Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Herald Sun Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Herald Sun Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Résultats 2017

Herald Sun Tour 2017

AustralieAustralie - 1er Février 2017 - 5 Février 2017


Classement général - 5 Février 2017


1AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott15:25:13
2AUSJai Hindley (AUS)0:38
3FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:53
4AUSCameron Meyer (AUS)1:08
5AUSMichael Storer (AUS)1:10
6G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team1:12
7AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:13
8AUSNathan Earle (AUS)Ukyo1:15
9COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Scott1:15
10AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:17
11G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor1:21
12COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:28
13COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team1:39
14AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:45
15AUSJesse Featonby (AUS)Drapac - Pat's Veg1:56
16AUSBen Dyball (AUS)St. George2:30
17AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis2:44
18AUSAlistair Donohoe (AUS)3:08
19AUSDylan Sunderland (AUS)NSW - Institute of Sport3:43
20NZLJason Christie (NZL)4:33
21RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo4:44
22AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis5:16
23P-BMartijn Tusveld (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:17
24AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness6:50
25AUSDaniel Fitter (AUS)NSW - Institute of Sport6:55
26E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis8:17
27AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg10:12
28NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling11:31
29AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott12:00
30AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines12:34
31G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team13:59
32E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport14:56
33P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij16:33
34G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor17:17
35AUSSamuel Jenner (AUS)17:22
36NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development17:24
37ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto17:48
38P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:50
39IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport19:53
40E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis20:46
41G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor21:01
42AUSTimothy Guy (AUS)21:04
43AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott21:41
44AUSNicholas Katsonis (AUS)Drapac - Pat's Veg22:16
45P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij22:51
46RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo23:19
47KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto23:20
48RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo23:26
49G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor23:49
50RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo23:58
51P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij24:46
52PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines25:18
53NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport25:27
54AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg25:38
55NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis26:54
56AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott27:11
57RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo27:15
58NZLBrad Evans (NZL)27:18
59P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport27:38
60AUSJacob Kauffmann (AUS)NSW - Institute of Sport29:23
61ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto30:37
62AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport30:45
63G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team31:07
64AUSBrodie Talbot (AUS)St. George31:47
65AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac - Pat's Veg32:24
66NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness32:41
67P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij32:58
68PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines33:30
69RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo34:01
70ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines34:12
71NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor34:30
72AUSMathew Ross (AUS)Drapac - Pat's Veg34:34
73NZLJames Fouche (NZL)36:26
74P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport36:44
75AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto37:27
76AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor37:42
77PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines38:05
78AUSAngus Lyons (AUS)38:48
79NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis39:47
80AUSAyden Toovey (AUS)NSW - Institute of Sport39:49
81AUSJesse Kerrison (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness41:29
82AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott42:52
83AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines43:06
84AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport44:37
85NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy46:24
86NZLMatthew Zenovich (NZL)48:18
87AUSKaden Groves (AUS)St. George48:21
88E-UJoshua Taylor (E-U)NSW - Institute of Sport48:31
89NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott50:24
90E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis53:02
91E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto54:22
92NZLDarcy Ellerm-Norton (NZL)St. George56:47
93AUSAlex Wohler (AUS)NSW - Institute of Sport1:00:39
94AUSJay Dutton (AUS)St. George1:03:27
95NZLThomas Hubbard (NZL)St. George1:05:03
96RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo1:05:57

Prologue - Melbourne Southbank - Melbourne Southbank - 2,1 km - 1er Février 2017Contre-la-montre


