Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open d'Ecosse - Doubles Mixtes - Seizièmes de finalePlus
22 Nov - 11h00 | Ronan Labar Audrey Fontaine Mittelheisser | battent | Michael Roe Jessica Hopton | 21-15 21-13 |
22 Nov - 12h25 | Sam Magee Chloe Magee | battent | Bastian Kersaudy Anne Tran | 25-23 20-22 21-16 |
22 Nov - 13h40 | Thom Gicquel Delphine Delrue | battent | Ruben Jille Imke Van Der Aar | 21-16 21-15 |
Badminton - Open d'Ecosse - Femmes Doubles - Seizièmes de finalePlus
22 Nov - 19h25 | Delphine Delrue Léa Palermo | battent | Sara Mary Boyle Rachael Darragh | 11-2 ab. |
22 Nov - 20h50 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Jenny Mairs-Moore Hope Warner | 13-21 21-11 21-14 |
Badminton - Open d'Ecosse - Hommes - Seizièmes de finalePlus
22 Nov - 12h05 | Feixiang Sun | bat | Toma Junior Popov | 21-15 21-10 |
22 Nov - 15h00 | Kai Schäfer | bat | Christo Popov | 17-21 21-11 22-20 |
22 Nov - 15h15 | Thomas Rouxel | bat | Nhat Nguyen | 21-16 14-21 21-19 |
22 Nov - 16h35 | Lucas Corvée | bat | Hongyang Weng | 18-21 21-12 21-14 |
22 Nov - 16h50 | Lucas Claerbout | bat | Cristian Savin | 21-9 21-17 |
22 Nov - 17h00 | Brice Leverdez | bat | Zvonimir Durkinjak | 21-17 16-8 ab. |
Badminton - Open d'Ecosse - Hommes Doubles - Seizièmes de finalePlus
22 Nov - 19h50 | Thom Gicquel Ronan Labar | battent | Sihang Chen Qiuyue Fan | 21-18 21-15 |
22 Nov - 18h00 | Jordan Corvée Bastian Kersaudy | battent | Matthew Clare Max Flynn | 21-16 21-14 |
22 Nov - 21h45 | Christo Popov Toma Junior Popov | battent | Robert Golding Brandon Zhi Hao Yap | 21-16 21-10 |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 11ème journéePlus
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque | 85 - 81 | Châlons Reims |
Curling - Championnats d'Europe Hommes - Division B - Groupe APlus
Estonie | 8 - 6 | France |
Football - Championnat de France National - 14ème journéePlus
20h30 | Boulogne-sur-Mer | 0 - 3 | Rodez Aveyron Football |
Handball - Lidl Starligue - 10ème journéePlus
20h45 | Saint-Raphaël Var | 28 - 18 | Dunkerque Grand Littoral |
Handball - Golden League Féminine - Tournoi 2Plus
21h00 | France | 22 - 20 | Danemark |
Sauvetage sportif - Championnats du Monde - 100 m combiné de sauvetage FemmesPlus
2 | Magali Rousseau (FRA) | 1:12,04 |
3 | Margaux Fabre (FRA) | 1:13,54 |
Sauvetage sportif - Championnats du Monde - 100 m remorquage du mannequin avec palmes FemmesPlus
3 | Magali Rousseau (FRA) | 0:59,05 |
5 | Justine Weyders (FRA) | 0:59,30 |
Sauvetage sportif - Championnats du Monde - 100 m remorquage du mannequin avec palmes HommesPlus
10 | Antoine Thos (FRA) | 0:47,77 |
Sauvetage sportif - Championnats du Monde - 200 m obstacles FemmesPlus
4 | Margaux Fabre (FRA) | 2:08,79 |
Sauvetage sportif - Championnats du Monde - 4x50 m Relais d'obstacles FemmesPlus
8 | France | 1:54:74 |
Sauvetage sportif - Championnats du Monde - 4x50 m Relais d'obstacles HommesPlus
6 | France | 1:39:64 |
Sauvetage sportif - Championnats du Monde - Line Throw HommesPlus
14 | France | 0:31,37 |
Sauvetage sportif - Championnats du Monde - Sauveteur en océan Relais MixtePlus
4 | France |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Lake Louise - Descente Hommes - EntraînementPlus
5 | Adrien Théaux (FRA) | 1:47.48 |
18 | Nicolas Raffort (FRA) | 1:48.46 |
24 | Johan Clarey (FRA) | 1:48.75 |
54 | Nils Allegre (FRA) | 1:50.42 |
56 | Blaise Giezendanner (FRA) | 1:50.52 |
63 | Valentin Giraud Moine (FRA) | 1:51.05 |
64 | Thomas Mermillod-Blondin (FRA) | 1:51.12 |
75 | Matthieu Bailet (FRA) | 1:52.18 |
Snowboard - Coupe d'Europe - Landgraaf - Slopestyle HommesPlus
22 | Noé Larochaix (FRA) | |
27 | Boris Mouton (FRA) | |
34 | Oscar Ney (FRA) | |
36 | Lenny Oliver (FRA) | |
68 | Eliot Pentecote (FRA) |
Squash - Hong Kong Open - Huitièmes de finalePlus
Camille Serme | bat | Millie Tomlinson | 3-0 (11-7, 11-5, 11-8) |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 7ème journéePlus
20h00 | Paris Volley UC | 3 - 2 | Saint-Nazaire Atlantique |