Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Colombie

Résultats 2018

Championnats de Colombie 2018

ColombieColombie - 2 Février 2018


Contre-la-montre Hommes - 2 Février 2018Contre-la-montre


1COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Sky Professional Cycling Team28:42
2COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac0:06
3COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:31
4COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)EPM0:35
5COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac0:47
6COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team0:51
7COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin1:04
8COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana1:06
9COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Paisa1:19
10COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Holowesko - Citadel Racing Team1:23
11COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)1:26
12COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano1:31
13COLEdison Estefan Osorio Calle (COL)Orgullo Paisa1:42
14COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo1:47
15COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo1:48
16COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:54
17COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:00
18COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano2:03
19COLFrank Jair Osorio Carvajal (COL)2:06
20COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)GW - Shimano2:07
21COLCamilo Andres Amaya (COL)2:14
22COLEduardo Estrada Celis (COL)Bicicletas Strongman2:27
23COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano2:41
24COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon2:41
25COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)EBSA - Indeportes Boyaca2:52
26ESPCristián Torres Cuenca (ESP)3:12
27COLFredy German Yovany Varela (COL)4:28
28COLJuan David Duarte (COL)4:59
29COLYeder Miled Zambrano Fuentes (COL)7:07

Sur route Hommes - 4 Février 2018


1COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team5:28:06
2COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Bicicletas Strongman0:45
3COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM0:52
4COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:04
5COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano1:04
6COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo1:04
7COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:04
8COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)EPM1:04
9COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM1:04
10COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimano1:04
11COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates1:04
12COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo1:04
13COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)EPM1:04
14COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Paisa1:04
15COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)EPM1:04
16COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana1:04
17COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman1:04
18COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon1:04
19COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano1:04
20COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:04
21COLFreddy Emir Montaña Cadena (COL)EPM1:04
22COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:47
23COLEdison Muñoz Lopez (COL)Orgullo Paisa2:50
24COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team3:26
25COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin3:26
26COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)3:26
27COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano3:26
28COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin3:26
29COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin4:08
30COLEduardo Estrada Celis (COL)Bicicletas Strongman4:08
31COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Paisa4:08
32COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)Orgullo Paisa4:08
33COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)4:08
34COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate4:08
35COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon4:08
36COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon4:08
37COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon4:08
38COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)EPM4:40
39COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Paisa4:40
40COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano5:32
41COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors5:32
42COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin6:34
43COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon6:36
44COLJose Angel Bernal Bossa (COL)7:52
45COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)8:01
46COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)12:01
47COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Paisa12:01
48COLMichael David Henao Giraldo (COL)12:01

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés