Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Curling - Championnat du Monde Mixte - 2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse

Accueil

Championnat du Monde Mixte - Accueil

SuisseSuisse - Champéry - 6 Octobre 2017 - 14 Octobre 2017

Le Championnat du Monde Mixte 2017 est la 1ère édition de cette compétition.
La compétition a lieu du 6 Octobre au 14 Octobre 2017 à Champéry en Suisse.

VainqueurEcosseEcosse

 
 

Groupe A (Suisse - Champéry - 06/10/2017 - 12/10/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Russie66604318+25
2Hongrie46423828+10
3Pays de Galles36333429+5
4Japon36333237-5
5Estonie36332537-12
6Slovénie16152938-9
7Croatie16152539-14
6 Octobre 2017
Pays de GallesPays de Galles6 - 4CroatieCroatie
7 Octobre 2017
SlovénieSlovénie6 - 3EstonieEstonie
RussieRussie6 - 3CroatieCroatie
JaponJapon6 - 5SlovénieSlovénie
Pays de GallesPays de Galles7 - 5HongrieHongrie
8 Octobre 2017
EstonieEstonie5 - 4Pays de GallesPays de Galles
RussieRussie6 - 3HongrieHongrie
HongrieHongrie6 - 5JaponJapon
CroatieCroatie9 - 6SlovénieSlovénie
9 Octobre 2017
RussieRussie5 - 4SlovénieSlovénie
EstonieEstonie8 - 3JaponJapon
HongrieHongrie10 - 3EstonieEstonie
10 Octobre 2017
RussieRussie6 - 5Pays de GallesPays de Galles
HongrieHongrie8 - 5SlovénieSlovénie
JaponJapon9 - 2CroatieCroatie
11 Octobre 2017
HongrieHongrie6 - 2CroatieCroatie
JaponJapon6 - 5Pays de GallesPays de Galles
RussieRussie9 - 0EstonieEstonie
12 Octobre 2017
EstonieEstonie6 - 5CroatieCroatie
Pays de GallesPays de Galles7 - 3SlovénieSlovénie
RussieRussie11 - 3JaponJapon

Détail des résultats


Groupe B (Suisse - Champéry - 07/10/2017 - 12/10/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Suède6660458+37
2Etats Unis46424328+15
3Chine46423622+14
4Biélorussie36332838-10
5Lettonie26243530+5
6Brésil16152449-25
7France16151753-36
8Italie0000000
7 Octobre 2017
SuèdeSuède8 - 2BiélorussieBiélorussie
Etats UnisEtats Unis9 - 1FranceFrance
ChineChine10 - 2BrésilBrésil
LettonieLettonie10 - 3BrésilBrésil
8 Octobre 2017
LettonieLettonie6 - 2BiélorussieBiélorussie
ChineChine6 - 5 ap.Etats UnisEtats Unis
Etats UnisEtats Unis12 - 3BrésilBrésil
SuèdeSuède14 - 0FranceFrance
9 Octobre 2017
SuèdeSuède5 - 1BrésilBrésil
ChineChine6 - 5 ap.LettonieLettonie
Etats UnisEtats Unis9 - 3BiélorussieBiélorussie
ChineChine11 - 2FranceFrance
10 Octobre 2017
BiélorussieBiélorussie5 - 2ChineChine
SuèdeSuède6 - 3LettonieLettonie
BrésilBrésil7 - 3FranceFrance
11 Octobre 2017
FranceFrance6 - 5LettonieLettonie
BiélorussieBiélorussie9 - 8 ap.BrésilBrésil
SuèdeSuède9 - 1Etats UnisEtats Unis
12 Octobre 2017
SuèdeSuède3 - 1ChineChine
BiélorussieBiélorussie7 - 5FranceFrance
Etats UnisEtats Unis7 - 6 ap.LettonieLettonie

