Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Japan Cup Cycle Road Race 2019 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Bauke Mollema.
Japon - 20 Octobre 2019
1 | Bauke Mollema (P-B) | Trek - Segafredo | 3:41:13 |
2 | Michael Woods (CAN) | EF Education First | 0:01 |
3 | Dion Smith (NZL) | Mitchelton - Scott | 0:44 |
4 | Francisco Mancebo Perez (ESP) | Matrix - Powertag | 0:44 |
5 | Sepp Kuss (E-U) | Jumbo - Visma | 0:44 |
6 | Hideto Nakana (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 0:52 |
7 | Neilson Powless (E-U) | Jumbo - Visma | 2:09 |
8 | Robert Gesink (P-B) | Jumbo - Visma | 2:09 |
9 | Kenny Molly (BEL) | WB Aqua Protect | 2:31 |
10 | Orluis Alberto Aular Sanabria (VEN) | Matrix - Powertag | 2:31 |
11 | Steven Kruijswijk (P-B) | Jumbo - Visma | 2:31 |
12 | Lucas De Rossi (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 2:35 |
13 | Yukiya Arashiro (JPN) | Bahrain - Merida | 4:33 |
14 | Nariyuki Masuda (JPN) | Utsunomiya - Blitzen | 4:33 |
15 | Ben Dyball (AUS) | Sapura | 4:37 |
16 | Charles Planet (FRA) | Novo Nordisk | 4:51 |
17 | David Lozano Riba (ESP) | Novo Nordisk | 4:51 |
18 | Niklas Eg (DAN) | Trek - Segafredo | 5:02 |
19 | Giulio Ciccone (ITA) | Trek - Segafredo | 5:02 |
20 | Hermann Pernsteiner (AUT) | Bahrain - Merida | 5:02 |
21 | Atsushi Oka (JPN) | Utsunomiya - Blitzen | 5:58 |
22 | Remy Rochas (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 6:06 |
23 | Alexandre Delettre (FRA) | Vélo Club Villefranche Beaujolais | 6:56 |
24 | Sonny Colbrelli (ITA) | Bahrain - Merida | 6:56 |
25 | Itsuki Koide (JPN) | 9:43 | |
26 | Daiki Magosaki (JPN) | Bridgestone | 10:01 |
27 | Maxx Chance (E-U) | Wildlife Generation - Maxxis | 10:01 |
28 | Yusuke Hatanaka (JPN) | Ukyo | 10:01 |
29 | Daiki Yasuhara (JPN) | Matrix - Powertag | 10:01 |
30 | Mathijs Paasschens (P-B) | WB Aqua Protect | 10:01 |
31 | José Vicente Toribio Alcolea (ESP) | Matrix - Powertag | 10:01 |
32 | Matic Groselj (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 10:01 |
33 | Phuchong Sai-Udomsin (THA) | Thailand Continental Cycling Team | 10:01 |
34 | Masakazu Ito (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 10:01 |
35 | Masahiro Ishigami (JPN) | AVC Aix-en-Provence | 10:01 |
36 | Baptiste Planckaert (BEL) | WB Aqua Protect | 10:07 |
37 | Manabu Ishibashi (JPN) | Bridgestone | 10:13 |
38 | Sho Hatsuyama (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 10:29 |
39 | Koen Bouwman (P-B) | Jumbo - Visma | 10:50 |
40 | Shotaro Iribe (JPN) | Shimano | 11:03 |