Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Cyclisme sur route - Championnats d'Europe juniors : statistiques sur tous les résultats
2008 |  Michal Kwiatkowski (POL) |  Vegard Breen (NOR) |  Johan Le Bon (FRA) |
2009 |  Joseph Perrett (G-B) |  Bob Jungels (LUX) |  Kevin Labeque (FRA) |
2010 |  Kirill Yatsevich (RUS) |  Emilien Viennet (FRA) |  Marlen Zmorka (UKR) |
2011 |  Alberto Bettiol (ITA) |  Alexis Gougeard (FRA) |  Alexey Rydakin (RUS) |
2012 |  Mathias Krigbaum (DAN) |  Ryan Mullen (IRL) |  Matej Mohoric (SLO) |
2013 |  Nikolay Cherkasov (RUS) |  Igor Decraene (BEL) |  Rémi Cavagna (FRA) |
2014 |  Lennard Kämna (ALL) |  Corentin Ermenault (FRA) |  Tobias Foss (NOR) |
2015 |  Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) |  Ksenia Tsymbalyuk (RUS) |  Yara Kastelijn (P-B) |
2018 |  Vittoria Guazzini (ITA) |  Hannah Ludwig (ALL) |  Marta Jaskulska (POL) |
2022 |  Mathieu Kockelmann (LUX) |  Jens Verbrugghe (BEL) |  Emil Herzog (ALL) |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Lennard Kämna (ALL) | 1 | 0 | 0 |
 Joseph Perrett (G-B) | 1 | 0 | 0 |
 Alberto Bettiol (ITA) | 1 | 0 | 0 |
 Vittoria Guazzini (ITA) | 1 | 0 | 0 |
 Mathias Krigbaum (DAN) | 1 | 0 | 0 |
 Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | 1 | 0 | 0 |
 Michal Kwiatkowski (POL) | 1 | 0 | 0 |
 Mathieu Kockelmann (LUX) | 1 | 0 | 0 |
 Kirill Yatsevich (RUS) | 1 | 0 | 0 |
 Nikolay Cherkasov (RUS) | 1 | 0 | 0 |
 Alexis Gougeard (FRA) | 1 | 0 | |
 Corentin Ermenault (FRA) | 1 | 0 | |
 Emilien Viennet (FRA) | 1 | 0 | |
 Hannah Ludwig (ALL) | 1 | 0 | |
 Vegard Breen (NOR) | 1 | 0 | |
 Ryan Mullen (IRL) | 1 | 0 | |
 Bob Jungels (LUX) | 1 | 0 | |
 Igor Decraene (BEL) | 1 | 0 | |
 Jens Verbrugghe (BEL) | 1 | 0 | |
 Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 1 | 0 | |
 Johan Le Bon (FRA) | 1 | ||
 Kevin Labeque (FRA) | 1 | ||
 Rémi Cavagna (FRA) | 1 | ||
 Emil Herzog (ALL) | 1 | ||
 Tobias Foss (NOR) | 1 | ||
 Yara Kastelijn (P-B) | 1 | ||
 Matej Mohoric (SLO) | 1 | ||
 Marta Jaskulska (POL) | 1 | ||
 Marlen Zmorka (UKR) | 1 | ||
 Alexey Rydakin (RUS) | 1 |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Russie | 2 | 1 | 1 |
 Pologne | 2 | 0 | 1 |
 Italie | 2 | 0 | 0 |
 Allemagne | 1 | 1 | 1 |
 Luxembourg | 1 | 1 | 0 |
 Grande Bretagne | 1 | 0 | 0 |
 Danemark | 1 | 0 | 0 |
 France | 3 | 3 | |
 Belgique | 2 | 0 | |
 Norvège | 1 | 1 | |
 Irlande | 1 | 0 | |
 Pays-Bas | 1 | ||
 Slovénie | 1 | ||
 Ukraine | 1 |