Détail des résultats


Groupe C (Suisse - Champéry - 06/10/2017 - 12/10/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Corée du Sud77705619+37
2Ecosse67615824+34
3Espagne57525922+37
4Irlande47433443-9
5Danemark37344638+8
6Nouvelle-Zélande27253437-3
7Kazakhstan17161962-43
8Luxembourg07071374-61
6 Octobre 2017
KazakhstanKazakhstan8 - 3LuxembourgLuxembourg
7 Octobre 2017
IrlandeIrlande7 - 5Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
DanemarkDanemark8 - 1KazakhstanKazakhstan
EcosseEcosse9 - 7EspagneEspagne
Corée du SudCorée du Sud14 - 2LuxembourgLuxembourg
8 Octobre 2017
IrlandeIrlande7 - 5DanemarkDanemark
EcosseEcosse9 - 2IrlandeIrlande
EspagneEspagne11 - 1LuxembourgLuxembourg
Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande11 - 2KazakhstanKazakhstan
9 Octobre 2017
Corée du SudCorée du Sud6 - 5EcosseEcosse
Corée du SudCorée du Sud7 - 3DanemarkDanemark
EspagneEspagne9 - 2Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
IrlandeIrlande10 - 3LuxembourgLuxembourg
10 Octobre 2017
Corée du SudCorée du Sud5 - 4EspagneEspagne
IrlandeIrlande7 - 3KazakhstanKazakhstan
EcosseEcosse10 - 4DanemarkDanemark
DanemarkDanemark15 - 1LuxembourgLuxembourg
11 Octobre 2017
DanemarkDanemark7 - 6 ap.Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
EcosseEcosse8 - 2Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
EcosseEcosse9 - 2LuxembourgLuxembourg
Corée du SudCorée du Sud10 - 1IrlandeIrlande
EspagneEspagne14 - 1KazakhstanKazakhstan
12 Octobre 2017
Corée du SudCorée du Sud3 - 1Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
EspagneEspagne6 - 4DanemarkDanemark
Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande7 - 1LuxembourgLuxembourg
EcosseEcosse8 - 1KazakhstanKazakhstan
EspagneEspagne8 - 0IrlandeIrlande
Corée du SudCorée du Sud11 - 3KazakhstanKazakhstan

Détail des résultats


Groupe D (Suisse - Champéry - 06/10/2017 - 12/10/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Norvège57523528+7
2République Tchèque575232320
3Israël47434433+11
4Suisse47434235+7
5Slovaquie47433429+5
6Hong-Kong37343842-4
7Finlande37343743-6
8Autriche07072646-20
6 Octobre 2017
FinlandeFinlande5 - 4AutricheAutriche
IsraëlIsraël6 - 3Hong-KongHong-Kong
NorvègeNorvège6 - 4SlovaquieSlovaquie
SuisseSuisse7 - 4République TchèqueRépublique Tchèque
7 Octobre 2017
République TchèqueRépublique Tchèque4 - 3AutricheAutriche
FinlandeFinlande5 - 2NorvègeNorvège
SlovaquieSlovaquie6 - 5Hong-KongHong-Kong
IsraëlIsraël7 - 3SuisseSuisse
8 Octobre 2017
SlovaquieSlovaquie5 - 3SuisseSuisse
NorvègeNorvège6 - 2République TchèqueRépublique Tchèque
IsraëlIsraël11 - 2AutricheAutriche
Hong-KongHong-Kong11 - 5FinlandeFinlande
9 Octobre 2017
République TchèqueRépublique Tchèque6 - 5FinlandeFinlande
IsraëlIsraël6 - 3SlovaquieSlovaquie
NorvègeNorvège7 - 5AutricheAutriche
SuisseSuisse11 - 5Hong-KongHong-Kong
10 Octobre 2017
SlovaquieSlovaquie5 - 3AutricheAutriche
République TchèqueRépublique Tchèque5 - 3Hong-KongHong-Kong
NorvègeNorvège5 - 4IsraëlIsraël
SuisseSuisse7 - 5FinlandeFinlande
11 Octobre 2017
Hong-KongHong-Kong4 - 3NorvègeNorvège
SuisseSuisse7 - 3AutricheAutriche
République TchèqueRépublique Tchèque8 - 7 ap.IsraëlIsraël
SlovaquieSlovaquie10 - 3FinlandeFinlande
12 Octobre 2017
République TchèqueRépublique Tchèque3 - 1SlovaquieSlovaquie
NorvègeNorvège6 - 4 ap.SuisseSuisse
Hong-KongHong-Kong7 - 6AutricheAutriche
FinlandeFinlande9 - 3IsraëlIsraël

Détail des résultats


Groupe E (Suisse - Champéry - 07/10/2017 - 12/10/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Canada66603918+21
2Turquie56513825+13
3Pologne46423126+5
4Angleterre36333532+3
5Allemagne26243134-3
6Australie16153637-1
7Pays-Bas06061452-38
7 Octobre 2017
AllemagneAllemagne5 - 4AustralieAustralie
PolognePologne8 - 3Pays-BasPays-Bas
CanadaCanada9 - 2TurquieTurquie
8 Octobre 2017
CanadaCanada5 - 3PolognePologne
TurquieTurquie8 - 2AngleterreAngleterre
AustralieAustralie15 - 1Pays-BasPays-Bas
9 Octobre 2017
PolognePologne4 - 3AustralieAustralie
CanadaCanada6 - 5AngleterreAngleterre
AllemagneAllemagne6 - 3Pays-BasPays-Bas
10 Octobre 2017
PolognePologne5 - 2AngleterreAngleterre
TurquieTurquie6 - 5AllemagneAllemagne
CanadaCanada6 - 5AustralieAustralie
AngleterreAngleterre7 - 5AllemagneAllemagne
CanadaCanada8 - 1Pays-BasPays-Bas
11 Octobre 2017
TurquieTurquie5 - 2PolognePologne
TurquieTurquie8 - 2Pays-BasPays-Bas
PolognePologne9 - 8 ap.AllemagneAllemagne
AngleterreAngleterre12 - 4AustralieAustralie
12 Octobre 2017
CanadaCanada5 - 2AllemagneAllemagne
AngleterreAngleterre7 - 4Pays-BasPays-Bas
TurquieTurquie9 - 5AustralieAustralie

Détail des résultats


Phase Finale (Suisse - Champéry - 13/10/2017 - 14/10/2017)


Huitièmes de finale (13/10/2017)
13 Octobre 2017
09h00CanadaCanada4 - 3PolognePologne
09h00RussieRussie6 - 3IsraëlIsraël
09h00NorvègeNorvège6 - 5AngleterreAngleterre
09h00TurquieTurquie8 - 3HongrieHongrie
13h00EcosseEcosse4 - 2EspagneEspagne
13h00SuèdeSuède6 - 5 ap.Etats UnisEtats Unis
13h00République TchèqueRépublique Tchèque6 - 4ChineChine
13h00EstonieEstonie7 - 4Corée du SudCorée du Sud

Quarts de finale (13/10/2017)
13 Octobre 2017
19h00NorvègeNorvège6 - 0TurquieTurquie
19h00République TchèqueRépublique Tchèque7 - 4 ap.EstonieEstonie
19h00EcosseEcosse7 - 4SuèdeSuède
19h00CanadaCanada9 - 1RussieRussie

Demi-finales (14/10/2017)
14 Octobre 2017
09h00CanadaCanada5 - 3NorvègeNorvège
09h00EcosseEcosse6 - 2République TchèqueRépublique Tchèque

Match pour la 3ème place (14/10/2017)
14 Octobre 2017
14h00République TchèqueRépublique Tchèque7 - 6NorvègeNorvège

Finale (14/10/2017)
14 Octobre 2017
14h00EcosseEcosse8 - 5 ap.CanadaCanada

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés