Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe Hommes Division B de curling 2017 sont la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 25 novembre 2017 à Saint-Gall en Suisse. Le vainqueur de l'édition 2017 est la Finlande.
Suisse - Saint-Gall - 17 Novembre 2017 - 25 Novembre 2017
18 Novembre 2017 | |||
09h00 | Lettonie | 12 - 2 | Belgique |
20h00 | Israël | 7 - 5 | Estonie |
20h00 | Espagne | 8 - 6 | Finlande |
20h00 | Hongrie | 9 - 6 | Angleterre |
19 Novembre 2017 | |||
12h00 | Espagne | 6 - 4 | Israël |
12h00 | Finlande | 7 - 6 | Estonie |
12h00 | Lettonie | 9 - 6 | Hongrie |
20h00 | Angleterre | 6 - 5 | Belgique |
20 Novembre 2017 | |||
12h00 | Finlande | 5 - 3 | Angleterre |
12h00 | Lettonie | 7 - 6 | Estonie |
12h00 | Espagne | 8 - 6 | Hongrie |
12h00 | Israël | 10 - 8 | Belgique |
20h00 | Finlande | 10 - 3 | Hongrie |
21 Novembre 2017 | |||
08h00 | Israël | 3 - 2 | Angleterre |
08h00 | Hongrie | 8 - 7 ap. | Estonie |
08h00 | Finlande | 9 - 1 | Belgique |
08h00 | Lettonie | 9 - 4 | Espagne |
16h00 | Belgique | 9 - 4 | Estonie |
22 Novembre 2017 | |||
08h00 | Angleterre | 7 - 6 ap. | Estonie |
08h00 | Finlande | 7 - 6 ap. | Lettonie |
08h00 | Israël | 8 - 4 | Hongrie |
08h00 | Espagne | 8 - 6 | Belgique |
16h00 | Israël | 7 - 4 | Lettonie |
16h00 | Espagne | 9 - 6 | Angleterre |
23 Novembre 2017 | |||
12h00 | Espagne | 6 - 5 | Estonie |
12h00 | Lettonie | 6 - 3 | Angleterre |
12h00 | Belgique | 7 - 5 | Hongrie |
12h00 | Finlande | 8 - 2 | Israël |
18 Novembre 2017 | |||
09h00 | France | 5 - 2 | Lituanie |
09h00 | Turquie | 6 - 4 | Danemark |
09h00 | Pologne | 7 - 4 | Pays de Galles |
09h00 | République Tchèque | 10 - 3 | Slovénie |
20h00 | Slovénie | 9 - 8 | Danemark |
20h00 | République Tchèque | 9 - 8 | Turquie |
19 Novembre 2017 | |||
12h00 | Pologne | 10 - 7 | Lituanie |
12h00 | France | 11 - 4 | Pays de Galles |
20h00 | France | 7 - 5 | Slovénie |
20h00 | Danemark | 8 - 4 | Lituanie |
20h00 | Pologne | 9 - 6 | Turquie |
20h00 | République Tchèque | 11 - 1 | Pays de Galles |
20 Novembre 2017 | |||
12h00 | Turquie | 8 - 7 | France |
20h00 | Lituanie | 8 - 2 | République Tchèque |
20h00 | Pays de Galles | 9 - 2 | Danemark |
20h00 | Pologne | 11 - 2 | Slovénie |
21 Novembre 2017 | |||
16h00 | Turquie | 5 - 4 | Lituanie |
16h00 | Pays de Galles | 7 - 4 | Slovénie |
16h00 | République Tchèque | 9 - 1 | France |
16h00 | Pologne | 11 - 4 | Danemark |
22 Novembre 2017 | |||
08h00 | Pologne | 7 - 5 | France |
16h00 | Lituanie | 6 - 4 | Pays de Galles |
16h00 | République Tchèque | 8 - 2 | Danemark |
16h00 | Turquie | 10 - 4 | Slovénie |
23 Novembre 2017 | |||
08h00 | France | 7 - 6 | Danemark |
08h00 | République Tchèque | 8 - 5 | Pologne |
08h00 | Lituanie | 9 - 6 | Slovénie |
08h00 | Turquie | 10 - 4 | Pays de Galles |
23 Novembre 2017 | |||
18h00 | Pologne | 5 - 4 | Israël |
18h00 | Finlande | 9 - 4 | Turquie |
24 Novembre 2017 | |||
08h00 | Finlande | 9 - 6 | République Tchèque |
08h00 | Pologne | 10 - 7 | Espagne |
24 Novembre 2017 | |||
13h30 | République Tchèque | 8 - 4 | Espagne |
24 Novembre 2017 | |||
13h30 | Finlande | 8 - 3 | Pologne |
1 | Finlande | 9 |
2 | Pologne | 8 |
3 | République Tch&egra. | 7 |
4 | Espagne | 6 |
5 | Israël | 5 |
6 | Lettonie | 5 |
1 | Estonie | 7 |
2 | Danemark | 6 |
3 | Slovénie | 6 |
4 | Angleterre | 5 |
5 | Belgique | 5 |
6 | Hongrie | 5 |