
20h00 | Landerneau Bretagne | 73 - 66 | FCBA Charleville-Mézières |
Basketball - Ligue Féminine - Playoffs - Quarts de finalePlus
19h00 | Charnay Bourgogne Sud | 62 - 77 | Lattes Montpellier |
20h50 | Angers UFB 49 | 73 - 82 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 31ème journéePlus
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 87 - 71 | Fos Provence Basket |
20h00 | ASC Denain-Voltaire | 87 - 72 | ALM Evreux Basket |
20h00 | Nantes L'Hermine Atlantique | 88 - 103 | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h00 | Aix Maurienne Savoie Basket | 99 - 94 ap. | Alliance Sport Alsace |
20h30 | Stade Rochelais Rupella | 87 - 74 | JA Vichy Clermont |
20h30 | Saint-Chamond Basket VDG | 62 - 82 | Châlons Reims |
Cyclisme sur route - EPZ Omloop van Borsele - 1ère étapePlus
2 | Célia Gery (FRA) | 0:03 |
5 | Amandine Muller (FRA) | 0:28 |
19 | Mélanie Dupin (FRA) | 1:30 |
20 | Lea Rondel (FRA) | 1:32 |
21 | Nina Lavenu (FRA) | mt |
Cat Ferguson Roos Muller Ag Insurance-Nxtg U19 |
Cyclisme sur route - Eroica Juniores - Coppa Andrea Meneghelli - 2ème étapePlus
6 | Valentin Martinet (FRA) | 0:02 |
7 | Aubin Sparfel (FRA) | mt |
16 | Axel Bouquet (FRA) | mt |
18 | Paul Seixas (FRA) | mt |
Cyclisme sur route - Giro Mediterraneo Rosa - 1ère étapePlus
13 | Victoire Joncheray (FRA) | mt |
23 | Pauline Allin (FRA) | mt |
Giada Borghesi Giada Borghesi Giada Borghesi Uae Development Team |
Cyclisme sur route - Tour of the Alps - 5ème étapePlus
1 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 2:50:20 |
3 | Valentin Paret-Peintre (FRA) | mt |
4 | Romain Bardet (FRA) | mt |
14 | Mathys Rondel (FRA) | mt |
Juan Pedro Lopez Perez Tobias Foss Simon Carr Antonio Tiberi Bahrain Victorious |
Cyclisme sur route - Tour of the Alps - Classement généralPlus
4 | Valentin Paret-Peintre (FRA) | 0:44 |
5 | Romain Bardet (FRA) | 0:48 |
11 | Mathys Rondel (FRA) | 4:17 |
22 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 15:31 |
55 | Killian Verschuren (FRA) | 49:30 |
62 | Bastien Tronchon (FRA) | 55:17 |
67 | Romain Combaud (FRA) | 57:17 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 30ème journéePlus
21h00 | OGC Nice | 3 - 0 | FC Lorient |
Football - Championnat de France National - 30ème journéePlus
19h30 | FC Rouen 1899 | 2 - 3 | AS Nancy Lorraine |
19h30 | Épinal | 0 - 1 | Versailles 78 |
19h30 | Martigues | 2 - 2 | SO Cholet |
19h30 | Red Star FC | 0 - 2 | Dijon FCO |
19h30 | US Avranches Mont-St-Michel | 1 - 0 | LB Châteauroux |
19h30 | US Orléans Loiret Foot | 0 - 1 | Nîmes Olympique |
19h30 | Grand Ouest Association Lyonnaise FC | 3 - 0 | Marignane-Gignac-Côte Bleue |
19h30 | Le Mans | 1 - 1 | FC Villefranche Beaujolais |
Football - France - Division 1 Féminine - 16ème journéePlus
14h30 | Paris FC | 0 - 1 | AS Saint-Étienne |
Handball - Championnat D2 Féminin - 21ème journéePlus
20h15 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB | 18 - 22 | Handball Clermont Métropole |
Handball - Championnat D1 Féminin - 21ème journéePlus
20h00 | Chambray Touraine HB | 32 - 24 | Mérignac HB |
20h00 | JDA Dijon HB | 33 - 29 | Saint-Amand-les-Eaux HB |
20h30 | Toulon Métropole Var HB | 20 - 36 | Brest Bretagne HB |
20h30 | Stella Sports St-Maur HB | 19 - 37 | Metz Handball |
20h30 | Plan-de-Cuques HB | 30 - 19 | Achenheim Truchtersheim HB |
Handball - Championnat D2 Masculin - Saison Régulière - 27ème journéePlus
20h00 | Grand Nancy Métropole HB | 36 - 28 | Angers SCO HB |
20h00 | Istres Provence HB | 33 - 33 | Frontignan Thau HB |
20h30 | Caen HB | 35 - 36 | Massy Essonne HB |
20h30 | Valence HB | 35 - 41 | Tremblay-en-France |
20h30 | Billère Pau Pyrénées | 30 - 30 | UMS Pontault-Combault HB |
20h30 | Sarrebourg Moselle Sud HB | 25 - 32 | Cherbourg JS Manche HB |
20h30 | Grand Besançon Doubs HB | 29 - 24 | Sélestat Alsace |
Hockey sur glace - Championnat du Monde U-18 Division I-BPlus
11h30 | France U-18 | 6 - 0 | Italie U-18 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 27ème journéePlus
19h00 | Soyaux Angoulême XV Charente | 22 - 12 | CA Brive Correze |
19h30 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne | 27 - 7 | AS Béziers Hérault |
19h30 | US Montalbanaise | 26 - 36 | RC Vannes |
19h30 | Valence Romans | 38 - 21 | SU Agen Lot-et-Garonne |
19h30 | US Dax Rugby Landes | 29 - 16 | Rouen Normandie |
19h30 | USO Nevers | 34 - 15 | US Colomiers |
21h00 | Biarritz Olympique | 19 - 46 | FC Grenoble Rugby |
Tennis - Circuit ATP - Barcelone - 500 - Quarts de finalePlus
19 Av - 20h20 | Dusan Lajovic | bat | Arthur Fils | 6-4 3-6 6-2 |
Tennis - Circuit ATP - Bucarest - 250 - Huitièmes de finalePlus
19 Av - 09h10 | Grégoire Barrère | bat | Sebastian Korda | 6-4 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Bucarest - 250 - Quarts de finalePlus
Grégoire Barrère | bat | Pedro Martinez Portero | 6-7 6-3 6-4 | |
Marton Fucsovics | bat | Corentin Moutet | 4-6 6-4 6-1 |
Tennis - Circuit WTA - Rouen - 250 - Quarts de finalePlus
19 Av - 17h40 | Caroline Garcia | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-4 |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 18ème journéePlus
17h00 | Cercle 93 | 15 - 13 | CN Marseille |