1P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team02:32
2AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:01
3NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor0:01
4AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:02
5AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport0:03
6AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:03
7AUSJesse Kerrison (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:03
8G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:04
9E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:04
10AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
11G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team0:04
12NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
13NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott0:05
14NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:05
15AUSAyden Toovey (AUS)NSW - Institute of Sport0:06
16COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:06
17AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:06
18AUSCameron Meyer (AUS)0:06
19AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott0:06
20NZLBrad Evans (NZL)0:06
21AUSJacob Kauffmann (AUS)NSW - Institute of Sport0:06
22NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:07
23P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
24NZLDarcy Ellerm-Norton (NZL)St. George0:07
25AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:07
26G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team0:07
27NZLJames Fouche (NZL)0:08
28AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:08
29AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:08
30NZLJason Christie (NZL)0:08
31P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:08
32ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:08
33AUSAngus Lyons (AUS)0:08
34E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:08
35AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:08
36G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor0:08
37AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:08
38E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:08
39G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:08
40AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott0:08
41P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
42AUSDylan Sunderland (AUS)NSW - Institute of Sport0:09
43P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport0:09
44AUSDaniel Fitter (AUS)NSW - Institute of Sport0:09
45RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:09
46AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg0:09
47AUSAlex Wohler (AUS)NSW - Institute of Sport0:09
48NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:09
49AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:09
50ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:09
51RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:09
52E-UJoshua Taylor (E-U)NSW - Institute of Sport0:09
53AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:09
54G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor0:10
55AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott0:10
56RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo0:10
57G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor0:10
58AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:10
59NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:10
60NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development0:10
61AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:10
62RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo0:10
63G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team0:11
64COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Scott0:11
65AUSKaden Groves (AUS)St. George0:11
66AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George0:11
67AUSBen Dyball (AUS)St. George0:11
68RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo0:11
69IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:11
70P-BMartijn Tusveld (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
71P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
72P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport0:12
73P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
74FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:12
75AUSJai Hindley (AUS)0:12
76NZLMatthew Zenovich (NZL)0:12
77AUSMichael Storer (AUS)0:13
78AUSNicholas Katsonis (AUS)Drapac - Pat's Veg0:13
79COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:13
80NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis0:13
81AUSJesse Featonby (AUS)Drapac - Pat's Veg0:13
82RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo0:13
83AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:13
84E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:14
85AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac - Pat's Veg0:14
86AUSScott Bowden (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:14
87P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
88NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:14
89AUSTimothy Guy (AUS)0:14
90AUSSamuel Jenner (AUS)0:15
91AUSThomas Robinson (AUS)NSW - Institute of Sport0:15
92AUSJay Dutton (AUS)St. George0:15
93E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:15
94KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:15
95RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo0:16
96PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:18
97AUSAlistair Donohoe (AUS)0:19
98AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:20
99PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:20
100AUSMathew Ross (AUS)Drapac - Pat's Veg0:21
101ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:23
102PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:23
103AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:24
104AUSCraig Evers (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:30

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Wangaratta - Falls Creek - 169,9 km - 2 Février 2017Montagne


1AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott4:33:54
2AUSJai Hindley (AUS)0:32
3FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:47
4AUSMichael Storer (AUS)1:03
5COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Scott1:10
6G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team1:11
7AUSNathan Earle (AUS)Ukyo1:11
8AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:11
9AUSCameron Meyer (AUS)1:13
10AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:15
11COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:21
12G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor1:28
13G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor1:33
14AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:33
15COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team1:43
16AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:47
17AUSJesse Featonby (AUS)Drapac - Pat's Veg1:49
18AUSAlistair Donohoe (AUS)1:51
19AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:56
20AUSBen Dyball (AUS)St. George2:25
21AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott2:39
22AUSScott Bowden (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness3:14
23AUSDylan Sunderland (AUS)NSW - Institute of Sport3:40
24RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo3:40
25E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport4:17
26AUSDaniel Fitter (AUS)NSW - Institute of Sport4:36
27NZLJason Christie (NZL)4:49
28P-BMartijn Tusveld (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:33
29NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development6:33
30G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor7:04
31AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines7:28
32ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto7:28
33AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness7:31
34AUSSamuel Jenner (AUS)7:42
35NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling8:21
36E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis8:26
37AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott8:26
38AUSTimothy Guy (AUS)10:32
39AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg10:32
40AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg10:32
41AUSBrodie Talbot (AUS)St. George11:35
42NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis11:35
43P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:35
44RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo11:35
45G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor11:35
46KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto13:43
47AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport14:16
48G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team14:16
49P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij14:16
50P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij14:16
51AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott14:48
52AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott14:48
53AUSAngus Lyons (AUS)14:48
54G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor16:30
55P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:19
56P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:19
57AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac - Pat's Veg17:19
58AUSJacob Kauffmann (AUS)NSW - Institute of Sport17:19
59NZLBrad Evans (NZL)17:19
60RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo17:19
61PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines17:19
62ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto17:19
63AUSNicholas Katsonis (AUS)Drapac - Pat's Veg17:19
64IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport17:19
65E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis18:38
66ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines18:52
67NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness19:00
68P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij21:55
69P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport21:55
70AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor21:55
71E-UJoshua Taylor (E-U)NSW - Institute of Sport21:55
72AUSKaden Groves (AUS)St. George21:55
73AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness21:55
74RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo21:55
75P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport21:55
76NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy21:55
77NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis21:55
78RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo21:55
79E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis21:55
80AUSAyden Toovey (AUS)NSW - Institute of Sport21:55
81AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George21:55
82PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines21:55
83AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto21:55
84NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport23:17
85NZLMatthew Zenovich (NZL)23:17
86NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor23:17
87NZLJames Fouche (NZL)23:17
88RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo23:17
89AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport23:17
90PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines23:17
91G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team23:17
92E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto24:00
93AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines24:36
94NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott25:43
95AUSJesse Kerrison (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness26:17
96NZLDarcy Ellerm-Norton (NZL)St. George26:17
97AUSMathew Ross (AUS)Drapac - Pat's Veg26:17
98P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team30:20
99AUSCraig Evers (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines31:53
100RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo36:09
101AUSAlex Wohler (AUS)NSW - Institute of Sport37:19
102NZLThomas Hubbard (NZL)St. George37:30
103AUSJay Dutton (AUS)St. George37:30
104AUSThomas Robinson (AUS)NSW - Institute of Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Mt Beauty - Beechworth - 165,6 km - 3 Février 2017Moyenne montagne


1G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team4:08:23
2IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:33
3E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:56
4AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:57
5G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor0:57
6AUSCameron Meyer (AUS)1:12
7P-BMartijn Tusveld (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:17
8COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:17
9G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor1:17
10AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:17
11AUSAlistair Donohoe (AUS)1:17
12AUSNathan Earle (AUS)Ukyo1:17
13AUSDylan Sunderland (AUS)NSW - Institute of Sport1:17
14RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo1:17
15AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg1:17
16RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo1:17
17G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor1:17
18AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:17
19AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:17
20AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:17
21G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team1:17
22NZLJason Christie (NZL)1:17
23AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott1:17
24AUSMichael Storer (AUS)1:17
25COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Scott1:17
26P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:17
27FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team1:17
28RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo1:17
29AUSBen Dyball (AUS)St. George1:17
30AUSJai Hindley (AUS)1:17
31AUSJesse Featonby (AUS)Drapac - Pat's Veg1:17
32NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:17
33AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:17
34COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team1:17
35AUSNicholas Katsonis (AUS)Drapac - Pat's Veg1:25
36ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto3:50
37AUSJacob Kauffmann (AUS)NSW - Institute of Sport3:50
38PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines3:50
39NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport3:54
40AUSScott Bowden (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness3:54
41AUSDaniel Fitter (AUS)NSW - Institute of Sport3:54
42AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines3:54
43P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:54
44E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:54
45P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:54
46P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:54
47E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport3:54
48NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development6:03
49KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto6:03
50AUSTimothy Guy (AUS)6:03
51AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott6:03
52PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:03
53P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:03
54P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:03
55G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor6:03
56RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo6:03
57P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport6:03
58G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor6:03
59NZLBrad Evans (NZL)6:03
60NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis6:03
61AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto6:03
62AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott6:03
63NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis6:03
64PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:31
65RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo6:31
66G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team6:31
67AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg6:31
68ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines6:31
69AUSMathew Ross (AUS)Drapac - Pat's Veg6:31
70AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac - Pat's Veg6:31
71AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport6:31
72AUSSamuel Jenner (AUS)6:31
73P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team6:31
74AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness6:31
75NZLJames Fouche (NZL)6:31
76AUSBrodie Talbot (AUS)St. George6:31
77AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George6:31
78AUSAyden Toovey (AUS)NSW - Institute of Sport6:31
79NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness6:31
80AUSJesse Kerrison (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness9:16
81AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor9:16
82NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor9:16
83NZLMatthew Zenovich (NZL)10:31
84AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott10:31
85RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo10:31
86AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines14:51
87E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto14:51
88NZLDarcy Ellerm-Norton (NZL)St. George14:51
89AUSKaden Groves (AUS)St. George14:51
90NZLThomas Hubbard (NZL)St. George14:51
91ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto14:51
92AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott14:51
93NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott14:51
94AUSCraig Evers (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines14:51
95P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport14:51
96AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport14:51
97AUSJay Dutton (AUS)St. George14:51
98AUSAlex Wohler (AUS)NSW - Institute of Sport14:51
99E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis14:51
100NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy14:51
101AUSAngus Lyons (AUS)14:51
102E-UJoshua Taylor (E-U)NSW - Institute of Sport14:51
103RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo14:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Benalla - Mitchelton Winery - 165,6 km - 4 Février 2017Sprint


1E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:46:00
2AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott0:00
3AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport0:00
4G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
5RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
6ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
7RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
8P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
9AUSJesse Kerrison (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
10NZLBrad Evans (NZL)0:00
11AUSDaniel Fitter (AUS)NSW - Institute of Sport0:00
12G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:00
13P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
14P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
15AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:00
16AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:00
17P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport0:00
18PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
19FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:00
20COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
21AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott0:00
22AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
23RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
24E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
25P-BMartijn Tusveld (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
26AUSTimothy Guy (AUS)0:00
27RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
28AUSMichael Storer (AUS)0:00
29NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:00
30NZLJason Christie (NZL)0:00
31NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott0:00
32E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:00
33RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
34AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
35AUSSamuel Jenner (AUS)0:00
36AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
37AUSCameron Meyer (AUS)0:00
38G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:00
39RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
40RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
41AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:00
42AUSJesse Featonby (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
43AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
44AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
45AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
46COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Scott0:00
47AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:00
48AUSDylan Sunderland (AUS)NSW - Institute of Sport0:00
49AUSJai Hindley (AUS)0:00
50AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:00
51AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
52AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
53ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto2:31
54KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto2:31
55AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines2:31
56AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
57AUSMathew Ross (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
58AUSNicholas Katsonis (AUS)Drapac - Pat's Veg2:31
59IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:00
60P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport0:00
61AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
62AUSJacob Kauffmann (AUS)NSW - Institute of Sport0:00
63P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
64G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
65COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:00
66P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:58
67P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:58
68E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto2:58
69AUSAyden Toovey (AUS)NSW - Institute of Sport2:58
70G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team2:58
71NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development2:58
72AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:00
73NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy2:58
74G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor0:00
75NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling3:16
76NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis3:16
77AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George3:16
78E-UJoshua Taylor (E-U)NSW - Institute of Sport3:16
79NZLDarcy Ellerm-Norton (NZL)St. George3:16
80AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg3:16
81NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness3:16
82AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
83NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor0:00
84AUSKaden Groves (AUS)St. George4:54
85NZLJames Fouche (NZL)0:00
86AUSAlex Wohler (AUS)NSW - Institute of Sport0:00
87AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport5:58
88G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor5:58
89AUSBrodie Talbot (AUS)St. George5:58
90E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis5:58
91P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:54
92PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines3:16
93ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines5:58
94NZLThomas Hubbard (NZL)St. George5:58
95AUSJay Dutton (AUS)St. George2:31
96PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines5:58
97G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor5:58
98AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott5:58
99NZLMatthew Zenovich (NZL)5:58
100NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis4:54
101AUSAngus Lyons (AUS)2:31
102AUSCraig Evers (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines
103AUSScott Bowden (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kinglake - Kinglake - 121 km - 5 Février 2017Echappée


1G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team2:52:44
2NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:00
3P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
4ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
5AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
6G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:00
7NZLJason Christie (NZL)0:00
8AUSDaniel Fitter (AUS)NSW - Institute of Sport0:00
9AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
10E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
11AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:17
12AUSCameron Meyer (AUS)0:17
13AUSDylan Sunderland (AUS)NSW - Institute of Sport0:17
14AUSJai Hindley (AUS)0:17
15AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:17
16NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:08
17COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:17
18AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:17
19P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:08
20AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott0:17
21AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:17
22COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:13
23AUSBen Dyball (AUS)St. George0:17
24AUSJesse Featonby (AUS)Drapac - Pat's Veg0:17
25FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:17
26G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:12
27AUSMichael Storer (AUS)0:17
28E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:31
29COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Scott0:17
30RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:55
31P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:55
32PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:55
33P-BMartijn Tusveld (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:55
34P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:08
35P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport1:08
36RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo1:21
37AUSAlistair Donohoe (AUS)1:21
38AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:21
39G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team1:29
40P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport1:29
41G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team0:17
42RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo1:21
43G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor1:43
44AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines2:28
45AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines2:28
46KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto2:28
47AUSNicholas Katsonis (AUS)Drapac - Pat's Veg2:28
48AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott2:28
49RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo3:06
50AUSMathew Ross (AUS)Drapac - Pat's Veg3:06
51NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development3:20
52AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis3:36
53NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor3:36
54IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport3:36
55ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines4:08
56AUSSamuel Jenner (AUS)4:34
57G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor4:50
58AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott4:50
59NZLBrad Evans (NZL)5:30
60PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines5:30
61RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo5:30
62NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness5:30
63ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto5:30
64AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott5:30
65AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport5:30
66NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis5:55
67AUSTimothy Guy (AUS)5:55
68PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:18
69RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo6:50
70AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg6:50
71AUSJesse Kerrison (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness7:33
72NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy8:10
73NZLThomas Hubbard (NZL)St. George8:10
74E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport8:10
75AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport8:10
76AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor8:10
77AUSAngus Lyons (AUS)8:10
78NZLJames Fouche (NZL)8:10
79AUSKaden Groves (AUS)St. George8:10
80P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:10
81AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac - Pat's Veg10:00
82NZLMatthew Zenovich (NZL)10:00
83AUSJacob Kauffmann (AUS)NSW - Institute of Sport10:00
84AUSAlex Wohler (AUS)NSW - Institute of Sport10:00
85E-UJoshua Taylor (E-U)NSW - Institute of Sport10:00
86NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis10:00
87AUSJay Dutton (AUS)St. George10:00
88AUSAyden Toovey (AUS)NSW - Institute of Sport10:00
89AUSBrodie Talbot (AUS)St. George9:15
90AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto11:00
91NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott11:25
92E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis11:50
93AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott13:07
94E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto13:59
95NZLDarcy Ellerm-Norton (NZL)St. George13:59
96RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo16:26
97AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness
98G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor
99P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team
100P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij
101AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés